Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя Balrog1349 на форуме (всего: 190 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Я довольно давно уже прочитал романы Дэна Уэллса "Я — не серийный убийца" и "Мистер Монстр". Читал кто-нибудь? Как вам? Мне самому понравилось, но первая часть все же посильнее будет. Вторая в целом сильно походит на первую. Ради интереса прочитал бы и третью часть, но, к сожалению, она не переведена. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Пелевин. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Всем привет! Читал давно "Священную книгу оборотня". Дочитал, но совсем не понравилось. Сейчас вот полистал тему и проснулось желание вновь попробовать. Вопрос: с чего посоветуете начать? Для начала чего-нибудь попроще, если это возможно, вероятно "Священная книга..." несколько мудрено написана, а может, его творчество просто не для меня? Заранее всем спасибо! |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
adgolov, MiKat, Drud, Futuris, heleknar, спасибо большое за ответы!
|
| Издания, издательства, электронные книги > Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий > к сообщению |
|
Siroga, Александр Кенсин, Ukcap, большое спасибо за ответы!
|
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Интересует вопрос: есть ли произведения, по сюжету или просто похожие на фильмы "Сквозь горизонт", "Чужой" или серию игр "Dead Space"? Те. что-то вроде научно-фантастического ужастика с местом действия в космосе, на орбитальных станция, межзвездных кораблях. Сам знаю только произведения Алана Дина Фостера по фильму "Чужой". |
| Издания, издательства, электронные книги > Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий > к сообщению |
|
Думаю, мой вопрос следует написать здесь. Итак, на компе в наличии некоторое количество книг в формате fb2. Проблема заключается в том, что названия этих самых книг написаны латиницей, что мне совсем не удобно. Если я переименую их на нормальный русский, это как-то повлияет на возможность воспроизведения этих книг электронкой (Sony PRS-T1) или нет? |
| Произведения, авторы, жанры > Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Отличнейшая новость!
|
| Произведения, авторы, жанры > Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества. > к сообщению |
Я смог найти только последние 2 тома, которые выходили совсем недавно. Остальные по-моему достать уже просто нереально. Если эта новая серия окажется дублером "Некрономикона", то будет просто прекрасно! |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Хочется добротного фэнтези со всеми, так сказать, атрибутами (гномы, орки, маги и пр.). Единственная просьба — произведение самостоятельное, не относящееся к какому-либо циклу. В данном жанре я слабо силен — знаю только Песнь Льда и Огня и Властелин Колец. Заранее спасибо
|
| Произведения, авторы, жанры > Станислав Лем. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
lemolog, спасибо
|
| Произведения, авторы, жанры > Станислав Лем. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Знатоки творчества помогите: собираюсь читать "Непобедимого". Какой перевод лучше — Брускина или Громовой? |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
LAS, спасибо
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Нужен совет знатоков. От нечего делать взялся за Страуба и его "Глотку" ![]() Прочитал примерно процентов на 30. Чисто случайно узнал, что это оказывается цикл и последняя книга в нем. Вопрос такой: имеет смысл сначала прочитать предыдущие книги, а потом дочитывать "Глотку" или же со спокойной душой сразу дочитать начатое? Если какие-либо тесные связи с предыдущими книгами; мне бы нить не потерять. Спасибо заранее. |
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Товарищи форумчане, скорее всего про эту книгу уже спрашивали или что-то писали, но похоже, что я все проморгал. Неизвестно ничего насчет русского перевода? |
| Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению |
|
Подскажите, пожалуйста, не слышно ли чего о переводе вот этой антологии на русский? Заранее спасибо. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
avvakum, спасибо. Приобрету тогда.
|
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Pickman, теперь понял ![]() Кстати, очень атмосферная фотография получилась.
|
| Кино > Гравитация (2013) > к сообщению |
|
Очень понравился фильм. Снят хорошо, актеры играют потрясно. Клуни к своему стыду я узнал в самый последний момент. Единственное, о чем я жалею, так это то, что смотрел по телевизору. В кино, на большом экране это смотрелось бы просто прекрасно; даже не в 3D. А если бы появилось посмотреть его еще раз, но в кинотеатре IMAX — не пожалел бы и тысячи
|
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Pickman, очень интересно спасибо ![]() Я только не въехал немного в комментарий про существо, напоминающего "небезызвестного живописца Ричарда Пикмана" — это про персонажа Лавкрафта, я правильно понял?
