Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам

Количество собщений на форумах по годам

Сообщения посетителя shack4839 на форуме (всего: 12723 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
Трёп на разные темы > Кафе "Стояк и котоколлектив" > к сообщению
Отправлено сегодня в 11:31
цитата mischmisch
Спектакль от РАМТ.

"Берег утопии, трилогия, ч.2, Кораблекрушение"?

mischmisch, Вы смотрели или просто погуглили?
Кино > Лучшая экранизация А и Б Стругацких > к сообщению
Отправлено сегодня в 11:16
цитата Михалка_79
Вот странно, если, как многие считают, Стругацкие сейчас неинтересны основной массе зрителей, то почему все эти киноделы продолжают упорно в свои поделия вставлять имена их персонажей и названия их книг, хотя общего там уже мало что есть?

Может заинтересовать хотят? Лично я очень рад, т.к. не имею негативных предубеждений к новым экранизациям, люблю творчество братьев Стругацких, позитивно отношусь к свободным экранизациям в целом.

Если будет на уровне "Обитаемого острова" Бондарчука, то посчитаю это удачей.
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено вчера в 16:56
цитата Бурцмали
Но не исключаю по ходу сезона обмена Минтюкова на кого-то, кто не занимает столько места в платежной ведомости.

Я думаю его обменяют до конца контракта, но не раньше чем через год или даже два, всё будет зависить от того как будут развиваться Сольберг и Тарин Смит например.
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено вчера в 16:46
цитата Бурцмали
и при том держать в голове будущий контракт Бэккета Сеннеке, который будет примерно около этих цифр.

Тут что удобно, контракт можно заключить следующим летом, даже не имея на него средств (в виде места под кепкой) ведь он начнёт действовать только через год.
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено вчера в 16:17
цитата Дочь Самурая
Не подумайте, что осуждаю, но правда интересно, какие кнопки

Которые вскрывают наших внутренних демонов, но для этого требуется как минимум вовлечение в процесс.

цитата Дочь Самурая
Ведь с момента, как герой входит в эту сувенирную лавку все абсолютно предсказуемо и банально.

Это для меня не аргумент, мой зрительский запрос больше в диапазоне "как сделано", а не в "ну-ка удивите меня".
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено вчера в 15:30
цитата Gorekulikoff
юбопытно. Слышал мнения, что «Обсессия» — прям топ из топов и даже круче «Закулисья» (которое, как понимаю, тут еще никто не посмотрел?). Кино с большой буквы.

Попадая в свою аудиторию фильм жмёт на нужные кнопки от этого и такие оценки. У меня так с фильмом "Бегущий по лезвию 2049" было, как будто для меня снимали — идеальный киберпанк на мой вкус.
Кино > АНИМЕ > к сообщению
Отправлено вчера в 15:15
Spectrum Я смотре обе полнометражки и частично старый сериал (хотя и люблю эту франшизу, но сериал что-то не пошёл у меня). До манги как-то руки не дошли в своё время. С новинкой обязательно ознакомлюсь — я почему-то думал что снова полнометражка будет.
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено вчера в 10:57
Мой голос за "Обсессию". Да, тут не стоит ждать каких-то неожиданных ходов и открытий, но это очень качественная работа про отношения в современном мире.

Финал отсылающий нас к одному из изестнейших произведений литературы — я оценил.:-)^_^
Кино > Новости кино и кинофантастики > к сообщению
Отправлено позавчера в 19:03
цитата Lib217
Для чего они пихают какую-то странную отсебятину. Уверены, что понимают фантастику лучше Стругацких?

