Сообщения и комментарии посетителя
Сообщения посетителя Игнир на форуме (всего: 90 шт.)
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Хм, я не в курсе... а в профиле не посмотреть?
Ну как же... только что открыл условия конкурса 2020 года... "...Все рассказы делятся на группы, из которых в следующий этап выходит одинаковое количество работ (ориентировочно — 50 % от количества рассказов в группе). Участники голосуют за группу, которая в цепочке следует за той, где расположен их основной рассказ. Участники должны прочитать все рассказы подсудной группы, выбрать пять лучших из них и составить топ, расположив рассказы от сильнейшего к слабейшему. За свой рассказ (в том числе соавторский) голосовать нельзя..." |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Обидеть меня не так просто. Не приняли куда? В СП?) Так я туда не лезу, смысла не вижу.
Хм. Уровень у меня достойный и соответствие жанру полное... А сюда это куда?
Я уже давно не начинающий, скажем так... Насчет Даркера скажу, что мне не подходит его формат. Читать и оценивать чужие тексты я не хочу. В молодости этим много занимался, сейчас времени на это, увы, нет. |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Это потому, что существует тайный высказывательно-копировальный цех. Вы раскрыли нас, но предупреждаю: у нас длинные руки...
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Вы, видать, из тех, кто считает всех издавшихся — Писателями, а прочих — графоманами? А деньги — главным мерилом литературного таланта? Я вас понял, спасибо. ![]()
Да, хоть какой-то... паршивенький, но хоть какой-то... Ну, пусть будет так. Хотя, на мой взгляд, вы склоняетесь в какую-то литературную бюрократию... Ну, а я, наверно, динозавр и ретроград, который считает, что текст — а не гонорар, не публикация, не рейтинг или имя — и только текст говорит сам за себя и позволяет судить о мастерстве автора. Как-то так...
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
|
Что-то Самый страшный фестиваль меня разочаровал... ААХ какое страшное сообщество принимает в свои ряды только тех, кто публиковался на гонорарной основе... А как же прочие авторы, коих наверняка немало? Они, выходит, изгои и никому не интересны? Я было понадеялся, что хоть в таком малораскрученном жанре, как русский хоррор, будет хоть какая-то демократия... но нет, очередной авторский междусобойчик, круг избранных. Увы и ах. Впрочем, как и везде.
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
|
Вот любопытно... Кто-нибудь из здешних завсегдатаев может назвать интересных авторов хоррора, которые не попали в ССК по тем или иным причинам? Или здесь считают, что в ССК собраны самые лучшие?
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Да. Русский хоррор для русских и по-русски! |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Ну, и как же это меня характеризует? |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Просто сюжет чем-то напомнил один мой роман... да и рассказы и повести на эту тематику имеются. Вот и всё. А я и не знал, что это фолк-хоррор. Что вообще такой хоррор существует). По мне, так это просто мистика, возможно, с элементами хоррора. Любят у нас громкие названия давать)), вестимо, так продажи идут лучше. |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
О как. Я и не знал, что фолк-хоррор пишу. Теперь это так называется?) Хотя, как ни назови, было бы интересно. |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Спасибо за быстрый ответ, я так и думал. На самом деле, если я и буду участвовать, то не из-за гонорара, как, наверно, и большинство.
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
|
Вопрос к составителям ССК и просто знающим). Заранее простите за меркантильный интерес... но хотелось бы узнать примерные размеры гонорара за публикацию? В сети много подобных конкурсов, а работать за смешную сумму как-то не хочется. Если взять обычный гонорар за книгу в издательстве, да поделить на количество участников сборника... выходит что-то очень смешное). Или я в чем-то ошибаюсь? Заранее спасибо.
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
А рассказ не должен быть засвечен в инете — или все равно? Это ведь чтения, а не конкурс.
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
А что, на фестиваль в СПб может любой желающий прийти и свой рассказ зачитать? |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Ой, спасибо, подготовлюсь. А расчленить я и сам кого хошь могу...
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Так вот об этом и был вопрос... Когда именно они проводятся? Может, какую ссылочку дадите?
