Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя tochinov на форуме (всего: 35 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Эта инфа закрытая. Если так уж надо, могу кинуть в личку, при условии неразглашения. Но только если ответите на мой вопрос: вот чем вам так нравится процесс поедания кактусов? |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Трудновато... А как я бродил? У меня последний 97 г. р., если чо... |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Сборники -- это правильно. А то повадились творчество с торрентов качать... |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Дарк, завязывай. Если меня забанят в теме форума имени меня, это будет смешно. Но контрпродуктивно. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Не хочешь жить опоссумом...
|
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Сложный вопрос... Ее, карму, много ведь чем еще подпортить можно... Но прочитаете правильную, дополненную и вычищенную версию, -- с гарантией! Уже кое-что... |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Твою карму спасет только закидывание мне на телефон литресовской стоимости... Или родишься опоссумом. В самом лучшем случае, при полностью безгрешной дальнейшей жизни. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
После трехлетнего отсутствия возвращаюсь в блогосферу новый ЖЖ https://victor-tochinov.livejournal.com/ Группа ВК (официальная) https://vk.com/victortochinov Кто имеет соотв. аккаунты и интересуется -- присоединяйтесь. Контент ВК и ЖЖ со здешним (в авт. колонке) и меж собой будет пересекаться лишь отчасти: разные аудитории у площадок, к разному приучены... |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Зато с третьим, "Демоны рая", засада. Не можем сговориться с издательством по деньгам
|
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Была бы на ФЛ возможность оставлять комменты к отзывом -- непременно бы поблагодарил бы дорогого ФЛ-юзера Seidhe за комплиментарный отзыв на повесть "Полколевства в придачу", но такой опции нет, и я благодарю здесь: спасибо, добрый эльф, за добрый отзыв! (Я б и Старшей Речью поблагодарил, да синдарин-транслейт так лажает, что опозориться недолго). Но одну мелкую неточность в том отзыве все же надо поправить: растянуть рекомую повесть в трилогию никак нельзя. Я растянул ее до романа (тот же сюжет, те же герои) -- результат меня лично удручает. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Если текст лежал без картинки-обложки или обложка была с кораблем и лодкой -- 99 процентов, что 1й вариант |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Хм... Многим, читавшим в электронке, очень даже не все ясно... Тут есть один нюанс. Текст ОбС имеет 2 варианта. Второй -- именно он был издан книгой -- на 20-25 проц. длиннее, там исправлены мои косяки, прояснены все неясности, что выяснились при обсуждении первого, чернового варианта в и-нете, расследование доведено до конца (в 1м варианте просто провал между захватом Испаньолы и возвращением в Англию). Однако именно первый, черновой был сворован пиратами... На литресе и др. легальных ресурсах я его заменил на окончательный вариант, а либрусеки-флибусты так и гонят в читательские массы черновик со всеми его ляпами, неувязками и слитым финалом... |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Этот не сложный в первом своем слое... Но жесткий, не подростковый, герои циничны, много пьют, ругаются и трахаются с чужими женами... И мир от очередной реинкарнации Черного властелина спасать не идут... Короче, не сеет эта книга среди вьюношества разумное-доброе-вечное, скрепы духовные не укрепляет
|
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Т.е. заполнить художественным текстом промежутки между "реконструкциями", сделать длинный и связный текст? А смысл? История-то уже рассказана, пусть и в не совсем обычной форме... А фанфиков по Стивенсону много, и они как-то не вдохновляют писать еще один... Если вдруг приспичит сваять роман о пиратах в стилистике РЛС, это будет совсем другая история... Хотя некотрые лица песонажей наверняка окажутся знакомыми. Но это все абстрактно -- в ближних планах такого нет... |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Любители "Новой Инквизиции" могут начать откладывать по рублику-два-три в день, как раз к выходу книги накопится... Нет, речь не о НИ-5, оставшейся в нереализованных планах... речь о воссоединении квартета "Битлз" творческого дуэта Точинов/Щеголев в деле создания романа "Третье пришествие. Ангелы Ада." Вчера поставлена последняя точка и дата написания... Это Сталкериада, но мне нравится. Настолько нравится, что даже не до конца уверен, понравится ли издательству... если понимаете, о чем я. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Любопытный результат у опроса, начавшего эту тему... Подавляющее большинство (117 из 354, у второго места 24 из 354) считает лучшим произведением В. Точинова "Друой вариант ответа" Прямо хоть садись за роман с таким названием, или хотя бы рассказ. Роман не обещаю, но над рассказом подумаю... |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Везет тебе -- все сразу Я вот поначалу, до второго стакана, добрый, а после -- жизнеутверждающий. Но уже злой. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
читани, рассказ добрый и жизнеутверждающий |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Да как всегда... о любви, о смерти... на самом деле я всегда (почти всегда, проекты не в счет) рассказываю одну и ту же историю любви. Но никто не замечает, потому что я каждый раз трупы по-новому раскладываю... Если все звезды сойдутся, то книжный вариант будет в 16м году. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
