Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам

Количество собщений на форумах по годам

Сообщения посетителя Balrog1349 на форуме (всего: 190 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 3 марта 2015 г. 23:37
Я довольно давно уже прочитал романы Дэна Уэллса "Я — не серийный убийца" и "Мистер Монстр". Читал кто-нибудь? Как вам? Мне самому понравилось, но первая часть все же посильнее будет. Вторая в целом сильно походит на первую. Ради интереса прочитал бы и третью часть, но, к сожалению, она не переведена.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Пелевин. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 5 августа 2014 г. 23:24
Всем привет! Читал давно "Священную книгу оборотня". Дочитал, но совсем не понравилось. Сейчас вот полистал тему и проснулось желание вновь попробовать. Вопрос: с чего посоветуете начать? Для начала чего-нибудь попроще, если это возможно, вероятно "Священная книга..." несколько мудрено написана, а может, его творчество просто не для меня? Заранее всем спасибо!
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 21 апреля 2014 г. 15:40
adgolov, MiKat, Drud, Futuris, heleknar, спасибо большое за ответы! :beer:
Издания, издательства, электронные книги > Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий > к сообщению
Отправлено 21 апреля 2014 г. 15:28
Siroga, Александр Кенсин, Ukcap, большое спасибо за ответы! :beer:
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 20 апреля 2014 г. 20:19
Интересует вопрос: есть ли произведения, по сюжету или просто похожие на фильмы "Сквозь горизонт", "Чужой" или серию игр "Dead Space"? Те. что-то вроде научно-фантастического ужастика с местом действия в космосе, на орбитальных станция, межзвездных кораблях. Сам знаю только произведения Алана Дина Фостера по фильму "Чужой".
Издания, издательства, электронные книги > Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий > к сообщению
Отправлено 20 апреля 2014 г. 20:11
Думаю, мой вопрос следует написать здесь. Итак, на компе в наличии некоторое количество книг в формате fb2. Проблема заключается в том, что названия этих самых книг написаны латиницей, что мне совсем не удобно. Если я переименую их на нормальный русский, это как-то повлияет на возможность воспроизведения этих книг электронкой (Sony PRS-T1) или нет?
Произведения, авторы, жанры > Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 2 марта 2014 г. 20:47
Отличнейшая новость! :cool!:
Произведения, авторы, жанры > Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 2 марта 2014 г. 14:41

цитата Mizantrop

Особенно интересны думаю тем, кто не успел купить издания "Некрономикона"

Я смог найти только последние 2 тома, которые выходили совсем недавно. Остальные по-моему достать уже просто нереально. Если эта новая серия окажется дублером "Некрономикона", то будет просто прекрасно!
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 25 февраля 2014 г. 21:51
Хочется добротного фэнтези со всеми, так сказать, атрибутами (гномы, орки, маги и пр.). Единственная просьба — произведение самостоятельное, не относящееся к какому-либо циклу. В данном жанре я слабо силен — знаю только Песнь Льда и Огня и Властелин Колец.
Заранее спасибо :cool!:
Произведения, авторы, жанры > Станислав Лем. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 14 февраля 2014 г. 18:45
lemolog, спасибо :cool!:
Произведения, авторы, жанры > Станислав Лем. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 13 февраля 2014 г. 22:19
Знатоки творчества помогите: собираюсь читать "Непобедимого". Какой перевод лучше — Брускина или Громовой?
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 1 февраля 2014 г. 14:49
LAS, спасибо :cool!:
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 31 января 2014 г. 23:55
Нужен совет знатоков. От нечего делать взялся за Страуба и его "Глотку" :-)))
Прочитал примерно процентов на 30. Чисто случайно узнал, что это оказывается цикл и последняя книга в нем. Вопрос такой: имеет смысл сначала прочитать предыдущие книги, а потом дочитывать "Глотку" или же со спокойной душой сразу дочитать начатое? Если какие-либо тесные связи с предыдущими книгами; мне бы нить не потерять. Спасибо заранее.
Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 31 января 2014 г. 23:51
Товарищи форумчане, скорее всего про эту книгу уже спрашивали или что-то писали, но похоже, что я все проморгал. Неизвестно ничего насчет русского перевода?
Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению
Отправлено 22 января 2014 г. 18:02
Подскажите, пожалуйста, не слышно ли чего о переводе вот этой антологии на русский? Заранее спасибо.
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 21 января 2014 г. 17:30
avvakum, спасибо. :cool!: Приобрету тогда.
Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 21 января 2014 г. 12:43
Pickman, теперь понял :-)))
Кстати, очень атмосферная фотография получилась. 8-)
Кино > Гравитация (2013) > к сообщению
Отправлено 21 января 2014 г. 12:00
Очень понравился фильм. Снят хорошо, актеры играют потрясно. Клуни к своему стыду я узнал в самый последний момент. Единственное, о чем я жалею, так это то, что смотрел по телевизору. В кино, на большом экране это смотрелось бы просто прекрасно; даже не в 3D. А если бы появилось посмотреть его еще раз, но в кинотеатре IMAX — не пожалел бы и тысячи :-)))
Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 21 января 2014 г. 11:56
Pickman, очень интересно спасибо :cool!:
Я только не въехал немного в комментарий про существо, напоминающего "небезызвестного живописца Ричарда Пикмана" — это про персонажа Лавкрафта, я правильно понял? %-\
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 21 января 2014 г. 11:51
Здесь кто-то отзывался о "Эре Дракулы". Отзыв очень зацепил, хочется самому прочитать книгу. Вот только найти в электронном виде я ее не могу :-(
Может поможет кто?
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 12 января 2014 г. 21:34
anelb, огромное спасибо :cool!:
и заранее спаксибо за Каррэна 8-):-)))
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 10 января 2014 г. 18:13

