Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам

Количество собщений на форумах по годам

Сообщения посетителя kuznecovsky на форуме (всего: 66 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 30 июня 2023 г. 04:02
Почтенные. Что можете порекомендовать лучшее о вампирах. Желательно что-нибудь небанальное, с авторским , так сказать подходом. Да и в целом тоже. Спасибо❤️
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 4 ноября 2022 г. 22:16
Подскажите пожалуйста самую классную серию о драконах.
Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению
Отправлено 4 августа 2022 г. 00:25
Друзья, помогите вспомнить. Рассказ о вампирах. Помню вой. То ли кровь стынет в жилах, то ли они по вою друг друга могут найти. Довольно необычный рассказец.
Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению
Отправлено 6 августа 2021 г. 14:31
Господа, помогите вспомнить название рассказа Стивена Кинга, где гг должен постоянно подсчитывать то ли цифры, то ли еще, чтобы в мир не пробрались потусторонние силы и не разрушили его. Благодарю.
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 1 апреля 2020 г. 01:15
Sprinsky спасибо большое и за прошлые подсказки тоже )
Seidhe благодарствую. Записал !
Но все же, по большей части авторские. Просто классные рассказы в стиле магического реализма тоже оч пойдут)
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 30 марта 2020 г. 04:49
Вопрос нетривиальный друзья.
Может вспомнит кто лучшие сборники сказок для детей (лет начиная с 10) и взрослых.
Русские, заграничные — неважно.
В отрочестве помню зачитывался, да сейчас уже и не вспомню авторов самых классных сказок.
Или может посоветуете авторов. Но лучше все же сборники. И желательно чтобы мог читать и ребёнок и взрослый. В общем , буду рад всем рекомендациям.
Заранее спасибо.
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 27 марта 2020 г. 17:26
Друзья, подскажите, чего бы такого вирусно-апокалиптического почитать?😎
На ум приходит Противостояние Кинга. Ещё, Я — легенда.
А ещё? Посоветуйте самое смачное и классное🤗 благодарю заранее
Произведения, авторы, жанры > Сюзанна Кларк. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 7 октября 2019 г. 01:59
После 16 лет молчания Сюзанна Кларк готовит к выходу аж два романа. Первый из которых называется Piranesi. На полках во всем мире в сентябре 20 года. Про второй роман инфы нет, но можно надеяться на продолжение "Джонатана Стренджа и Мистера Норреллв.
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 8 августа 2019 г. 10:31
Sprinsky спасибо тебе, мил человек и долгих лет жизни:)
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 8 августа 2019 г. 00:33
Друзья, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь классный сборник рассказов, желательно в жанре магического реализма. Из того что очень зашло — «Все новые сказки» — составители Нил Гейман и Соррантонио. «Дым и зеркала» Геймана тоже шикарен (для меня).
В общем буду рад наводке или подсказке.
Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению
Отправлено 6 августа 2018 г. 11:44

цитата blind sniper

Джин Вульф Лест на ветру?

