Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя Эндер на форуме (всего: 103 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Техподдержка и развитие сайта > Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы > к сообщению |
|
|
| Техподдержка и развитие сайта > Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы > к сообщению |
|
|
| Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению |
|
Кто-нибудь вспомнит? Советская антиутопия, читанная где-то на рубеже 80-90 г.г. Роман издан отдельной книгой. Единственно, что вспоминается — действие происходит в мира после "сержантской революции", у власти какой-то Сержант. |
| Новости, конвенты, конкурсы > Роскон 2014 > к сообщению |
Пошел читать. |
| Произведения, авторы, жанры > Владислав Крапивин. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Путин наградил Владислава Крапивина президентской премией Уж кто-кто, а Владислав Петрович это заслужил. |
| Техподдержка и развитие сайта > Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы > к сообщению |
|
А вот сейчас Сергей Лукьяненко ведет активную деятельность по организации запрета выхода в РФ книг писателей-фантастов из неназываемого зарубежья. Надо (можно) ли эту очень важную для русскоязычной фантастики ситуацию обсуждать на сайте и, если надо (можно), то где? |
| Техподдержка и развитие сайта > Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы > к сообщению |
Горячо поддерживаю просьбу. |
| Новости, конвенты, конкурсы > Номинационный список для премии "Странник" - 2013 > к сообщению |
|
Образ Будущего — Олег Верещагин "Горны Империи" |
| Произведения, авторы, жанры > Инна Живетьева. Обсуждение творчества. > к сообщению |
Абсолютно аналогично! Наконец-то
|
| Спорт > А вам должен Аршавин? > к сообщению |
|
А может игроков нашей сборной прилюдно высечь розгами на Красной площади? |
| Трёп на разные темы > Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете? > к сообщению |
|
Весом крайне недоволен. Но образ жизни плохо позволяет соблюдать диету. |
| Техподдержка и развитие сайта > Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта > к сообщению |
|
Простите! А с какого ля моя личная переписка в свободный доступ выкладывается? ![]()
|
| Кино > Прометей (2012) > к сообщению |
|
Почти шедевр. Мешают стать полностью оным многочисленные логические и научные ляпы и нестыковки. Больше всего меня возмутило, когда в самом начале планетную систему галактикой назвали (или, может быть, это особенности нашего перевода?). |
| Трёп на разные темы > Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте? > к сообщению |
|
Всегда придерживался принципа: "нет денег — иди пешком". А зайцев надо наказывать хорошими штрафами и доставлением их в отделение для установления личности в случае отсутствия у них документов. Впрочем, поддерживаю идею сделать бесплатным проезд для детей и подростков (для школьников, не для студентов!). |
| Трёп на разные темы > Приходилось ли вам просить деньги на улице? > к сообщению |
|
Пару раз в студенческие времена было, что денег нет, а ехать куда-то надо. Но мысль просить деньги у посторонних даже не приходила мне в голову. В результате, шел пешком через полгорода. Например, с Блюхера на Петроградку. И сейчас никому денег не дам принципиально, если кто просить будет. Разве что ребенку. |
| Произведения, авторы, жанры > Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Мне стыдно. Впрочем, не очень. Я поступился принципами. Но поступился ими, если можно так сказать, принципиально. Я готов платить деньги любому отечественному автору за любой текст. Вне зависимости от качества. Принципиально никогда ничего не качал с пиратских ресурсов. Но, с другой стороны, принципиально не буду платить моему некогда самому любимому автору за очередную порцию дозорной жвачки. Хотя весть старый СВЛ стоит у меня на полке в бумаге, новый роман закачал с флибусты, прочитал половину, получил желаемый рвотный эффект и пока оставил. Как может автор "Рыцарей сорока островов", "Линии грез", "Осенних визитов" и других великолепнейших вещей опускаться до такой макулатурно-мыльнооперной писанины? |
| Трёп на разные темы > Картинная галерея > к сообщению |
|