цитата NEPROSNENKOE

Это понравилось, интересно?

NEPROSNENKOE, сам не читал — руки никак не дойдут. Знаю просто, что в рассказе присутствует патологоанатом. Фильм по этому рассказу смотрел. Очень, кстати, хорош.

цитата NEPROSNENKOE

не везет мне на Лавкрафта
Я произведениями Лавкрафта загорелся после вот этого сборника. Особенно советую "Цвет из иных миров" и "За гранью времен".
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 9 января 2014 г. 23:44
Посоветуйте произведения, в которых присутствуют морги и патологоанатомы. Необязательно, чтобы патологоанатом был главным героем; важно, чтобы он или место его работы играли большою роль в повествовании. Спасибо.
P.S. Знаю только "Герберт Уэст — реаниматор" Лавкрафта и "Секционный зал номер 4" Кинга.
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 8 января 2014 г. 23:02
anelb, так это просто отличная новость! Спасибо! :cool!:
Буду караулить.
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 5 января 2014 г. 16:55
Во-первых, всех с наступившим Новым Годом!

А теперь, собственно, к делу. Некоторое время назад я прочитал "Номер 16" Адама Нэвилла. Роман очень понравился, понятное дело, что узнав, что у автора есть роман "Ритуал", я сразу же приступил к чтению. Вот тут-то и загвоздка — роман состоит из двух частей, вторую я никак не могу найти. Ни на русском, ни на английском. Может быть у кого-нибудь есть

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ссылка 8:-0
на вторую часть? Хотя бы на языке оригинала? Хоть со словарем попробую осилить.
И второй вопрос к знатокам. Примерно в середине лета вот в этой теме я наткнулся на упоминание вот этой работы — http://fantlab.ru/work486203 Большое спасибо автору за информацию о повести. Очень понравилось. Проглотил просто. Интересует, есть ли переводы других произведений автора на русский? Хотя бы любительские? На худой конец подойдет и оригинал, но тогда со словарем у меня будет симбиоз. :-)))

Заранее спасибо за ответы.
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 8 ноября 2013 г. 19:46
Кто-нибудь знает где можно найти собрание произведений Элджернона Генри Блэквуда?8-)
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 29 октября 2013 г. 18:44
Посоветуйте добротного пост-апокалипсиса. Спасибо.
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено 29 октября 2013 г. 18:39
Извиняюсь, если не по теме. Посоветуйте старых ужастиков для просмотра в духе "Реаниматора" и "Зловещих мертвецов". Спасибо.
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 5 октября 2013 г. 16:12
Прочитал на днях роман Нэвилла "Номер 16". Роман просто потрясающий, кто не читал — советую. 8-)
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 30 августа 2013 г. 17:14
Sri Babaji, :cool!:
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 30 августа 2013 г. 15:15

цитата Sri Babaji

вас именно романы интересуют

Sri Babaji, меня интересует все, что может напугать — роман, повесть, рассказ.
Но романам я отдаю предпочтение — мне их больше нравится читать. :-)))
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 30 августа 2013 г. 14:19
Alex Fear, "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" — не читал, испралюсь; "Худеющий" действительно не напугал; за "Антитела" спасибо, ознакомлюсь. :cool!:
adgolov, читал. В настоящее время всё, что читаю у Кунца сравниваю с ним. Чуть попозже перечитаю обязательно.
Pavinc, спасибо, ознакомлюсь. :cool!:
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 29 августа 2013 г. 19:56
Я продолжаю искать произведения с целью напугаться до

