Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя C.C. на форуме (всего: 398 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Другие окололитературные темы > Покупка и продажа книг (только фантастика) > к сообщению |
|
Доброго всем дня. Россия, Сыктывкар, Почта Центрполиграф; Серия: Мастера остросюжетного романа, HORROR https://fantlab.ru/bookcase141513 Состояние хорошее. Цену предложите сами. Спасибо. |
| Другая литература > Вестерны и неовестерны > к сообщению |
Я что-то не понимаю, что в этом плохого и почему из-за этого вносить жанр в классификатор плохая идея
|
| Другая литература > Вестерны и неовестерны > к сообщению |
|
Alex., что-то слабо верится. |
| Другая литература > Вестерны и неовестерны > к сообщению |
|
Согласен, нынче практически не издаются. Вещи, вроде "Хватки" Портиса или неовестерны Маккарти — штуки невероятно годные, но и с их издания прошел уж не один год. Приходится довольствоваться электронными книгами, но это, конечно, не то. И про жанр в классификаторе тоже давно заметил, было бы здорово, если б добавили. |
| Издания, издательства, электронные книги > «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ > к сообщению |
|
"Сезон крови" хорош. Согласен с Нексусом, даже без потустороннего вышло бы страшно. Понравилась дружба Алана, Рика и Дональда. Про Бернарда мы узнали достаточно, жаль Гьюфон мало рассказал о Томми. Понравилось, как правдоподобно-странно показаны отношения героя с женой. А в финале было грустно. Думаю, что из серии, на очереди роман Малфи или Хендрикса. Не подскажете, на что по атмосфере (не только в литературном, может, в киноплане тоже) похожи эти вещи? |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
Поддерживаю, хорошая вещь. |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Karnosaur123, началось ведь уже давно. Ещё в детстве смотрел сериал (по-моему это был "Квантовый скачок"), где семья (отец и дочь) рассорились из-за разных политических позиций, да блин, в "Симпсонах" это тоже было давным давно. Не отреклись. Кинг пишет о том, что имеет место. Пускай гнусь, окей, я не говорю, что ты не прав, да я с тобой согласен даже, но что это меняет? Делает героя несимпатичным с такими размышлениями? Так Роланд вон вообще Джейком пожертвовал. Что с того, люди то не идеальны. |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Кинг отражает реалии своей страны, своего народа в своей прозе. Может, человек, который был/жил в Америке меня осадит, и скажет, что Кинг и вправду нудит и вставляет повесточку не к месту, но пока подобные нападки лично мне кажутся странными. В смысле, я это не поддерживаю, и пускай меня такое тоже временами раздражает, но я это принимаю как часть его творчества, которая, возможно, существовала практически всегда, просто мы в виду возраста и информированности особо ее не замечали в старых произведениях, а когда заметили, нам было уже наплевать, потому что время сдвинулось, и мир вместе с ним. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Зинаида, а что именно, напомните? Давно читал, не перечитывал. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
Абсолютно мой автор, и я дико рад) |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
Что-то здесь не так. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
Большое спасибо! |
| Издания, издательства, электронные книги > «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ > к сообщению |
|
nPUBUDEHUE как раз тоже начал. Начало серо-атмосферное, читается вроде легко, пока нравится. Персонажи-друзья тоже по душе. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Что-то отбило меня пока Грэма Джонса читать, но может быть когда-нибудь. Возник вопрос — а на северо-американскую индейскую тему есть вообще что-то годное хоррорное? Может быть, даже на русском издавалось? |
| Издания, издательства, электронные книги > «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ > к сообщению |
|
Только что дочитал "Эта книга полна пауков". Черт. Это было прекрасно, ребят. Какие последние новости о третьей книге про Дэйва и Джона, кто-нибудь может подсказать? (и я извиняюсь, анонс "Поймы" Лансдейла тут обсуждают или где-то еще? поиск по форуму не помог) |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