Лет до 30 мысль о посещении картинной галереи стараниями нашей советской школы вызывала у меня тихий ужас. Но однажды, будучи в Вене, подруга таки уговорила посетить меня Музей истории искусств. Был очень впечатлен, хотя тонким знатоком живописи и не стал. С тех пор посетил Лувр, Музей д`Орсе (Париж), Рейсхмьюзиам (Амстердам), Прадо (Мадрид), Ватиканские музеи, Галерею Уфицци и Дворец Питти (Флоренция), Государственный музей искусств и Глипотеку(Копенгаген), Музей старого искусства (Брюссель), Галерея Академии (Венеция)и кое-где еще. К стыду своему, когда был в Лондоне, до Национальной галереи не дошел. Зато заново открыл для себя наш питерский Эрмитаж, в котором последний раз был еще школьником. В ближайших планах — Русский музей (не был со школы) и Третьяковская галерея. |
| Другие окололитературные темы > Перевод каких именно произведений вы хотели бы увидеть и сколько готовы заплатить за бумажный и/или электронный экземпляр? > к сообщению |
Деньгами. |
| Другие окололитературные темы > Перевод каких именно произведений вы хотели бы увидеть и сколько готовы заплатить за бумажный и/или электронный экземпляр? > к сообщению |
Если в этом духе, то С Лукьяненко — прямое продолжение "Мальчик и тьма" с легкостью 10 000 отдам. |
| Другие окололитературные темы > Перевод каких именно произведений вы хотели бы увидеть и сколько готовы заплатить за бумажный и/или электронный экземпляр? > к сообщению |
|
О. С Кард — непереводившиеся продолжения о мастере Элвине — электронка/бумага — 100 / 3 000 руб. Другие новые романы Карда, но надо смотреть отдельно. |
| Другие окололитературные темы > Самая плохая книга из когда-либо прочитанных > к сообщению |
|
Serg50 Читайте "Космическую проститутку" и "Тошнит от колец" — это мне не понравилось еще больше. |
| Другие окололитературные темы > Самая плохая книга из когда-либо прочитанных > к сообщению |
|
fox_mulder А более интересного занятия, чем отслеживать мои сообщения по разным темам, Вы для себя придумать не можете? |
| Другие окололитературные темы > Самая плохая книга из когда-либо прочитанных > к сообщению |
|
Ужасный примитивный язык, изобилие стилистических ляпов, чудовищные логические нестыковки, абсолютно невыразительные "картонные" герои. И все это на фоне воинствующего феминизма и махровой русофобии. Таким мне запомнился роман "Ваше благородие" Ольги Чигиринской. Хуже этого может быть разве что приснопамятная "Космическая проститутка" Вилли Кона. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Конечно, пиратство. Вы читаете эту рассыпающуюся книгу, она приходит в окончательную негодность, библиотека списывает ее и покупает новую. |
| Кино > Август Восьмого (2012) > к сообщению |
|
Посмотрел. В целом, фильм очень и очень неплох. Очень хорошая боевка. Да и трансформеры были к месту. Из недостатков: мало показаны зверства оккупантов. |
| Трёп на разные темы > Что проще: бросить курить или на неделю отказаться от интернета? > к сообщению |
Зеленый. В фиолетовую крапинку. |
| Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению |
Владимир Михановский "Какое оно, небо" ? |
| Произведения, авторы, жанры > Инна Живетьева. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
inna_jv Извините меня, бога ради! ![]() Я почерпнул эту информацию из Вашего ЖЖ, где Вы оставляли посты о плачевной ситуации в современном книгоиздании и ссылками на материалы, где одной из основных причин этого называлась именно проблема пиратства. Возможно, я сделал неверный логический вывод о Вашем согласии с данным мнением. В любом случае еще раз приношу глубочайшие извинения. PS. А Ваше "Стальное княжество" входит в десятку моих самых любимых произведений и в тройку прочитанных за последние несколько лет. |
| Кино > Кино о супергероях > к сообщению |
|
Терпеть не могу этот жанр кинематографа. |
| Произведения, авторы, жанры > Инна Живетьева. Обсуждение творчества. > к сообщению |
Сама Живетьева, как я понял из ее ЖЖ, видит причину невыхода романа исключитено в ситуации с контрафактной продукцией. |
| Произведения, авторы, жанры > Инна Живетьева. Обсуждение творчества. > к сообщению |
Аналогично ![]() Ну когда же наконец выйдет "Вейн"??? |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Зато более старых изданий только на ОЗОНе — десяток в наличии. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
|
yyvv Вы еще посчитайте, сколько раз "Ночной дозор" Лукьяненко переиздавался.