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

усрачки :-)))
Книга Сиглера "Инфицированные" меня здорово напугала. Посоветуйте добротный боди-хоррор. 8-):-)))
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 26 августа 2013 г. 17:50
Alex Fear, чтож, интересно будет читать
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 26 августа 2013 г. 17:38

цитата Alex Fear

Не знаю, все ли оценки вы выставили, но "Кладбища домашних животных"

Я забыл видимо: я обычно ставлю оценку и отзыв сразу после прочтения :-)))8-)
Так в принципе я прочитал почти все произведения Кинга из его раннего периода творчества, но Вы правы, продолжать стоит, хотя бы потому, что мне очень нравится стиль его повествования. Я прям по годам издания и читаю, сейчас вот "Дорожные работы" начну
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 26 августа 2013 г. 17:28

цитата Alex Fear

перечитавшись в своё время ужастиков, перестаёшь их бояться.

Я не могу сказать, что я их перечитал. Хочется вот прочитать книгу, которая напугает до

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

усрачки
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 26 августа 2013 г. 17:14

цитата Karnosaur123

Не скажите.

Ну, я больше пошутил.:-)))8-]
А насчет моего вопроса — еще "Террор" и "Инфицированные" Сиглера заставили побояться :-))) А вообще прям очень сильно страха я не испытывал, хотя — как по мне — жанр ужасов и создан, чтобы пугать.
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 26 августа 2013 г. 14:34
Мне вот тут стало интересно: форумчане, кто-нибудь из вас, читая какой-либо ужастик, испытывал чувство страха? В смысле не просто "Ой", а когда реально страшно (кусок льда в желудке и прочие атрибуты :-)))). Лично у себя подобное могу вспомнить только при прочтении "Оно" — было там несколько моментов, а так больше и не припомню ???
Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению
Отправлено 26 августа 2013 г. 14:25

цитата avvakum

Тот же Лаймон.
Лаймона, наверное, можно понять и без переводчика — кровь и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

секас
:-D:-)))
Произведения, авторы, жанры > Стимпанк > к сообщению
Отправлено 25 августа 2013 г. 19:27
Заинтересовался стимпанком. Посоветуйте пару-тройку произведений, с которых предпочтительнее начать знакомство с жанром. 8-)
Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению
Отправлено 25 августа 2013 г. 18:40
Заинтересовался стимпанком. Посоветуйте пару-тройку произведений, с которых предпочтительнее начать знакомство с жанром.
Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению
Отправлено 25 августа 2013 г. 11:29
Я тут влезу немножко со своим имхо. Самая нормальная серия книг Кинга это вот эта и еще вот такая нравится. 8-)
Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению
Отправлено 25 августа 2013 г. 02:24

цитата Karnosaur123

Этих людей надо так же к издательскому делу допускать, как педофилов к детскому бассейну
:-D
Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 24 августа 2013 г. 10:11
spikehome, спасибо за наводку :cool!:
Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению
Отправлено 24 августа 2013 г. 10:03
Я сейчас задам вопрос, который наверняка задавался уже не раз, но я не видел на него ответ. 8-)
Итак: почему у нас не выпускают книги Кинга с оригинальными обложками?:-)))
Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 24 августа 2013 г. 09:59

цитата TOD

внезапно приобрел "Копилку Сатаны" за 90 рублей

Что-то я не слышал, чтобы Кинг написал подобное произведение.
TOD, можно ли поподробнее, а то поиск что-то не колется? 8-)
Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 24 августа 2013 г. 09:56

цитата Александр Кенсин

уже известная всем, издается больше года, бумага внутри трухлявая.

Всё потратили на обложки, а на нормальную бумагу денег не хватило :-)))
В Москве вчера проходила Ночь Стивена Кинга
Кто-нибудь из форумчан присутствовал?
Кино > Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019) > к сообщению
Отправлено 22 августа 2013 г. 23:03

цитата Jacklip48

Интересно что они с 5 частью на снимут....ведь она должна быть перезапуском франшизы.....

В смысле ремейком первой части?
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено 22 августа 2013 г. 19:09
deex_iv, к чему Вы это? ???8-)
Кино > Великий Гэтсби (2013) > к сообщению
Отправлено 22 августа 2013 г. 14:21
Посмотрел на днях. Игра актеров и работа оператора хороши, но весь фильм в целом не понравился. Может, я просто не любитель подобного кино, а может еще что-то :-)))
На следующий после просмотра день решил роман почитать — осилил до пятидесятой страницы — жуть как скучно. %-\
⇑ Наверх