Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя Happy Death на форуме (всего: 61 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Другие окололитературные темы > Самая плохая книга из когда-либо прочитанных > к сообщению |
|
Много шлака попадалось. Но наихудшее это, пожалуй, "Последняя крепость" Ю. Никитина |
| Другие окололитературные темы > Есть ли необходимость изобретать новую терминологию в описании других миров? > к сообщению |
|
Это далеко не обязательно, иногда — попросту не нужно. Однако, если удобоваримость подобных "вывертов" приемлема, то они могут изрядно поднять колоритность произведения, как по части оригинальности и самобытности, так и по части атмосферы. Естественно, когда авторские неологизмы непроизносимы, это не есть гуд. |
| Кино > Помогите вспомнить фильм! > к сообщению |
|
Помогите вспомнить фильм, вроде, американский. Он довольно старый, деталей мало помню. В общем, незадолго до начала третьего тысячелетия компьютеры начали глючить и посчитали 2000-ый год нулевым. Кругом начались сбои и тому подобное. А основное действие разворачивалось на какой-то АЭС, где тоже все грозилось вот-вот рвануть |
| Музыка > Какие ваши любимые группы? > к сообщению |
|
Ария, Мельница, Queen, A-ha, Nightwish, U-2, Deep perple... |
| Кино > "Медицинские сериалы" > к сообщению |
|
Скорая помощь из-за медицинской составляющей, Интерны из-за юмора, и конечно же Хаус за все. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к пародиям на известные (и не очень) произведения > к сообщению |
|
Не читаю из принцпа. Уж больно сильное у меня предубеждение на счет пародий. Хотя среди кинопародий встречаются неплохие вещи, может и в литературе есть исключения... |
| Другие окололитературные темы > Рассказы в жанре фэнтези > к сообщению |
+100
|
| Другие окололитературные темы > Любимый герой фэнтези и технофэнтези > к сообщению |
|
Император, Фесс, Игнациус (Хранитель Мечей) Рокэ Алва (Отблески Этерны) Вильгефорц, Геральт, Лютик (Ведьмак) Боромир (no comment) Бульдозер и Лия (Меч Без Имени) |
| Трёп на разные темы > Грань между эротикой и порнографией. > к сообщению |
|
В эротике изображение обнаженного тела или полового акта является художественным средством, в порнографии — самоцелью. |
| Кино > Лучший/любимый исторический фильм > к сообщению |
|
"Александр Невский", "Война и мир", "Царство небесное", "Жанна д`Арк" и естессно "Гладиатор" |
| Другие окололитературные темы > Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать? > к сообщению |
|
Tyrgon Ну, с любыми деньгами, может я и переборщил... Но факт остается фактом. Если, по моему мнению, книга того стоит — почему бы и нет? А издания Толкиена и СТругацких меня вполне устраивают. Но действительно ценные вещи, я предпочитаю иметь в действительно оригинальном формате. (Слово оригинальный возможно здесь не совсем уместно, но вы меня поняли). |
| Музыка > Кто что слушает? > к сообщению |
Точно. А ещё Кипелов, Эпидемия, Алиса, LP.