романус проектус вульгарус, увы "Молитва Каина" -- вот за нее и Страшном суде не побоюсь ответить |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Про поводу "Русской жути" Процитирую ответ, что дал одному читателю в привате: 1) Проект не отбивается. Уровень рентабельности низкий -- я на качестве не экономил, хотя можно было брать бумагу чуть меньшей плотности и т.д. Но не стал. В принципе, если распродать остатки первого тома, и затраты своего труда не учитываь, небольшой плюс будет. Т . е. проект превратился в хобби, требующее вложений. И усох до 2х моих книг -- другие к вложениям не готовы. Потому как за типографию надо платить много и сразу, а возрат идет долго и малыми порциями. 2) Срок второго тома назвать не могу. С весны до осени я выпал из литературы. И умудрился просрать деньги, здоровье и машину. Сейчас вылезаю из ямы, активно работаю, но второй том -- не в числе первых задач. Скину петлю долгов, появится свободная наличка, -- будет. Потому что первый мне тоже нравится. У меня в полке стоит до хрена книг с моей фамилией на корешке, и ко всем есть претензии, кроме этой... Примерно так. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Можно, напишите мне в личку |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Правильный вопрос. Но ответ в тексте, причем недалеко от поверхности, чересчур глубоко копать не надо... ![]() Две цитаты: "Первого каймана Егор Кружилин убил три дня спустя. Убил как учил рептолог, и отделался поцарапанными пальцами левой руки... Убил после того, как с огромным трудом дозвонился до генерала Кромова, курировавшего собственную безопасность Управления. Про Кромова говорили, что правильный. Кружилин все ему без утайки рассказал и договорился о встрече. Но вместо встречи угодил не просто под облаву — под натуральную войсковую операцию, участники которой имели приказ живым не брать. Он вырвался чудом, уложив первого своего каймана." И еще: "— Помнишь генерала Кромова? — спросил он. — В загородном доме застрелили, убийцу не нашли? — Вот-вот... Тоже все думали: не такой человек. Правильный, как жена Цезаря. А после смерти столько дерьма всплыло... — Я немного занималась этим делом. Там была мутная история с большими деньгами, пропавшими из его сейфа сразу после убийства, там, в коттедже... — Речь не о деньгах. О репутации. О незапятнанной. Проверять я буду всё и всех, без скидок на репутацию." Дальше объяснять?
|
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Я думаю, на этой неделе, максимум на следующей, вопрос решится -- отпечатаем до НГ или передвинется на послепраздники. |
| Издания, издательства, электронные книги > Проект "Обитаемый остров" > к сообщению |
Они два романа попутали, на каком-то звене этой инф. цепочки; речь, имхо, о "Марше..." -- уж как я его ждал, читал в рукописи, до публикации. Дочитал на морально-волевых, зевая. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Человек, изначально, генетически лишенный заповеди "не убий"? Впрочем, не буду навязывать свое мнение. Что уж теперь, раз в книжке не сумел
|
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Где-то выше тема уже поднималась, однако повторю: с Лениздатом (с тем, что стал Ленинград) по ряду причин никаких дел иметь не собираюсь. Омнибус будет малотиражный и дорогой. Даже два запланировано, первый уже на второй корректуре. http://fantlab.ru/blogarticle25235 |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Я не имею обыкновения спорить с оценками и отзывами читателей, ибо на вкус и цвет товарищей нет, а все, что надо было сказать, сказано в книге. Но сейчас (опять-таки ни с кем и ни о чем не споря) нешутейно заинтересовался: кто же из главных персонажей Добро-то персонифицирует? Силы Света кто представляет? Просто интересуюсь именами, как-то обосновывать не надо. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Лидер не опредедился. Но есть аутсайдер, Лидин. Остальная группа идет плотно, с разрывами в 1 балл. Лидин, как я понимаю, никак это дело среди своих читателей не ракламировал, потому и отстал. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Все за, против никого. Значит, будут комментарии и предисловие. Да и про цикл "Пасть" тоже несколько вещей надо пояснить... |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Да я-то именно так и считаю, у Кинга, например, мне комментарии и предисловие читать не менее интересно, чем сами рассказы. Но хотел понять: может, у читателей есть и другие мнения? Пока других не видно... |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Мангуст и генерал Кравцов тоже прибыли из первого романа. а в остальном сюжет независимый. Стиль... ну да, можно сказать, что тот же, опробованный еще в "Мертвых звездах". |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
А вот что мне интересно, господа читатели... В рамках проекта "Русская жуть" я готовлю большой сборник своих повестей и рассказов. Стоит ли, как делают некоторые авторы, написать нечто вроде комметария на треть странички к каждой вещи? Интересно это кому-нибудь? Или же зряшнее увеличение объема и, соответственно, цены? |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Например, все до единого авторы сборника "Когти неба" -- который, по уверениям составительницы, "страшно читать на ночь". Ну не страшно, хоть на ночь, хоть днем, хоть утром... Наречие "скучно" точнее отражает суть дела. |
| Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению |
Зафиксировано |