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
|
Кто в курсе: когда и куда можно послать свои творения на ССК?
|
| Компьютерные игры > World of Warcraft > к сообщению |
|
Эти сервера надо бы сделать бесплатными. имхо.
|
| Спорт > Футбол. Российское первенство > к сообщению |
|
Будет смешно, если Локо станет чемпионом. Будет такой же калиф на час, как Спартак. Хотя радует, что там молодежь наша играет, а не аргентинская, как в Зените. Кони вряд ли первое займут, тяжело им из года в год на максимуме вперед лезть, игроки ломаются часто... Краснодар еще зеленый, имхо, для чемпиона. Остальные середняки и Лестера среди них не вижу)). Зато наш чемп стал очень интересным. Каждый может у каждого выиграть. Разве такое можно было представить лет 10 назад? Все было очень предсказуемо. |
| Компьютерные игры > World of Warcraft > к сообщению |
Абсолютно с вами согласен. Фарм — всё ради фарма. Игру превратили в мини-ферму. Аргус — убогое дополнение. Я понимаю, что планета демонов не может красочно выглядеть, и все же многое можно было сделать качественнее и интереснее. В разы. Это тупик. Игра разочаровывает. |
| Графические романы, комиксы, манга > Каковы причины второсортности российских комиксов? > к сообщению |
Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор... но раз уж вы человек, приближенный к художникам, не скажете ли, почему эта братия совсем потеряла стыд? Знаете, я в разное время и с разными художниками пытался договориться об иллюстрировании, но они заламывали такие цены, что волосы вставали во всех местах... Впечатление, что у нас все исключительно Айвазовские))). Я не художник и понятия не имею, сколько уходит сил и времени на иллюстрацию, но... я автор, написал немало книг и знаю, сколько уходит времени на книгу... и сколько за нее платят. И если издатель платит за роман, который пишешь полгода-год каждый вечер, где-то 30к... и художник просит за обложку столько же или пусть даже половину... Я этого не понимаю. С какого потолка цифры?Я понимаю, что возможно дело в том, что господа художники каким-то образом сумели удержать планку своего труда, проявили солидарность и т.д. — а писатели не смогли (что вряд ли возможно при таком количестве графоманов, готовых продаться за один рубль), и это наша проблема... Но знаете, когда я листаю старые книги: фантастику, историю, приключения — они насыщены иллюстрациями. Это было в порядке вещей. И книга читается лучше, она смотрится! Даже если рисунки простые и черно-белые... Теперь все это утеряно. Книг с рисунками нет, только детские. И это очень плохо. Обложки в большинстве изданий — дешевая компиляция, которую смешно смотреть... А книги дорожают... Книга сейчас сдает позиции, в том числе из-за потери визуализации, оформления. Что в наше время смерти подобно. Кто виноват? Жадные художники, глупые издатели или бедные авторы? Что скажете вы? |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
|
на мой взгляд, последняя — все же худшая из всех обложек... |
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
|
Обложка, конечно, так себе... на художнике явно сэкономили))) |
| Компьютерные игры > World of Warcraft > к сообщению |
Ну, во первых, сперва придется все же заплатить. Хотя бы за месяц, чтобы начать играть. А потом просто собираешь голд, как можешь. :) Если играл раньше, то знаешь, на чем можно заработать. Кроме того, сейчас в игре есть гарнизон соратников. Прокачиваешь их, с уклоном на сбор голды, и вперед. У меня несколько персонажей, у каждого гарнизон с соратниками, в день легко тыщу-другую голды приносят. Это при том, что я не торгую вообще, хотя мог бы. Сейчас официально на аукционе продаются жетоны ВОВ. Один жетон = месяц игрового времени. Близзард уверяет, что цена на них формируется рынком. Спрос и предложение. Короче, цена стартовала с 30000 голдов. ))) Я купил пару жетонов и не пожалел. Теперь цена поднялась до 44000. В месяц я поднимаю вдвое больше, так что платить за ВОВ для меня теперь не составляет труда. Я играю бесплатно, чем очень доволен. ПыСы: а цена, конечно, высокая. Зато не рубли. |
| Произведения, авторы, жанры > Вадим Шефнер. Обсуждение творчества > к сообщению |
Там они по большей части несерьезные. Подобное, в принципе, несложно сочинить. Хотя запоминающиеся, до сих пор многие помню.
|
| Компьютерные игры > World of Warcraft > к сообщению |
Я думаю, что стоит. Хотя бы потому, что сейчас в варкрафте можно оплачивать игровое время за деньги. Я давно бесплатно играю, и проплатил уже несколько месяцев вперед. Играй — не хочу...
|
| Другие окололитературные темы > Ляпы в произведениях наших и не только наших ;-) авторов-фантастов > к сообщению |
|
Есть такая довольно известная американка — Ли Брекетт... В одном из ее романов о Марсе, герой опускается на дно марсианского моря ( допустим ), наглотавшись специальной кислородосодержащей жидкости ( допустим! ). Одно не могу понять: как герои при всем при этом разговаривали друг с другом и даже кричали???
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
И маловат. Меня, например, не хватает. ![]()
Тебе реально понравилась Тулина? Не дашь ссылочку? Неужели она научилась писать, и тем паче хоррор? Это интригует. У Артемьевой не видел страшных рассказов, смотрел на ее сайте. Конечно, не все читал. Ее ужасы своеобразны, меня лично как-то не пугают. :) Остальных авторов плохо знаю, хотя пара фамилий довольно известна. Удачи сборнику.
