Произведение |
Оценка |
Классиф. |
Отзыв |
1. Лоис Макмастер Буджолд
«Барраярский цикл» / «Barrayar Cycle»
[цикл]
|
10 |
|
- |
2. Екатерина Казакова, Алёна Харитонова
«Ходящие в Ночи»
[цикл]
|
10 |
|
- |
3. Пальмира Керлис
«Вторая встречная»
[цикл]
|
10 |
|
- |
4. Пальмира Керлис
«Антилия»
[цикл]
|
10 |
|
- |
5. Екатерина Насута
«Механическое сердце»
[цикл]
|
10 |
|
- |
6. Екатерина Насута
«Хельмовы игры»
[цикл]
|
10 |
|
- |
7. Екатерина Насута
«Мир камня и железа»
[цикл]
|
10 |
|
- |
8. Дж. К. Роулинг
«Гарри Поттер» / «Harry Potter»
[цикл], 1997 г.
|
10 |
|
- |
9. Дж. Р. Р. Толкин
«Властелин Колец» / «The Lord of the Rings»
[роман-эпопея], 1955 г.
|
10 |
|
- |
10. Варвара Шихарева
«Чертополох»
[цикл]
|
10 |
|
- |
11. Пальмира Керлис
«Университет Междумирья»
[цикл]
|
9 |
|
- |
12. Екатерина Насута
«Леди из ниоткуда»
[цикл]
|
9 |
|
- |
13. Екатерина Насута
«Семь минут до весны»
[цикл]
|
9 |
|
- |
14. Екатерина Насута
«Голодная бездна»
[цикл]
|
9 |
|
- |
15. Надежда Попова
«Конгрегация»
[цикл]
|
9 |
|
- |
16. Ирина Шевченко
«Заложник силы»
[цикл]
|
9 |
|
- |
17. Айзек Азимов
«Академия» / «Foundation»
[цикл]
|
8 |
|
- |
18. Фрэнк Герберт
«Хроники Дюны» / «Dune Chronicles»
[цикл]
|
8 |
|
- |
19. Маргарита Гришаева
«Высшая правовая магическая академия»
[цикл]
|
8 |
|
- |
20. Ольга Громыко
«Год Крысы»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
21. Роберт Джордан
«Колесо Времени» / «Wheel of Time»
[роман-эпопея], 1990 г.
|
8 |
|
- |
22. Алиса Дорн
«Институт моих кошмаров»
[цикл]
|
8 |
|
- |
23. Урсула К. Ле Гуин
«Хайнский цикл» / «Hainish Cycle»
[цикл], 1964 г.
|
8 |
|
- |
24. Александра Лисина
«Леди-призрак»
[цикл]
|
8 |
|
- |
25. Алиса Одинцова
«Выгорание»
[цикл]
|
8 |
|
- |
26. Генри Лайон Олди
«Ойкумена»
[цикл]
|
8 |
|
- |
27. Ник Перумов
«Кольцо Тьмы»
[цикл], 1993 г.
|
8 |
|
- |
28. Алина Полянская
«Магистерия»
[цикл]
|
8 |
|
- |
29. Дэн Симмонс
«Песни Гипериона» / «Hyperion Cantos»
[цикл], 1989 г.
|
8 |
|
- |
30. Марина Суржевская
«Мир за великим туманом»
[цикл]
|
8 |
|
- |
31. Ирмата Арьяр
«Тирра»
[цикл]
|
7 |
|
- |
32. Дэн Браун
«Роберт Лэнгдон» / «Robert Langdon»
[цикл]
|
7 |
|
- |
33. Карина Вальц
«Курс демонологии»
[цикл]
|
7 |
|
- |
34. Ольга Громыко
«Белорийский цикл о ведьме Вольхе»
[цикл]
|
7 |
|
- |
35. Ольга Громыко
«Космоолухи»
[цикл]
|
7 |
|
- |
36. Терри Гудкайнд
«Меч Истины» / «Sword of Truth»
[цикл], 2003 г.
|
7 |
|
- |
37. Роджер Желязны
«Хроники Амбера» / «The Chronicles of Amber»
[цикл], 1970 г.
|
7 |
|
- |
38. Наталья Жильцова
«Проклятие некроманта»
[цикл]
|
7 |
|
- |
39. Юлия Жукова
«Замуж с осложнениями»
[цикл]
|
7 |
|
- |
40. Наталья Колесова
«Прогулки по крышам»
[цикл]
|
7 |
|
- |
41. Сьюзен Коллинз
«Голодные игры» / «The Hunger Games»
[цикл]
|
7 |
|
- |
42. Сергей Лукьяненко
«Работа над ошибками»
[роман-эпопея], 2005 г.
