Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя Арина2 на форуме (всего: 567 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Другие окололитературные темы > Книжный клуб Фантлаба. Читаем сборник Рэя Нэйлера «Эра Бивня» > к сообщению |
цитата Алексей, явка провалена
|
| Другие окололитературные темы > Книжный клуб Фантлаба. Читаем сборник Рэя Нэйлера «Эра Бивня» > к сообщению |
|
Seidhe Там вам одно письмо затерялось. |
| Другие окололитературные темы > Книжный клуб Фантлаба. Читаем сборник Рэя Нэйлера «Эра Бивня» > к сообщению |
|
Alex Provod ,Lilian Спасибо!
|
| Другие окололитературные темы > Книжный клуб Фантлаба. Читаем сборник Рэя Нэйлера «Эра Бивня» > к сообщению |
|
Alex Provod Персонажные обложки мне больше понравились, на лица смотреть интереснее. Вообще, здорово. |
| Трёп на разные темы > Лаборант года 2025 > к сообщению |
|
4 — Знаток года : ааа иии 9 — Рецензент года: elninjo_3 10 — Лучший автор колонки: Lillian, Lartis, skravec679 15 — Мисс форум: Дочь Самурая |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
цитата Кэмерон явно позаимствовал этот проход Юла Бриннера для второго Терминатора, вам так не показалось? :) |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
|
Zombieset Меня именно роль и отторгает. Она ведь ещё подросток? Ну, вот, все прелести возраста прекрасно прописаны : категоричность, неумение прощать, всё или чёрное или белое, неблагодарность, в конце концов... |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
|
Zombieset У Беллы Рамзи там роль бесячая, но справляется в самом деле хорошо :) |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
|
Zombieset и обсидиан. Или это в сериале? |
| Другие окололитературные темы > Книжный клуб Фантлаба. Читаем сборник Рэя Нэйлера «Эра Бивня» > к сообщению |
|
Дочь Самурая цитата Извините, хотела плюсануть и не туда ткнула. Не хочу офтопить, но мне непонятно, почему постоянно минусуют ваши сообщения, не содержащие даже какой-то эмоциональной оценки. И да, поддерживаю, мне тоже не хотелось бы читать про такое. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
|
Скажите, пожалуйста, кому принадлежит удивительно выразительный окказионализм лютоволк? Переводчику Юрию Ростиславовичу Соколову (уважаемому urs)? Или кому-то другому? Фанаты должны знать своих героев! :) В любом случае, огромный респект автору слова. |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
|
coffein Уже подзабыла детали, но у меня не сложилось такого впечатления. Вы все три сезона смотрели? |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
|
Для тех, кто спрашивал. Вспомнила ещё один подходящий для семейного просмотра сериал, совершенно великолепный в своём жанре — драма и история взросления "Энн". Думаю, понравится мальчишкам и девчонкам, а также их родителям :) https://yandex.ru/search/touch/?text=%D1%... |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
цитата besserk Попробуйте "Чуть свет — в Кэндлфорд". |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
|
И четвёртый сезон "Медленных лошадей" идёт :) |
| Трёп на разные темы > Наши фото > к сообщению |
|
wax Спасибо, красиво и познавательно. |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
|
Вопрос к досмотревшим Sugar. Осторожно, лютый спойлер, в нём смысл сериала :) скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) Я оказалась совершенно не готова к встрече с инопланетянами, хотя подсказок было достаточно. И это гложет :)) Кто-нибудь прозрел истину до того, как нам показали их средство связи? (и на чём именно они прокололись?) К числу подсказок отношу: я не хочу делать вам больно; мы только наблюдаем (такой явный маркер, что стыдно за себя :) ), замороженное, безэмоциональное лицо Шугара (решила, что либо Фаррел разучился играть, либо просто роль не его); ну и чёрные костюмы :)) |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
|
Мне Кулидж понравилась в обоих сезонах, есть в ней что-то притягательное :) |
| Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению |
|
Melanchthon Согласна. Второй сезон такой же тягомотный, как и первый, но хотя бы к концу появляется интрига. Кто-то тут, как и я, ждал четвёртый сезон Сквозь снег — идёт. Посмотрела первую серию. Пока всё уныло, и ощущение, что меня обманули. Хотя, конечно, надо дождаться, пока выйдет весь сезон. |
| Трёп на разные темы > Я улетаю, но обещаю вернуться! > к сообщению |
|
Кто-нибудь располагает информацией о Станиславе Бескаравайном, beskarss78? Последний раз был здесь больше трёх месяцев назад. Живёт в Днепропетровске. Тревожно... |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
|
Faul Paul Спасибо за отзывчивость :) |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
|
Да пусть уже ИИ принимает наши заявки на финалы :)) |
| Произведения, авторы, жанры > Жанр «Фэнтези». Общие вопросы, тенденции, обсуждение различных аспектов жанра. > к сообщению |
цитата heruer Даже не сомневаюсь. |
| Произведения, авторы, жанры > Жанр «Фэнтези». Общие вопросы, тенденции, обсуждение различных аспектов жанра. > к сообщению |
цитата Abappy Да, давайте ещё обсудим ущемление прав Бабы-Яги, Змея Горыныча, идолища поганого, Соловья-разбойника. У нас уши не завяли. |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
цитата Любопытный Я этого и не утверждала. цитата Текстоплёт Прекрасная иллюстрация волнения духа во зле Один может, другой нет. цитата просточитатель Да не надо никому ничего объяснять. Ничего бы не было, если б змей не заполз в райский сад. Но так случилось, и понеслось :)) цитата Текстоплёт Кураев у меня в планах. Непосредственно с архивом Булгакова работала Мариэтта Чудакова, она интересно излагает трансформацию замысла романа (например, Булгаков понял, что не может объяснить всё происходящее иначе, как введя евангельскую тему). ivanovivan1981 Мне уже встречалось утверждение, что в романе нет никаких смыслов, только символы. Убедительная просьба не сводить меня с ума. |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