Да, какая разница? Фанаты всё равно найдут к чему придраться. А, так, более свободная версия экранизации. Для меня это скорее плюс, чем если бы был точный перенос книги.
Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению
Отправлено 8 июля 21:55
Блин, титьки так и не показали.:-(((:-)))
Трёп на разные темы > Вино кому какое? > к сообщению
Отправлено 8 июля 21:43
цитата Aryan
Helderberg Winery Reserve Stellen Bosch

Спасибо, интересное, взял на заметку. На сайтах почему-то состав не указывают, насколько понял это бленд.
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено 7 июля 18:26
цитата Бурцмали
Хотя я думаю, что Готье столько не запросит — ситуация с Карлссоном понятна, как и то, что франчайз-центры всегда получают больше.

Каттера можно ещё капитаном сделать, если он пойдёт навстречу клубу, как понимаю у него такие амбиции есть.
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 7 июля 17:24
Смотрю потихоньку второй сезон "Шугара". Всё такой же стильный, сибаритский и киноманский.

Этикетки бутылок с алкоголем почаще "светили" бы ещё — вообще супер было, так тоже немного в детектива играешь. Во второй серии с помощью экранной лупы разглядел, а потом нагуглил, что в баре ему налили ирландца "Midleton Very Rare", хотелось бы сказать что куплю при случае, но ценник такой кусачий, собака (и то был в наличии).
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено 6 июля 11:52
Бурцмали Я помню кидали картинки как кого продлять будут с одного сайта. Я там хорошенько посмеялся — у Паши было меньше Зельвегера (хотя по играм уже было понятно, что он более разносторонний игрок) и даже меньше чем у прошлогоднего Гудаса.:-)))

Тот же Зельвегер пока не тянет первые пары и свой несомненный атакующий потенциал ещё не развил. У него крутой кистевой бросок, скорость, не смотря на габариты не боится физического контакта, но вот с видением площадки у него не очень хорошо.
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено 6 июля 11:10
цитата Бурцмали
7,2млн на 5 лет. При текущем потолке зарплат более-менее адекватно, учитывая что Павел заметно прокачал не свои атакующие навыки, а навыки игры в обороне. Такие игроки ценнее всего в плей-офф

:beer: Я вот смотрю на реакцию в телеграме и там считают это дикой переплатой. Но у них в головах Павел атакующий защитник с очень низкой статистикой, то что в "Анахайме" из него сделали игрока другого плана они просто не понимают.
Кино > Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон) > к сообщению
Отправлено 4 июля 23:03
Дочь Самурая Ага, тоже возник этот вопрос.:-D

Я дома смотрел на большом телевизоре, картинка отличная, сюжет вполне себе драматичный, я в принципе ничего себе другого и не ждал от нового фильма, да и вся франшиза довольно ровная, на мой взгляд.
Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению
Отправлено 4 июля 16:54
цитата karlyshev59
то есть место где можно просто отдохнуть от этой проблемы.

Лучше всего отдыхать от людей на Марсе.

Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено 4 июля 16:26
цитата Бурцмали
Надо этот его банк опрокинуть, сохранить у себя Карлссона, чтобы он по итогу остался на руках с истекающим контрактом Мичкова и его запросом а-ля 15х8, с аргументом в виде контракта Карлссона наперевес.

Да, надо повторять. Меня даже больше не сумма беспокоит, а срок. Минус три года спокойствия. Лео сможет в самом расцвете карьеры на рынок выйти.
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено 4 июля 15:12
цитата Бурцмали
то ли отчаяния со стороны Бриера.

Он пошёл ва-банк, т.к. из того что сами драфтуют не очень, то и активов толком нет и игроков не вырастили. Пишут что оффершитов по Лео было 4 или ещё 4 (не помню). Сейчас ещё и с Минтюковым ситуация похоже повториться.