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Ктулху + дизельпанк... Нет, я лучше Лавкрафта перечитаю.
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Я тут недавно, не со всем еще разобрался ... Вообще, трудно привыкаю к новым форумам.
Прикольно. А вы там будете?
Ого, будем знать. А я тоже мистику и хоррор пишу...
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Если вам удалось сломать эти стереотипы — то честь вам и хвала. Продолжайте в том же духе.
Да, есть такое. ![]()
Отличная цель. Двумя руками за! А кто вы, простите, не узнаю вас в гриме? Не дадите ссылочку или контакт?
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
Ну, видите, а я о чем говорил? Хоть какое-то имя должно быть в сборнике, иначе оптовики не берут.Забавно. Уже не издательства решают, кого публиковать — а оптовики... Охренеть. Оптовики — тонкие ценители хорошей литературы? Не знал, не знал...
|
| Другие окололитературные темы > Современный русский хоррор > к сообщению |
|
Могу сказать, что, например, на http://forum.cimmeria.ru/index.php проводятся ежегодные конкурсы хоррор-рассказов. С серьезными судьями, типа Первушина, Логинова, Лидина и других... и приятными призами. И есть интересные авторы, и рассказы отличные встречаются. Сам участвую. ![]() Так что жанр ужасов живет, господа. А вот в сборники от издательств я не верю. Уж больно там много "своих", любимых. Публикуют не за хороший рассказ, а за громкое имя. Продать-то надо. ;) Имхо. |
| Другая литература > Мой любимый Афоризм > к сообщению |
|
Не следует говорить о том, что уже совершено. Не следует противиться тому, что уже делается. Не следует порицать за то, что уже упущено. Конфуций |
| Компьютерные игры > World of Warcraft > к сообщению |
|
Такого даже в пандарии не было. (( За что мы деньги платим? ![]() Я слышал, что ведущие программеры и художники давно свалили с проекта, вот и получилось то, что получилось... Порядочные люди должны вернуть деньги за непредоставленные услуги. Посмотрим, порядочны ли Близы. |
| Компьютерные игры > World of Warcraft > к сообщению |
Ну, пусть будет так, как вам угодно. Значит, это не для меня. |
| Компьютерные игры > World of Warcraft > к сообщению |
Это я знаю. Но я говорил об официальном донате, а что творят эти жулики-кидалы, гарантирующие 100% дроп маунта или фамильки за деньги — это вопрос к компетентным органам. Близы в этом не замешаны, и игра, повторяю, на донате не строится.
|
| Компьютерные игры > World of Warcraft > к сообщению |
Как это какой? Разве нельзя купить карты за за золото? Можно. Вот люди и покупают, лично знаком с такими.Ну, если редко играешь, то 700 золота это очень много, особенно, если добывать его в бою с игроками, на порядок сильнее тебя.
Ну, вы загнули, сравнивать донат и абоненку! ВоВ тем и хороша, что за донат нельзя стать круче, можно лишь купить маунтов и игрушек. Близы молодцы, не поддались соблазну, уважаю. А в такие лохотроны, как R2, например, я не играю.
|
| Компьютерные игры > World of Warcraft > к сообщению |
А чо херстоун? С начала вродь норм игра была, все равны. А теперь кто успел Накс пройти или купить хорошие карты, нагибает остальных. Испортили игру донатом. Я перестал играть. |
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
Вы не передергивайте. Вы сказали, что любая игра без победной цели есть онанизм, а теперь говорите об игре, чтобы слиться... Я не играю чтобы слиться, оно само так выходит. Дело случая. Бывает, отвлечешься, нос почесать — и бах! И что же, вешаться из-за этого, что ли?
Победа — вещь приятная, но иногда, даже проиграв, испытываешь намного больший кайф, если сделал воина, например, или просто сыграл красиво или умно в какой-то ситуации, спас кого-то, тебе спасибо сказали... И уже неважно, была ли победа — ты УЖЕ словил кайф! Исключительно ради победы играют профессионалы — но им за это деньги платят, и они выцарапывают ее любой ценой, иногда даже подлостью. Но мы ведь говорим о любителях, не? По-вашему, любители-шахматисты, хоккеисты, футболисты, играющие просто ради фана, а не ради побед ( я и сам такой ) — все "онанисты" в высказанном вами смысле? Да ничуть. Люди играют для фана, для эмоций, для разрядки, для разговоров, для знакомств, для чувства локтя с товарищем, просто за пивком, чтобы скоротать вечер... можно долго перечислять. Хотя каждому — своё... |
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
Серьезный случай, звоните врачам.