|
<В православии считается, что знания от Бога идут через молитву, а через гадания, астрологию и пр. — от Дьявола. Насколько я знаю. Так что обращение Воланда к астрологии вроде ничему не противоречит.> Я немного о другом говорила — хотел ли автор подчеркнуть, что Воланд не всесилен. oberond А я всё о своём — используя ваше же оружие в виде приёма допущения — один раз показав, как Воланд читает судьбу человека, понимаем, как с той же задачей справляются остальные бесы. |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
|
просточитатель Да-да, в самом деле, есть такое. Значит, надо поискать ответы по теме. |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
цитата oberond Так-то да. Но ведь не слёту ответил, посмотрел, что в каком доме :) |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
цитата oberond Это его заветная мечта — быть соправителем, прошу не путать. И здесь он у Христа на посылках относительно судьбы Мастера, на минуточку. цитата oberond Например? |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
|
oberond Вот опять. Вы узурпировали право вещать Истину? |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
цитата oberond Так и знала, что будут придираться. Хотела лишь подчеркнуть степень компетентности Булгакова? Нет, не только. Мы не о буддизме говорим. И вообще, меня больше интересует ответ на мой вопрос о Воланде и астрологии :) |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
цитата oberondНасколько я помню текст, он лишь считывает астрологически его судьбу. Но тут интересный момент. Когда-то в одной книге по православию встретилось мне утверждение, что бесы не могут знать будущего. Булгаков, сын богослова, конечно, в теме разбирался. Так вот, Воланд именно поэтому не внутренним взором прозревает судьбу Берлиоза, а обращается к астрологии? Или это Булгаков эффекта ради? Может, кто-то объяснит. |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
цитата просточитатель Не говорите об этом с неизвестными |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Luсifer :))) Это для слабаков! |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Luсifer :))) Я рада за коллекционеров. Соль в другом. Вместо того чтобы написать продолжение, он доит старую корову. |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Jiraya87 Спасибо :) Я, правда, не в ипотеке, за других переживаю :) |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
цитата Jiraya87 Но у нас же по две?! А вот тем, кто в ипотеке, тем, конечно, сложнее... :) Всё это, товарищи, вызывает отвращение. Три тысячи долларов за комплект. И даже без пряди волос?! :) |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
|
ArK Всё, поняла, извините. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
цитата avsergeev71 Кейтилин, кстати, такой и выглядит, при всей её хрупкости, — крепкой. В общем, замечательный образ получился. Не хотелось бы, чтобы Мартин вернул её в роман, воскрешённую и изуродованную (что за странная фантазия его одолела??) |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
цитата FirewalkingПерегибаете :) На мой взгляд, в сериале она выглядит на 40-42. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
цитата swgurov Мне в первый момент Мишель показалась староватой для роли, особенно с учетом того — или если — что замуж там выходили рано. В книге Робу было пятнадцать, значит, чисто теоретически, Кейтилин могло быть чуть больше тридцати или даже меньше. Но в сериале и детям Старкам прибавили лет, и родителям. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
|
Narwen Да, спасибо, уже подсказали. Теперь понятно, что в проекте она была мало заинтересована. Никто ж не ожидал, что выстрелит. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
|
Firewalking Вот удивительно, что встречаются английские сериалы (не скажу навскидку названия), где нет не то что оголтелости — даже намёка на повестку, или всё органично включено. А, вспомнила, Медленные лошади, например, только что их посмотрела :) А в Доме дракона возник на экране темнокожий царёк, и сразу резануло, хотя я ни разу не расистка. Dmitry-VK Огромное спасибо! Статья интересная! Не захотела переезжать — причина уважительная. И какая роковая ошибка :) |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
цитата avsergeev71Я вне связи вспомнила:) |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
цитата avsergeev71 Прошу прощения за оффтоп, просто сейчас вспомнилось. Мне сын недавно сказал, что Нетфликс активнее других компаний отрабатывает повестку. Очень удивилась. У кого-то есть мысли по теме? :) Можно ссылкой. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
цитата avsergeev71 Ого! Интересно. Вообще-то, важный довод. цитата Firewalking :)) На хоббитах отыгрались :) |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
цитата Firewalking Там и с фантазией проблемы. Несколько раз хотела бросить, но досмотрела. Пока что в категории смотреть можно :) Про Эль. Конечно, не секрет. Догадка чисто женская. Помню, читала о ней в Википедии и сопоставила дату рождения ребенка и съемки ИП. Возможно, она была беременна, когда пригласили на кастинг. Но это ничем не подтверждённое умозаключение :) Которое меня как-то успокаивает :) Всяко лучше, чем просто не понравилась на пробах. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
цитата Firewalking Но потом-то вы оценили её игру? Просто любопытно. Я тоже поначалу испытала разочарование. У меня такая беда: когда смотрю понравившийся сериал или фильм по нескольку раз, снижается уровень критичности и уже всё устраивает, так что иногда не могу понять, это мои заморочки или актёры меня убедили. Кстати, на роль Кейтилин приглашали и Дженнифер Эль, не знаю, почему не срослось (хотя догадки есть :) ) |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
цитата oberond Это печально. |
| Кино > Мастер и Маргарита. Обсуждение экранизаций > к сообщению |
цитата просточитатель Нет у них чуйки. Дописали бы -де-Морт, и все бы ломанулись :) |