Спасибо. Кажется, оно самое)
Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению
Отправлено 5 августа 2018 г. 19:45
Ребят, Витал небольшой рассказ, никак не могу вспомнить название и автора.
Суть такая — в космосе если мне не изменяет память, два космонавта. И оба из них начинают сходить с ума и объясняется им это все вроде бы птицами.
Подскажите если кто читал :)
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 14 января 2016 г. 16:20
Вышла в продажу новелла This Census Taker. Кто-нибудь уже приобрел?
Есть инфа когда её переведут?
Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению
Отправлено 9 января 2016 г. 22:47
Ребят может это немного оффтоп, сори.
У Стивена Кинга есть рассказ, в котором жена, отвечая на домашний телефон, разговаривает с мужем. А мужем как раз буквально в этот момент разбивается в авиакатастрофе.
Весь рассказ в общем почти состоит из их разговора.
Вроде бы из последних его сборников он состоит
Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению
Отправлено 6 сентября 2015 г. 15:55
MyRziLochka Отличные новости))
Полагаю, что нескоро все это случится?
Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению
Отправлено 6 сентября 2015 г. 14:28
Пардон, а никто не в курсе, не собираются ли переводить и издавать Magicians Льва Гроссмана?
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 23 августа 2015 г. 02:46
omnilynx13 вроде как на август была анонсирована...
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 21 августа 2015 г. 23:21
AndT Параллельно еще кстати выходит новелла The Census Taker. Отрывок уже в сети выложен
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 21 августа 2015 г. 19:53
AndT да уж вот хохма-то, животики надорвешь. События разворачиваются в альтернативной вселенной.
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 21 августа 2015 г. 01:44
Новый роман Мьевиля в 2016 году — "Последние дни Нового Парижа"
Кратко о Романе: в альтернативной вселенной Франция пала перед Германией в 1940 году. Как всегда море всяких политических движений и тд. В целях борьбы с нацизмом французы пытаются изобрести некую Сюрреалистическую бомбу, которая по воле случая взрывается в Париже и увлекает его историю в неподвержимый никакой логике месмерический водоворот событий :cool!::cool!:
Другие окололитературные темы > Покупка и продажа книг (только фантастика) > к сообщению
Отправлено 6 июня 2015 г. 19:02
Желаю приобрести "Лес Мифаго" Холдстока! Никто не хочет продать?:) за хорошую цену!
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 14 мая 2015 г. 01:29
На 6 января 2016 года анонсирован новый роман Чайны Мьевиля The Census Taker . Кто-нибудь слышал о чем он будет?
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 23 октября 2014 г. 12:48
[Сообщение изъято модератором]
Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению
Отправлено 22 октября 2014 г. 22:09
А никто не в курсе, не было у издательств желания перевести Льва Гроссмана, а точнее его книгу Magicians ?
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 22 октября 2014 г. 19:56
[Сообщение изъято модератором]
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 22 октября 2014 г. 18:12
Massaraksh
Вы конечно весьма забавный экзмепляр.
Я понимаю, конечно, что книга может не понравиться по той или иной причине. Но у вас как будто битва с самим автором и всеми поклонниками произошла) Я даже представил как вы читали, иногда посмеиваясь с закатанными глазами, а порой даже отбрасывая книгу в сторону.
Мне искренне бомбануло, когда я прочитал вашу рецензию к Шраму, и вашу оценку 3 из 10. То есть, по школьным мерка — это хуже двойки.. Я просто к чему это спрашиваю. Если книга не пошла, почему не взять ее, да не выкинуть, или просто отложить до хрен знает каких времен.? Зачем ставить такую низкую оценку действительно классному, одному из лучших в своем жанре, роману? Зачем портить своей неадекватностью общую оценку?)
3 мать его балла из 10. ну вы даете конечно, мсье.
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 3 октября 2014 г. 18:42
AndT
Да все что выше приводилось — это полная ерунда. Если в английском языке Railsea — как выглядит, так и звучит мощно, так же вот в русском языке сочетание двух слов воедино образует хреновую конструкцию. Лучше уж отталкиваться от смысла и переводить типа "Железное море или Океан" или вообще как-нибудь по-другому имхо
Произведения, авторы, жанры > Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 2 октября 2014 г. 01:08
Морельсия:)))))) заболевания прям :)
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 2 октября 2014 г. 01:00
Добрейшего всем вечера господа :) Вы знаете, мне тут стала интересна тематика приобретения неких сверхъестественных способностей после операции, эксперимента, несчастного случая. На ум сразу приходят Цветы для элджернона (достойно). Затем рассказ Теда Чана "Понимай" который мне к слову, безумно понравился.
Не могли бы вы посоветовать чего-нибудь эдакого, чего-нибудь особенного из этого поджанра.
По возможности без маленьких детей которые молнией из пальца творят астрономических масштабов действа. То есть чтобы было все равно правдоподобно что ли :)
Заранее спасибо :)
Произведения, авторы, жанры > Сюзанна Кларк. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 29 сентября 2014 г. 19:51
Petro Gulak
Мда уж, грустновато как-то. Хотелось бы надеяться что она действительно что-то пишет. Может телевизионщики как-то подтолкнут ее что ли...
Я из года в год пытаюсь найти инфу про новый роман, но все впустую :(
Произведения, авторы, жанры > Сюзанна Кларк. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 28 сентября 2014 г. 20:11
Никто случайно не в курсе, не готовит ли автор в свет какай-нибудь новый роман? Прошло уже 10 лет с момента выпуска первого романа...
Произведения, авторы, жанры > Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается) > к сообщению
Отправлено 30 марта 2014 г. 13:37
DN
Очень авторитетная точка зрения) примерно так же смотрится таксист, знающий в чем корень всех зол,как добиться успеха и как поднять страну с колен:))
Будет забавно если с профессией угадал :)
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 27 марта 2014 г. 15:11
d0s-sant0s
да ничего футуристичного — скорее стимпанк, но очень атмосферно. я тоже относился всегда отрицательно к жукам и прочему, но с Мьевилем совсем другая история — настоятельно рекомендую хотя бы попробовать))
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 27 марта 2014 г. 14:09
d0s-sant0s
Чайна Мьевиль — "Железнай совет", хотя это третья книга из цикла, так что лучше начать с Вокзала потерянных снов
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 27 марта 2014 г. 13:56
Eragon108
Рекомендую идти по списку) отпишитесь потом — интересно, понравится или нет)
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 27 марта 2014 г. 11:19
Eragon108
Мне кажется, я знаю чем тебе помочь, если тебе очень понравился Гарри Поттер)
Нил Гейман — "Никогде" — читается на одном дыхании, персонажи просто сумасшедшие, красивая история, — сказка для взрослых.
Сюзанна Кларк — "Джонатан Стрендж и Мистер Норрелл" — меня тоже редко что цепляет за душу, но вот эта книга, пусть она и не так спешна как Поттер, запала в мою душу кажется на всю жизнь, я ее читал раза три на русском и разок в оригинале. Ее еще называют иногда Гарри Поттером для взрослых.
Нил Гейман — "История с кладбищем" — кавер-версия книги Джунглей- мальчик попадает на кладбище, где его воспитывают призраки и оберегают от злых убийц, которые объявили на него охоту.
Чайна Мьевиль "Вокзал Потерянных снов" — помнится эта книга взорвала мое представление о литературе и фантастике в целом (первые страниц 50 будет полное непонимание и возможно отвращение, но потом ого-го все как будет)