|
| Другие окололитературные темы > Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать? > к сообщению |
|
За ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ издание — любые деньги. "Властелин Колец", "Хоббит", Стругацких. |
| Другие окололитературные темы > Зачем вы читаете фантастику? > к сообщению |
|
Другое. Я читаю фантастику, чтобы отдать немного своих денег бедным издателям и писателям. |
| Другие окололитературные темы > На стороне какого волшебного создания ваши симпатии > к сообщению |
|
Сорри. Не знал. |
| Другие окололитературные темы > На стороне какого волшебного создания ваши симпатии > к сообщению |
|
Феникс. Однозначно Феникс. А с каких пор, если не секрет, ехидна — волшебное существо? |
| Компьютерные игры > По какой книге вы хотели бы игру? > к сообщению |
|
С удовольствием поиграл бы в РПГ по Саге о Копье и Хранителю мечей. Особенно, если бы что-нибудь наподобие Ведьмака сделали. |
| Компьютерные игры > Кто во что играет? > к сообщению |
|
Lineage 2 — 4ever! |
| Техподдержка и развитие сайта > Включать в "Книгу года" номинацию "Антология ( сборник)"? > к сообщению |
|
Нужен. Главное правильно его организовать. |
| Кино > Я - легенда (2007) > к сообщению |
|
Трудно сказать — что этот фильм? Рассматривая как экранизацию — весьма неплохо. Как блокбастер — ни рыба, ни мясо. Как нечто психологическое... ну, или что-то такое... — (вырезано цензурой). В общем, смотреть можно. |
| Кино > АНИМЕ > к сообщению |
|
Аниме — неотъемлемая часть современной (и уже не только японской) культуры. Оно может казаться нам странным. Мы можем не понимать его. Но это не умаляет значения сего феномена. Нравится или нет нам аниме, считаем ли мы его отдельной частю мировой культуры, пластом культуры элитарной или полным бредом... уже не так важно. У аниме, как и всего на этом свете есть свои поклонники, а коли поклонники есть, значит оно хоть чего-то да стоит. |
| Произведения, авторы, жанры > Андрей Белянин. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Сыск и Меч без имени — это вещи! А вот не столь старый Ааргх совсем не порадовал. |
| Музыка > Ваш любимый музыкальный стиль > к сообщению |
|
Точно. Фолка и бардовской песни не хватает. А так — 1, 2, 4. |
| Кино > "Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется. > к сообщению |
|
Самый ужасный фильм на свете — любой фильм Уве Болла |
| Другие окололитературные темы > Какой сюжет в фэнтези вы предпочитаете? > к сообщению |
|
Интересно, а какие фэнтезийные сюжеты ближе всего фантлабовцам? |
| Трёп на разные темы > Празднуете ли Вы православную Пасху? > к сообщению |
|
Нет. Вернее, да... но скорее, чтобы не обижать родных и близких. Сам же я в этом не то, чтобы не верю, скорее отошнусь с долей недоверия. Бо-о-ольшой долей. |
| Другие окололитературные темы > Мифологию каких народов Вы хотели бы видеть в фентезийной литературе? > к сообщению |
|
Греко-римской мифологии в фэтнези и так полно, как впрочем и скандинавской. После Семеновой и её Волкодава, на Россию обрушилась целая лавина низкопробного салянского фэнтези. А вот египетская мифология, мало того, что на мой взгляд очень интересна, так еще и мало где встречается. |
| Другие окололитературные темы > "Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов > к сообщению |
|
Есть в списке парочка смутно знакомых фамилий, но в целом предложил бы добавить Юрия Никитина. Я, например, ни одну из его последних книг (хорошо, хоть у друзей брал — дегьги не тратил) не смог дочитать дальше, чем наполовину... скукота! |
| Другие окололитературные темы > Фэнтези разлагает наши мозги? > к сообщению |
не могу с этим согласиться. Да, во многих случаях это так, но кто возьмется утверждать, что во всех? Я лично не против такой формулировки по отношению к явным коммерчиским проектам. Гарри Поттер, Дозоры Лукьяненко... это пожалуйста, но есть немало и других авторов и достойных произвелений. |
| Другие окололитературные темы > Какой финал произведений вам больше нравится? (новое голосование) > к сообщению |
На самом деле не так уж и мало... А вот с этим я согласен. Для каждой книги (с учетом её стиля, жанра, направленности, целевой аудитории, собственно, духа самой книги) существует свой "идеальный финал" |
| Другие окололитературные темы > Чего на ваш взгляд не должно быть в книгах ФиФ? > к сообщению |
точно. Не должно такого быть. Причем ни в какой книге ВООБЩЕ. А ещё крайне нежелательно наличие штампов и предсказуемости. |
| Другие окололитературные темы > Наличие каких героев обязательно в книгах фэнтези? > к сообщению |
|
Раса героев — не главное. Куда важнее, чтобы характеры оных героев были интересными и правдоподобными. А для того, чтобы книга относилась к фэнтези достаточно добавить магию и пару вымышленных географических названий. |
| Другие окололитературные темы > Книги, которые должен прочесть каждый > к сообщению |
полностью поддерживаю. А ещё, я считаю, без Властелина Колец (автора думаю называть не надо) и Соляриса (анологично) тоже никуда. |
| Другие окололитературные темы > А как вы думаете, возможно ли существование машины времени? > к сообщению |
|
И вообще, не стоит оперировать понятиями типа "я этого не вижу, значит этого нет". На глаз и живые клетки и атомы увидеть невозможно... |
| Другие окололитературные темы > А как вы думаете, возможно ли существование машины времени? > к сообщению |
|
Ссылки дать е могу, сорри... но есть не мало документальных фильмов и интервью с десятками ученых на эту тему.