|
7 |
|
- |
43. Джордж Р. Р. Мартин
«Песнь Льда и Огня» / «A Song of Ice and Fire»
[цикл]
|
7 |
|
- |
44. Екатерина Насута
«Изольда Великолепная»
[цикл]
|
7 |
|
- |
45. Анна Орлова
«Масти»
[цикл]
|
7 |
|
- |
46. Анна Орлова
«Лили»
[цикл]
|
7 |
|
- |
47. Олеся Осинская
«Знакомые незнакомцы»
[цикл]
|
7 |
|
- |
48. Ник Перумов
«Летописи Разлома»
[цикл], 1998 г.
|
7 |
|
- |
49. Ник Перумов
«Война Мага»
[роман-эпопея], 2002 г.
|
7 |
|
- |
50. Анджей Сапковский
«Ведьмак Геральт» / «Wiedźmin»
[цикл], 1990 г.
|
7 |
|
- |
51. Евгения Сафонова
«Риджийский гамбит»
[цикл]
|
7 |
|
- |
52. Таис Сотер
«Артефакторика»
[цикл]
|
7 |
|
- |
53. Роберт Стоун
«Обретение волшебства» / «The Chronicles of the Unbinding»
[цикл]
|
7 |
|
- |
54. Аркадий и Борис Стругацкие
«Мир Полудня»
[цикл]
|
7 |
|
- |
55. Марина Суржевская
«Отражение не меня»
[цикл]
|
7 |
|
- |
56. Юлия Шолох
«Звериная земля»
[цикл]
|
7 |
|
- |
57. Фрэнк Герберт
«Вселенная Дюны» / «Dune Universe»
[цикл], 1999 г.
|
6 |
|
- |
58. Ольга Громыко
«Цикл рассказов «Грань»
[цикл]
|
6 |
|
- |
59. Стефани Майер
«Сумеречная сага» / «Twilight Saga»
[цикл]
|
6 |
|
- |
60. Варя Медная
«Бунтарка»
[цикл]
|
6 |
|
- |
61. Марина Суржевская
«Ветер Севера»
[цикл]
|
6 |
|
- |
62. Светлана Ушкова, Наталья Жильцова
«Две короны»
[цикл], 2013 г.
|
6 |
|
- |
63. Александр Бушков
«Колдунья»
[цикл]
|
5 |
|
- |
64. Гарри Гаррисон
«Стальная Крыса» / «The Stainless Steel Rat Series»
[цикл], 1961 г.
|
5 |
|
- |
65. Труди Канаван
«Чёрный маг» / «The Black Magician Trilogy»
[цикл]
|
5 |
|
- |
66. Ольга Куно
«Невеста по завещанию»
[цикл]
|
5 |
|
- |
67. Анастасия Левковская
«Университет Ульгрейм»
[цикл]
|
5 |
|
- |
68. Сергей Лукьяненко
«Дозоры»
[цикл], 1998 г.
|
5 |
|
- |
69. Ева Никольская
«Охота на невесту»
[цикл]
|
5 |
|
- |
70. Ник Перумов
«Хроники Хьёрварда»
[цикл], 1995 г.
|
5 |
|
- |
71. Бронислава Вонсович, Тина Лукьянова
«Лисандра Берлисенсис»
[цикл]
|
4 |
|
- |
72. Кассандра Клэр
«Сумеречные охотники» / «Shadowhunters»
[цикл]
|
4 |
|
- |
73. Ника Ветрова
«Университет вредной магии»
[цикл]
|
3 |
|
- |
74. Елена Звёздная
«Сваха»
[цикл]
|
3 |
|
- |
75. Елена Звёздная
«Замок Оборотня»
[цикл]
|
3 |
|
- |
76. Елена Звёздная
«Приключения ведьмочки»
[цикл]
|
3 |
|
- |
77. Елена Звёздная
«Право сильнейшего»
[цикл]
|
3 |
|
- |
78. Наталья Косухина
«Синяя сага»
[цикл]
|
3 |
|
- |
79. Алина Лис
«Маг и его кошка»
[роман-эпопея], 2016 г.
|
3 |
|
- |
80. Стефани Майер
«Гостья» / «The Host»
[цикл]
|
3 |
|
- |
81. Ардмир Мари
«Профессорская служка»
[цикл]
|
3 |
|
- |
82. Ева Никольская
«Подарок из преисподней»
[цикл]
|
3 |
|
- |
83. Катерина Полянская
«Северная невеста»
[цикл]
|
3 |
|
- |
84. Александра Черчень
«Факультет интриг и пакостей»
[цикл]
|
3 |
|
- |
85. Дана Арнаутова
«Страж морского принца»
[цикл]
|
2 |
|
- |
86. Лика Верх
«Факультет ведьм»
[цикл]
|
2 |
|
- |
87. Елена Звёздная
«Катриона»
[цикл]
|
2 |
|
- |
88. Марина Суржевская
«Зачем цветёт лори»
[цикл]
|
2 |
|
- |
89. Алёна Алексина
«Игра со Зверем»
[цикл]
|
1 |
|
- |
90. Кира Стрельникова
«Скажи мне «да»
[цикл]
|
1 |
|
- |