Я произведение не читал, но осмелюсь предположить, что это не реклама. Как бэ, одна из особенностей стиля Кинга, это россыпь брендов, настоящих и выдуманных. Вряд ли ему за это забашляли. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
jimochiri, там месячной давности вопросы/ответы с представителем издательства, и говорили, что издание неполное. Видимо, успели заменить, спасибо! |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Robb, спасибо большое. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
А не подскажете, где сейчас проще можно купить "Нетороплив наш тлен" в некоцнутом издании? В смысле, где тираж с браком заменить уже точно успели. |
| Издания, издательства, электронные книги > «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ > к сообщению |
А я читал, и мне понравилось. Люблю хоррор, люблю вестерны, и Лансдейл по мне их дико забористо скомпилировал, пускай палпово-простовато, но не жалею о потраченных 1,5 тыс. ни капли, такая подача меня не отталкивает) Хотя предположу, что как и вам, многим бы слабо зашла такая штука и продалась бы плохо и, возможно, это повлекло бы неохотность издательства печатать Лансдейла, а мне очень хочется Лансдейла в серии, ох как хочется, прям 100% мой автор. Чего-нибудь про "The Bottoms" там слышно? Его вообще для какой серии закупали, если не для "Мастеров"? |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
brokenmen, аудиоформат у "Башни" преотличный. Поначалу привыкать приходилось, но за лет шесть уже по третьему кругу гоняю озвученное. Волков и команда — большущие молодцы, а от голоса Кэллэгана аж пробирает, очень удачный актер. Когда в работе рутинные периоды — очень выручает. Даже если концовку заспойлерили — штука все равно определенно стоящая, там есть чем проникнуться. И да, присоединюсь к совету, если первая книга не зайдет, обязательно попробуйте вторую. Настроение разное. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Ребят, какие лучшие, на ваш взгляд, представители зоохоррора? Крупная форма, желательно. |
| Издания, издательства, электронные книги > «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ > к сообщению |
Вот ведь. |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
Я о той категории, которая читает чего попроще, а таких, я полагаю, куда больше, чем тех, кто читает Достоевского. Я не гребу всех в кучу, я говорю о среднем уровне. |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Стивена Кинга я начал читать гораздо раньше, чем смотреть. Если опустить (наверняка немаловажный, но все же) факт о том, что речь не о оригинальном языке написания, то стиль у Кинга замечательный. И популярность, я считаю, связана как раз с ним, а не с маркетингом или экранизациями. Думаю, дело в том, что Кинг (как он себя и называл) — фастфудный писатель. У него наипростейший, понятнейший язык. Такой, что я в своем юном возрасте, что какой-нибудь реднек, живущий в хлеву, что любой среднестатистический обыватель, мог с легкостью погрузиться в книгу с правдоподобными персонажами, в которых легко узнать собственных соседей (даже живя в России, например). Он говорит о сложных вещах простым языком, рассказывая увлекательную историю, поэтому и охват читателей, и продажи, соответственно, высочайшие. Для меня он как Джоан Ролинг для детишек, которые увлеклись чтением именно с историй о Гарри Поттере. Возможно, это говорит не о самом высоком среднем уровне интеллекта массового читателя (не хочу никого обидеть, я и сам среди этих читателей), но совершенно точно говорит о том, что Кинг (извиняюсь за банальность, но что есть, то есть) — мастер слова, который благодаря этому мастерству, сумел и признание критиков получить, и какому-нибудь Васяну из Крыжопля любовь к чтению привить. Все ИМХО, разумеется. |
| Издания, издательства, электронные книги > «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ > к сообщению |
Но сериал же зачетнейший) И столько лет/книг этот цикл пишется, в нем явно что-то есть) Я просто буду рад любому Лансдейлу. |
| Издания, издательства, электронные книги > «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ > к сообщению |
|