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Здесь кто-то отзывался о "Эре Дракулы". Отзыв очень зацепил, хочется самому прочитать книгу. Вот только найти в электронном виде я ее не могу ![]() Может поможет кто? |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
anelb, огромное спасибо ![]() и заранее спаксибо за Каррэна ![]()
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
NEPROSNENKOE, сам не читал — руки никак не дойдут. Знаю просто, что в рассказе присутствует патологоанатом. Фильм по этому рассказу смотрел. Очень, кстати, хорош. Я произведениями Лавкрафта загорелся после вот этого сборника. Особенно советую "Цвет из иных миров" и "За гранью времен". |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Посоветуйте произведения, в которых присутствуют морги и патологоанатомы. Необязательно, чтобы патологоанатом был главным героем; важно, чтобы он или место его работы играли большою роль в повествовании. Спасибо. P.S. Знаю только "Герберт Уэст — реаниматор" Лавкрафта и "Секционный зал номер 4" Кинга. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
anelb, так это просто отличная новость! Спасибо! ![]() Буду караулить. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Во-первых, всех с наступившим Новым Годом! ![]() А теперь, собственно, к делу. Некоторое время назад я прочитал "Номер 16" Адама Нэвилла. Роман очень понравился, понятное дело, что узнав, что у автора есть роман "Ритуал", я сразу же приступил к чтению. Вот тут-то и загвоздка — роман состоит из двух частей, вторую я никак не могу найти. Ни на русском, ни на английском. Может быть у кого-нибудь есть скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) ссылка ![]() И второй вопрос к знатокам. Примерно в середине лета вот в этой теме я наткнулся на упоминание вот этой работы — http://fantlab.ru/work486203 Большое спасибо автору за информацию о повести. Очень понравилось. Проглотил просто. Интересует, есть ли переводы других произведений автора на русский? Хотя бы любительские? На худой конец подойдет и оригинал, но тогда со словарем у меня будет симбиоз. ![]() Заранее спасибо за ответы. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Кто-нибудь знает где можно найти собрание произведений Элджернона Генри Блэквуда?
|
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Посоветуйте добротного пост-апокалипсиса. Спасибо. |
| Кино > Кто что смотрит? > к сообщению |
|
Извиняюсь, если не по теме. Посоветуйте старых ужастиков для просмотра в духе "Реаниматора" и "Зловещих мертвецов". Спасибо. |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Прочитал на днях роман Нэвилла "Номер 16". Роман просто потрясающий, кто не читал — советую.
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Sri Babaji,
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
Sri Babaji, меня интересует все, что может напугать — роман, повесть, рассказ. Но романам я отдаю предпочтение — мне их больше нравится читать.
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Alex Fear, "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" — не читал, испралюсь; "Худеющий" действительно не напугал; за "Антитела" спасибо, ознакомлюсь. ![]() adgolov, читал. В настоящее время всё, что читаю у Кунца сравниваю с ним. Чуть попозже перечитаю обязательно. Pavinc, спасибо, ознакомлюсь.
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Я продолжаю искать произведения с целью напугаться до скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) усрачки ![]() ![]()
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Alex Fear, чтож, интересно будет читать |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
Я забыл видимо: я обычно ставлю оценку и отзыв сразу после прочтения ![]() ![]() Так в принципе я прочитал почти все произведения Кинга из его раннего периода творчества, но Вы правы, продолжать стоит, хотя бы потому, что мне очень нравится стиль его повествования. Я прям по годам издания и читаю, сейчас вот "Дорожные работы" начну
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
Я не могу сказать, что я их перечитал. Хочется вот прочитать книгу, которая напугает до скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) усрачки |
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
Ну, я больше пошутил. ![]() ![]() А насчет моего вопроса — еще "Террор" и "Инфицированные" Сиглера заставили побояться А вообще прям очень сильно страха я не испытывал, хотя — как по мне — жанр ужасов и создан, чтобы пугать.
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
|
Мне вот тут стало интересно: форумчане, кто-нибудь из вас, читая какой-либо ужастик, испытывал чувство страха? В смысле не просто "Ой", а когда реально страшно (кусок льда в желудке и прочие атрибуты ). Лично у себя подобное могу вспомнить только при прочтении "Оно" — было там несколько моментов, а так больше и не припомню
|
| Произведения, авторы, жанры > Литература "хоррора" - мнения и рекомендации > к сообщению |
Лаймона, наверное, можно понять и без переводчика — кровь и скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) секас ![]()
|
| Произведения, авторы, жанры > Стимпанк > к сообщению |
|
Заинтересовался стимпанком. Посоветуйте пару-тройку произведений, с которых предпочтительнее начать знакомство с жанром.
|
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Заинтересовался стимпанком. Посоветуйте пару-тройку произведений, с которых предпочтительнее начать знакомство с жанром. |
| Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению |
|
Я тут влезу немножко со своим имхо. Самая нормальная серия книг Кинга это вот эта и еще вот такая нравится.
|
| Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению |
|
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
spikehome, спасибо за наводку
|
| Другие окололитературные темы > Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга > к сообщению |
|
Я сейчас задам вопрос, который наверняка задавался уже не раз, но я не видел на него ответ. ![]() Итак: почему у нас не выпускают книги Кинга с оригинальными обложками?
|
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
Что-то я не слышал, чтобы Кинг написал подобное произведение. TOD, можно ли поподробнее, а то поиск что-то не колется?
|
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
Всё потратили на обложки, а на нормальную бумагу денег не хватило ![]() В Москве вчера проходила Ночь Стивена Кинга Кто-нибудь из форумчан присутствовал? |
| Кино > Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019) > к сообщению |
В смысле ремейком первой части? |
| Кино > Кто что смотрит? > к сообщению |
|
deex_iv, к чему Вы это? ![]()
|
| Кино > Великий Гэтсби (2013) > к сообщению |
|
Посмотрел на днях. Игра актеров и работа оператора хороши, но весь фильм в целом не понравился. Может, я просто не любитель подобного кино, а может еще что-то ![]() На следующий после просмотра день решил роман почитать — осилил до пятидесятой страницы — жуть как скучно.
|





![8-]](/img/smiles/blush.gif)