Больше писать не буду, так как чем больше список лит-ры, тем меньше шанс, что хоть что-то оттуда будет прочитано)
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 26 марта 2014 г. 16:04
Eragon108
Попробуйте "Спин" — довольно неплохо.
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 23 марта 2014 г. 22:11
ааа иии
Спасибо большое. Мьевиля всего почти читал — супер. С остальными именами буду знакомиться)
Terminator Вита Ностра очень понравилась. Де линта не читал, спасибо)
Verdi1 из Пратчетта взялся читать сразу роман Ночная стража — вроде бы понравилось, а вроде и не смог поникнуться. Непонятно как-то...
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 23 марта 2014 г. 16:09
Добрый день. Посоветуйте что-нибудь похожее на "Книгу потерянных вещей" Коннолли. Также очень нравится Нил Гейман. Назовите пожалуйста каких-нибудь авторов пишущих в жанре городского фэнтэзи, только чтобы это было не праздное легкое чтиво, а что-нибудь углубленное, психологичное. Спасибо
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 17 марта 2014 г. 00:09
Очень понравилась "Книга потерянных вещей" Джона Коннолли. Не порекомендуете что-нибудь из этой же оперы? Спасибо
Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению
Отправлено 10 марта 2014 г. 22:21
Senna negrash
Да?? Подскажите пожалуйста а где и как приобрести можно я что-то не разумею.
Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению
Отправлено 10 марта 2014 г. 22:14
negrash
Печаль печальная. Что ж, будем на английском читать) кстати по языку там оч сложно? Гейман к примеру у меня довольно легко шел.
Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению
Отправлено 10 марта 2014 г. 22:04
С.Соболев
А что Лес Мифаго считается таким сомнительным вариантом? Вроде интересным представляется чтиво.

Спасибо за инфу :)
Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению
Отправлено 10 марта 2014 г. 21:54
А не было ни у какого издательства случайно планов издать "Mythago wood" Роберта Холдстока ?:-)
Другие окололитературные темы > Почему люди не ставят книге плохую оценку? > к сообщению
Отправлено 23 января 2014 г. 20:15
pilotus отчасти соглашусь. Иногда ко мне понимание приходит странице эдак десятой. Смотрел интервью с Сорокиным — так тот говорит, 90 % книг на пятой странице выбрасывает.
Другие окололитературные темы > Почему люди не ставят книге плохую оценку? > к сообщению
Отправлено 23 января 2014 г. 19:34
По мне так 100 страниц — это предел, если книга не нравится, дальше ситуация не изменится. Хотя на некоторых авторов это правило не распространяется — к примеру Мьевиля.
Кино > Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман] > к сообщению
Отправлено 23 января 2014 г. 11:10
Robin Pack
Браво. +100
Кино > Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман] > к сообщению
Отправлено 23 января 2014 г. 11:05
prouste Я же сказал что исходил из двух минут увиденного. Не хочется просто смотреть этот продукт. Когда книгу читал, меня от каждой строчки не передергивало, поэтому и прочитал всю.
Кино > Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман] > к сообщению
Отправлено 23 января 2014 г. 10:41
Пусть меня поругают, но то что я увидел в трейлере, меня крайне отвратило. Ужасные декорации, противные сцены, Ярмольник играет на флейте, в конце концов. Так что не буду себя даже пытаться заставить смотреть постановку. А критики пусть содрогаются от восторга хаха
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 20 декабря 2013 г. 00:37
Bizon
Вы знаете, отношусь я положительно. Помню, восторгался несколько лет назад "Страной багровых туч" и двумя следующими книгами из этой серии братьев Стругацких. Точней мне многие их книги нравятся. Еще хотел бы выделить Vita Nostra Дяченок. К сожалению ничего другого сейчас на ум не приходит, надо повспоминать.
А в остальном, если у нас есть авторы, которые могут конкурировать с моими любимыми зарубежными, то подскажите пожалуйста.
Да, к слову, мне безумно нравится стилистика и фантазия Сорокина в его Дне опричника и Метели, ну и сахарном кремле.
⇑ Наверх