Столько лет ждал Лансдейла и честно пытался растягивать, но в итоге проглотился "Бог лезвий" очень быстро. Это было замечательно. Да, роман без особых изысков, но блин, мне очень понравилось, ни капли не разочаровался. Рассказы тоже здоровские, особенно "Такое с конвейеров в Детройте не сходит" и "Случай на горной дороге". Черт, очень жду еще изданий Лансдейла. Чем больше, тем лучше, и не только хоррор, радости бы не было предела, если б когда-нибудь прочитал о какой-нибудь новой криминальной серии, открывшейся "Холодом в Июле" или нео-нуарной серии с "Хэпом и Леонардом". Определенно мой автор, |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Satalking, поддерживаю. Правда, мало кого сейчас удивит олдскульный сюжет "Воя", но мне лично такое по душе, а первую книгу трилогии я вообще никогда вживую не видел, только вторую и третью. Благо фильм Джо Данте с подростковых лет был в двд-коллекции, хоть какой-то намек на события) |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Ещё и подрезанный, в случае "Кабала", насколько мне помнится. Нексус у себя в колонке вроде писал про издание. |
| Другая литература > Вестерны и неовестерны > к сообщению |
|
Evil Writer, Залер, Портис) |
| Другие окололитературные темы > Покупка и продажа книг (только фантастика) > к сообщению |
|
Россия, Сыктывкар, Почта https://fantlab.ru/bookcase141513 Цены предлагайте сами с учётом того, по чем вообще такое продают, постараюсь продать дешевле. Спасибо. |
| Другие окололитературные темы > Покупка и продажа книг (только фантастика) > к сообщению |
|
Россия, Сыктывкар. Отправляю почтой. В основном, авторы хорроров. Есть нечитанные экземпляры, есть давненько не переиздававшиеся. Продаю срочно, поэтому разумный торг уместен (хотя и так старался не загибать для привлечения внимания). В общем, пишите, открыт к диалогу. https://fantlab.ru/bookcase141513 Спасибо. |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Он так и писал в каком-то предисловии или интервью. И чувствовалось (может, конечно, просто мои додумки), что он понимает, что Ходжес и Гибни не слишком то по душе его старым поклонникам, что они, может, и далеки от какого-нибудь Джонни Смита или Пола Шелдона по интересности, но соррян, братцы, я уже стар, нет у меня времени осторожничать, и откладывать то, что давно хотел написать. Пускай, охват у этих историй не будет таким, как у "Оно" или "Противостояния", но они все равно найдут своих читателей, которым старый детектив и нервная девчушка придутся по душе так же, как и мне. Такие мысли. Я, наверное, совсем уж упоротый фэн, мне у него все нравится в большей или меньшей степени. Даже Гибни полюблю, лишь бы старичок жил и продолжал публиковаться. |
| Другие окололитературные темы > Покупка и продажа книг (только фантастика) > к сообщению |
|
замри и умри, оу, тогда ещё раз перед всеми извиняюсь за невнимательность. К сожалению, не могу отредактировать исходное сообщение. |
| Другие окололитературные темы > Покупка и продажа книг (только фантастика) > к сообщению |
|
k2007, да вроде все указано в профиле) Россия, Сыктывкар. Заминусили из-за этого, что-ли? Извиняюсь. Или из-за цен? Они на нечитанные экз-ры в среднем на сотню-две дешевле, чем в магазинах. Я открыт к диалогу, если что. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Спасибо всем, кто отписался по 80-м) |
| Другие окололитературные темы > Покупка и продажа книг (только фантастика) > к сообщению |
|
Обновил полочку "Продаю". Изданий немного, но все они из личной подборки, т.е., что самому нравится, т.е. в основном хоррор) Есть нечитанные или давно не переиздающиеся книги. Маккаммон, Кинг, старенькие сборники. Продаю срочно, поэтому разумный торг уместен (хотя и так старался не загибать для привлечения внимания). https://fantlab.ru/bookcase141513 Если есть вопросы, пишите в личку, ребят. Спасибо. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Ребят, кому не в лом, назовите свой топ ужастиков, написанных в 80-х, за исключением Стивена Кинга. |
| Другая литература > Детективная литература > к сообщению |
|
Подскажите, кто-нибудь встречал сетевые переводы "Хэпа и Леонарда" Лансдейла? Очень хочу почитать, но для чтения на английском я туповат. А заодно, быть может, подскажете что-нибудь похожее? В духе бадди-муви, американской готики, с налетом нео-вестерна/нео-нуара... Нувыпонели) |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
|