Теперь понятна политика клуба на рынке свободных агентов. Не смогли заранее подписать своих молодых игроков и поэтому не могли тратить свободный капитал на случай оффершитов, что бы было чем повторять.
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено 4 июля 14:59
цитата Elric
Прикольно сравнить бонусы Ови и Малкина
Ови чтобы получить 9 лямов надо 10 матчей сыграть ,а Малкину и 62 матча и еще кубок Стэнли выиграть

Нет смысла сравнивать. Овечкину выдали 9 млн, просто есть нюансы позволяющие сделать так, что половина этой суммы будет учитывать в "кепке" следующего сезона в виде штрафа из-за привышения в этом сезоне.
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено 4 июля 01:01
цитата DemonaZZ
Я думаю что всё-таки лучше 4 пика забрать первых раунда и потом кого-то попытаться выменять с более адекватным контрактом

Цена невысоких первых пиков сейчас низка, такого игрока как Лео никто за них не отдаст.
Произведения, авторы, жанры > Дэн Симмонс. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 1 июля 22:55
цитата kuzmix
Почему не переиздают флэшбек?

Типа про наркотик же.:-D
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено 1 июля 22:53
цитата Elric
Интересно Овечкин специально дотянул ?

Сейчас укомплектуют команду, а потом сколько останется "деду" на контракт однолетний.:-)
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 30 июня 22:41
Какая же мощнейшая сцена в финале новой серии "Дома Драконов". Уффф.^_^^_^^_^ High class!
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 29 июня 22:45
цитата Fox_Reinard
Кто-нибудь сейчас вспоминает "Сто лет тому вперёд"

А зачем её вспоминать? Посмотрел в киношке не без удовольствия, добротно сделанная фантастика, местами даже с критикой нынешней власти:cool!:
Трёп на разные темы > Кафе "Стояк и котоколлектив" > к сообщению
Отправлено 29 июня 21:34
цитата mischmisch
Сенека приветствует!
Письмо 96

Ну, я же говорил, наш военкор Сенека.:-)))
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 29 июня 21:28
цитата bsbfschool
Каковы наши ожидания по трейлеру?

Все в нетерпении обкусали ногти.:-D
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 29 июня 09:48
цитата Дочь Самурая
Неужели кто-то это сказал)

Уже не раз. Тут и погорячее была критика.:-D
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 28 июня 13:23
Посмотрел первую серию нового сезона "Дома драконов", отлично сделано — интриги, морская битва великолепная, приключения персонажей. Всё больше склоняюсь к мысли что этот сериал посильнее самой "Игры престолов" будет.

Один минус, я уже некоторых второстепенных персонажей подзабыл.:-D
Кино > Конкурс - узнай фильм по скриншотам > к сообщению
Отправлено 28 июня 13:14
"Судья Дредд" со Сталлоне может быть?
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено 26 июня 23:48
цитата Lib217
лажовый фильм для сброса ожиданий

А можно узнать какие фильмы были лажовыми по вашему?
Кино > Конкурс - узнай фильм по скриншотам > к сообщению
Отправлено 26 июня 10:12
qwerty616 Они. :-)
Кино > Конкурс - узнай фильм по скриншотам > к сообщению
Отправлено 26 июня 09:06
01.

Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению
Отправлено 25 июня 14:33
цитата qwerty616
что первый раз пришло смс

Я на днях с напарником разговаривал и что-то речь про сирену зашла, оказалось он ещё ни разу не слышал. На работе мы в подвальном помещении сидим и тут понятно ничего не слышно, а живёт он в соседнем небольшом городке и там похоже без этого обходится. А я наоборот, уже привык к ней и на работу несколько раз просыпался или шёл под неё, и дома (в другом городе) тоже слышал.
Кино > Новости кино и кинофантастики > к сообщению
Отправлено 24 июня 16:40
А, мне понравилось. Может вполне удачная вещь получится, как "Обитаемый остров" Бондарчука. И притензий, чувствую, все те же будут.:-D
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 24 июня 07:57
Я все четыре сезона "Настоящего детектива" с удовольствием посмотрел. Особый шарм у этой антологии это смена географии, интересно, когда наконец Нью-Йорк будет?:-)
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено 23 июня 22:37
цитата prouste
глубже

Про глубину это к месье Korjik-2025.:-D
Трёп на разные темы > Кафе "Стояк и котоколлектив" > к сообщению
Отправлено 23 июня 22:10
цитата cianid
А всё почему?