|
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
А вот здесь, батенька, открывается огромная тема для дискуссий, только боюсь, адский оффтоп будет. Вы, стало быть, полагаете, что любая игра — только для победы, все остальное — онанизм? Я вас правильно понял? |
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
Ну, я лично на сау воина брал, так что... Но таких ситуаций тоже немало случается. Все-таки сау очень зависимые.
|
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
Это вообще ерунда. Допустим, вы на сау, никто не светит, вы не стреляете, а если и стреляете, то мимо, урона нет, вас убивают... Что скажете? Тоже самое на светляках. Можешь засветить, а могут и вынести сразу, бывает. Но это твоя работа.
|
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
|
Я пытаюсь обратить твое внимание на кучу случайных факторов, влияющих на результат. Разумеется, команда задротов, сыгравшаяся во взводе, всегда выиграет у команды рандомов, но во всех остальных случаях рулит случайность. Рикошеты, непробития, "свет" погас за секунду до выстрела, выстрелил — а противник уже убит, наехал на камень, замедлился и убит... да мало ли. Страницу накатать можно. За что я и люблю эту игру. Только что выигрывали в пять танков — и вот, уже слив... Причем, ты сам тащил со страшной силой... И что? Результат есть? Нет. И никакая программа не оценит твой вклад в бой, я считаю, это невозможно. Рейтинги, как и в жизни, не значат ничего, а всем рулит Его Величество Случай.
|
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
То, что логично, не отрицаю. Но прямо я этого не говорил и никого не обзывал. Мало того, недвусмысленно написал: каждому — своё. Каждый развлекается как может. Не исключаю даже того, что кому-то нравится, как взрывается его танк, и ему хочется увидеть это побыстрее. Все люди разные. Потому я и сказал: не стоит мерить по себе.
Простите, не могли бы вы объяснить, что вы только что сказали? ![]()
Ну если голдой стрелять, но наверно. Хотя, не знаю, не пробовал.
И что произойдет? Если твоя команда слилась, а ты восьмого уровня, тебе и пять тыщ дамага не поможет, двумя выстрелами вынесут раньше... Что там эта твоя тыща — ничего не решает. Полжизни десятого уровня. |
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
Лично я считаю, что это бесполезно, ибо если у тебя тяж 8го уровня с не топовой пухой, а попал ты к 10 уровням — то стреляй, не стреляй, эффекта ноль. Тогда только светить, третьего не дано.
Ухаха, так это ж ты сам и сравниваешь!
Не было такого, не выдумывай. |
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
|
Вы все тут такие умные, а в игре — как ни играю, то одни придурки, то толпой на один фланг лезут, то центр бросают, пиши, не пиши, всем пофиг... ![]() Где вы все, умные, играете? Подскажите, я туда пойду. Может, у вас сервер какой-то, особенный, для умных? ![]() А я что? Я не баран и не еду, куда все. Если вижу, что фланг брошен, еду туда и держусь, сколько могу. Иногда помогает, но чаще из меня делают решето, фланг прорывают, заходят с тыла и конец игры. Но я в этом виноват? Я обречен, и об этом знаю, повторяю, мне на рейт насрать... но конечно обидно, когда из-за глупости сливаются бои. Причем с самого начала. А кое-кто смотрит, что выживаемость низкая и делает выводы... Ну-ну.
|
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
Это скажет о человеке то же самое, что скажет, к примеру, характеристика с работы , то есть ничего.
Вот не люблю, когда люди судят по себе. |
| Компьютерные игры > World of Tanks > к сообщению |
Это не здравый смысл, это задротство. Но я не осуждаю, каждому — свое. Кому фан, кому рейтинг.
Играть надо, чтобы было интересно лично тебе. А иначе — зачем это все? Каждый ловит кайф по-своему, не так ли?
И к чему вы это все привели? Я ничего в этих рейтингах не понимаю и не смотрю их. Не лучше ли сыграть с человеком пару боев, тогда и посмотреть, что он может, а что не может.
|
Не приняли куда? В СП?) Так я туда не лезу, смысла не вижу.

Ну, пусть будет так. Хотя, на мой взгляд, вы склоняетесь в какую-то литературную бюрократию... Ну, а я, наверно, динозавр и ретроград, который считает, что текст — а не гонорар, не публикация, не рейтинг или имя — и только текст говорит сам за себя и позволяет судить о мастерстве автора. Как-то так...
В сети много подобных конкурсов, а работать за смешную сумму как-то не хочется. Если взять обычный гонорар за книгу в издательстве, да поделить на количество участников сборника... выходит что-то очень смешное). Или я в чем-то ошибаюсь? Заранее спасибо.
С какого потолка цифры?
Подобное, в принципе, несложно сочинить. Хотя запоминающиеся, до сих пор многие помню.
Я давно бесплатно играю, и проплатил уже несколько месяцев вперед. Играй — не хочу... 

Хоть какое-то имя должно быть в сборнике, иначе оптовики не берут.