|
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
А вообще какова цель Вашего пребывания на этом форуме? Только высказать свою единственно верную точку зрения? Для этого лучше подходит ЖЖ, к примеру. Форум подразумевает какой-никакой диалог и хотя бы минимальное уважение оппонента. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Вместо трех лет Колымы — пару лет колонии-поселения
|
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Я на ФантЛабе или на форуме шестиклассников? Мне надо каждую мысль разжевывать? Не вопрос. Пираты виноваты, что нет переиздания очень хорошо продававшейся книги. Теперь понятно? |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Я ее уже в 2007 году купил с трудом. Чуть позже смотрел — ни на "ОЗОНе", ни на "Лабиринте" она не появлялась. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Интересная версия. Жаль, что администрация сайта с ней не знакома. ![]() А вообще повторю еще раз: "Поучитесь вежливости. Право, это Вам не повредит." |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Да, серьезно. И, вроде, не ошибся (см. последние посты). ![]()
Ключевое слово "была". |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Найдите эту книгу хоть в рознице, хоть в любом интернет-магазине, хоть на ALibe, тогда и поговорим. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Я имел в виду даже не столько мерзавцев-пиратов — с ними все понятно: за рею и на шею (ну или, учитывая реалии нашего милосердного времени — на три годика на Колыму), сколько многочисленнейшую армию любителей халявы — конечных потребителей пиратского продукта, лишающих писателей честно заработанного куска хлеба (в отдельных случаях даже с маслом, а в исключительных — к ужасу виртуального ворья — даже с икрой), а нас, честных потребителей творчества, с детства воспитанных на принципе "не укради", новых произведений любимых авторов. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Книги (бумажные) стоят у нас в стране копейки. И только патологическая страсть к халяве определенных личностей мешает гармоничному развитию в нашем обществе цивилизованной цепочки: писатель — издатель (бумажный или электронный) — читатель. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Потому что издательства разрывают уже подписанные договора и не заключают новые из-за пиратов. Несколькими страницами раньше кто-то здесь уже давал пример на непереизданное "Стальное княжество" и неизданный "Вейн" Живетьевой. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Не судите других по себе. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Заменить слово "писатель" на слово "графоман" и будет правильно. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
А интересующих (достаточно сильно, чтобы ждать выхода, а не просто убить несколько часов на чтение) выходит не более двух десятков. И еще пять или десять написаны, но не выходят из-за чуящих свою безнаказанность любителей халявы. А сколько просто не написано? Двадцать? Пятьдесят? Но это еще цветочки. При таком темпе роста пиратства лет через пять я буду получать не более пяти изданных за год книг моих любимых писателей. Хочется уже поддерживать крайние меры вроде прозвучавшего здесь недавно призыва к атакам на пиратские сайты (готов, если что, принять личное финансовое участие в этом ) или приравнивания распространения контрафакта к распространению детского порно
|
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Уже двоих граждан
|
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Винда у меня предустановленная. Я это уже писал. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Легко. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к "пиратскому" контенту > к сообщению |
Во-первых, я не открываю письма из подозрительных источников. Во-вторых, я не имею дурной привычки тащить всякое на мой комп. |

![8-]](/img/smiles/blush.gif)