|
| Другие окололитературные темы > А как вы думаете, возможно ли существование машины времени? > к сообщению |
вообще-то как хотите, но уже доказано существование более чем 8-ми измерений... |
| Дополнения к материалам сайта > Критерии термина "Автор" на Фантлабе. Автором считается человек у которого.. > к сообщению |
|
levich согласен. По-моему, логичнее всего. |
| Другая литература > Свои стихи > к сообщению |
|
kapelyushka ![]()
|
| Трёп на разные темы > Величайший злодей всех времен и народов. часть 2 > к сообщению |
|
Странно, что лидирует Гитлер, а не Сталин. Нам-то понятно, Гитлер хуже. Но если объективно, то репрессий в гитлеровской Германии было в разы меньше чем в СССР при Сталине. Гитлер хотя бы "своих", "арийцев" не истреблял... |
| Трёп на разные темы > Величайший злодей всех времен и народов. часть 2 > к сообщению |
|
Странно, Ленина, Владимира Ильича, то бишь, нету... тоже не слишком приятная, на мой взгляд, персона. Тем более, что не было бы его — не знали бы мы ни Берию, ни Сталина |
| Произведения, авторы, жанры > Ник Перумов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Не знаю как по поводу остального, а вот книг в Хранителе мечей не так много, всего четыре: 1. Рождение 2. Странствие 3. Одиночество 4. Война |
| Другие окололитературные темы > Ваш любимый авторский цикл > к сообщению |
|
Мартин и Пратчетт. Но где всё-таки Ведьмак Сапковского? |
| Трёп на разные темы > Величайший злодей всех времен и миров. > к сообщению |
|
duke я прямо-таки польщен...
|
| Трёп на разные темы > Величайший злодей всех времен и миров. > к сообщению |
|
horseman всё просто. Сатана не попал в опрос по причине своей "религиозной принадлежности", а Жора был включен в виду некого вкрапления юмора, видно, неудачного. |
| Трёп на разные темы > Величайший злодей всех времен и миров. > к сообщению |
|
Злодеев как таковых мало. Но всегда есть те, кто противостоит главным героям или "склоняется к темной стороне силы". И кто же из них всё-таки самый-самый?.. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к произведениям, основанным на мирах других писателей? > к сообщению |
|
Согласен с CHRONOMASTER. Но если идея произведения, его концепции и сюжет не проиворечат оригиналу, то почему бы и нет? |
| Другие окололитературные темы > Какие журналы фантастики и о фантастике Вы читаете? > к сообщению |
|
МИр фантастики. Однозначно. Пробовал и другие, но достойных альтернатив Миру, увы, пока нет. |
| Другие окололитературные темы > Ваш любимый персонаж "Хранителя мечей" Перумова? > к сообщению |
|
Тут подумал — у Перумова столько персонажей. Кто же читателям больше всего нравится? Я сам до сих пор не могу выбрать между Императором и Архимагом... Итак... |
| Другие окололитературные темы > Фантастические произведения какого формата Вы предпочитаете? > к сообщению |
|
Чем дольше — тем лучше. Но при условии, что читать всё также интересно. |
| Компьютерные игры > Игра "Алмазный меч, деревянный меч" по одноименному роману Ника Перумова > к сообщению |
Согласен. Не будь она по книгам Пермова — не ждал бы вовсе. |
но есть не мало документальных фильмов и интервью с десятками ученых на эту тему.