Заговор против урсов и рептилоидов.8-)
Трёп на разные темы > Про еду > к сообщению
Отправлено 23 июня 22:07
цитата Aryan
Не поможешь — не поешь

Ещё и спать будешь не по фэншую.:-)))
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено 22 июня 22:16
цитата kuzmix

Властелины вселенной (2026) — глупо, весело, симпатично) Фильм для внутреннего ребёнка, особенно если он рос в 80-90 прошлого века

Поддержу:beer: Пасхалки удачные.:-)))

Я пока в процессе просмотра.:-)
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 22 июня 17:33
[Сообщение изъято модератором]
Спорт > Хоккей. НХЛ. Международные матчи. > к сообщению
Отправлено 22 июня 12:16
цитата Бурцмали
Теперь во Флориде после будут братья Такачаки + Маршанд, что делает эту команду просто невыносимой на льду. Крепкого здоровья и нервов соперникам Флориды.

"Флориде" теперь главное до плей-офф добраться, а там они будут "выжигать" соперников. Вот чем хороша "Каролина" они же именно в хоккей играют, а не в физическое уничтожение оппонента.
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 21 июня 11:15
цитата S1mon

Ну да, можно было сделать поядрёнее, с высоким градусом безумия.

Я ожидал что будет ближе к лавкрафтовщине, по типу "Провиденса" Алана Мура.
Кино > Конкурс - узнай фильм по скриншотам > к сообщению
Отправлено 19 июня 13:01
Вроде какой-то финский фильм.
Произведения, авторы, жанры > Эдуард Веркин. Обсуждение творчества. "Остров Сахалин" и другое > к сообщению
Отправлено 18 июня 20:21
цитата Kavabanger
Приквел это предыстория

Там же события примерно одновременно происходят.
Произведения, авторы, жанры > Эдуард Веркин. Обсуждение творчества. "Остров Сахалин" и другое > к сообщению
Отправлено 17 июня 22:19
kopusha Спасибо. Отличная новость.

Сейчас застрял на книге "Друг — апрель", в "Я.К" только для чтения книга была, а читаю я сейчас мало, всё больше в аудио.
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено 17 июня 07:52
цитата Korjik-2025
Но в Варяге нет элемента "двойного сюжета", он смотрится исключительно как мистическая норманнская сага. Сюжет не читается по другому.

Весь мистицизм это наркотрипы главного героя. Не нужно глубоко копать, всё на поверхности.


Кстати, в сериале "Викинги" используется схожий приём, там тоже можно увидеть мистику при желании.
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено 16 июня 23:25
У Эггерса в трех фильмах "Ведьма", "Маяк", "Варяг" наблюдается интересный ход это неоднозначность происходящего. Все фильмы как реализм можно смотреть и можно как фильмы с фант. элементом. Несмотря на всю крутость "Носферату", немного жаль, что он от этого приёма ушёл.
Кино > Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем > к сообщению
Отправлено 16 июня 23:10
цитата S1mon
Она монументальна, потому и кажется такой.

:beer:
Книга, в финале которой я испытал катарсис.^_^

А, сериал меня не зацепил (посмотрел одну или две серии), хотя, я, как фанат Дэна Симмонса, был очерень рад, что наконец его работа получила полноценную экранизацию.
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено 16 июня 18:48
цитата S1mon
Заявлять, что без "Пикника" Сталкер немыслим или непознаваем — это всё равно что низводить до нуля весь тот эмпирический опыт, что сформировался у его зрителей после просмотра за все годы с момента выхода фильма. Кино Тарковского уже тогда заявило о том, что оно существует само по себе, без привязки к литературному первоисточнику, а со временем вообще породило свой культурный пласт.

:beer:
Сам увидел фильм ещё учась в школе, очень понравился (Стругацких я тогда ещё не читал). Позже, познакомившись с первоисточником, сильно удивился насколько отличаются книга и фильм.
⇑ Наверх