Да фиг знает, первая и последняя книга (и, блин, ее старая экранизация), которая меня напугала за последние лет пятнадцать — это всем известный роман про старое индейское кладбище. В свой почти тридцатник мне самому себе признаться стыдно, что я даже вспоминать эту историю без мурашек по рукам не могу. А хоррор, между тем, любимый жанр, не играл правда давно ни во что (знаком и с "Аланом Уэйком", и "Пенумброй", и "Амнезией", и "Зовом Ктулху" старым), но читаю и смотрю много чего "страшного". Только не страшно нифига. Обзоры вон на отбор ССК читаю, рассказы рубят, потому что читателям не страшно. Глотаю слезы и смеюсь) Не, я в курсе, что в этом отборе это нормально, что из кучи субъективностей выводится объективность, но балин... Я б с таким подходом, состоя в таргет-группе, вообще ни один рассказ вперед не пропустил бы. Ну не страшно же, господа) Интересно, клево, но не страшно. |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
Примеров бы. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Слово "трахать" (в инглиш-варианте естественно) не раз видел в употреблении вместо слова "обмануть". А приставку "об" считаю более удачной, т.к. игра слов, как по мне, куда более ярко выражена, нежели если б использовали приставку "на". Но это дело вкуса, конечно
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Женщина нанимает бугая-психопата, чтобы он изнасиловал ее насильника. Ничего сюжет, да? Но не напишу, а то из дома выгонят, так что пользуйтесь) (хотя у экстремальщиков каких, наверное, и такое уже было) |
| Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению |
|
denbrough, ну, кстати, если название бы пожирнее — очень было бы неплохо для новой серии. В стандартном формате, без выкрутасов и со вкусом, пускай даже с артами серии ТБ. Вряд ли соберется толпа, которая придерется к "слишком простому оформлению". С удовольствием собирал бы Кинга в такой серии. |
| Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению |
|
Karnosaur123, да, может ты и прав. Переживу. Наверное) |
| Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению |
|
Karnosaur123, позолота — это моя главная претензия к серии. Сделали бы с той же обложкой, в тех же цветах, просто имя другим шрифтом без позолоты — я бы, наверное, перекупил бы старые книги в этой серии. Меня заминусили тут сильно, когда я написал, что я бы лучше спиратил (хотя Кинга всю свою жизнь исправно в переплете брал), чем снова купил ТБ, но меня это закрытие "изжившей себя" серии, а потом ее быстрое новое открытие реально очень расстроило. Даже больше, чем беспонтовая картинка на "новой" обложке и вырвиглазный шрифт. Но не спирачу, все-таки, как бы не ныл. Куплю ее, попробую обложку и затаю обиду) |
| Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению |
|
Rattyone, ну т.е. в одной серии? Это действительно настолько важно, что плевать на качество? |
| Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению |
|
Ребята, которые рады изданию в ТБ, извините, что вновь поднимаю эту тему, но правда, вас устраивает позолота? Раньше она в углублении была, а сейчас поверху, и она у меня очень некрасиво стирается при чтении. Я к тому, что зачем топить за внешний вид книги, да ещё и переплачивать за него, если он недолговечен? Или вы читаете в электронке, а книгу ставите на полку? Или используете обложку? Или у вас такой проблемы нет? (самая ярковыраженная тертость у меня на 11/22/63 за которую отдал около семи сотен, после чего у меня и начало бомбить). А может, такая проблема есть, но вас не смущает? Я правда хочу понять, я любил серию ТБ, но с годами она подпортилась. Я был рад, что серию закрывают и открывают новую (хотя новая обложка и не пришлась мне по душе). А тут большинство так радуется возвращению ТБ, что даже не знаю теперь, и как будто бы даже не из-за того, что новая была настолько плоха, а чисто из любви к старой серии. |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
denbrough, не уверен, что согласен, но мысль очень любопытная. Возможно, поклонники Кинга действительно разделены на тех, кому нравится рассказчик и тех, кому по душе писатель. Если так, то я, пожалуй, в лагере Кинга-рассказчика. Как сказал выше Gorekulikoff рок-н-ролла раньше было побольше) Но я все равно его люблю. |
| Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению |
|
Пост из разряда "держи нас в курсе". Решил, не буду покупать "Чужака" в ТБ. Не стоит сейчас серия своих денег. Очень давно собираю Кинга, и в КНВВ мало что брал, но теперь буду, по всей видимости. Новое оформление было на отвалите, но хотя бы без этой чертовой позолоты. Не дождусь другого издания, так спирачу блин. Хотя Кинга до этого всегда исправно брал в переплете. |