Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам

Количество собщений на форумах по годам

Сообщения посетителя tochinov на форуме (всего: 35 шт.)
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 24 декабря 2017 г. 10:40

цитата Massaraksh

Ребят, я очень не хочу прерывать ваш междусобойчик, но, просто, очень интересно, в первом томе "Новой инквизиции" сколько от Щеголева, а сколько от Точинова?


Эта инфа закрытая. Если так уж надо, могу кинуть в личку, при условии неразглашения.
Но только если ответите на мой вопрос: вот чем вам так нравится процесс поедания кактусов?
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 20 декабря 2017 г. 16:01
Трудновато... А как я бродил? У меня последний 97 г. р., если чо...
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 20 декабря 2017 г. 12:42
Сборники -- это правильно. А то повадились творчество с торрентов качать...
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 19 декабря 2017 г. 12:20

цитата darkseed

мы же о творчестве? Или разбить телефон-не натворить?)


Дарк, завязывай. Если меня забанят в теме форума имени меня, это будет смешно. Но контрпродуктивно.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 19 декабря 2017 г. 00:27

цитата darkseed

ты вообще экран моего телефона разбабахал, когда последний раз пили, в магазине))


Не хочешь жить опоссумом... :-)))
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 17 декабря 2017 г. 23:56
Сложный вопрос... Ее, карму, много ведь чем еще подпортить можно...
Но прочитаете правильную, дополненную и вычищенную версию, -- с гарантией! Уже кое-что...
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 17 декабря 2017 г. 22:21

цитата darkseed

блин, а я его скачал сегодня))


Твою карму спасет только закидывание мне на телефон литресовской стоимости... Или родишься опоссумом. В самом лучшем случае, при полностью безгрешной дальнейшей жизни.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 17 декабря 2017 г. 18:57
После трехлетнего отсутствия возвращаюсь в блогосферу
новый ЖЖ
https://victor-tochinov.livejournal.com/
Группа ВК (официальная)
https://vk.com/victortochinov
Кто имеет соотв. аккаунты и интересуется -- присоединяйтесь. Контент ВК и ЖЖ со здешним (в авт. колонке) и меж собой будет пересекаться лишь отчасти: разные аудитории у площадок, к разному приучены...
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 3 ноября 2017 г. 12:44

цитата NikolaSu

уже второй на подходе:
Звери земли


Зато с третьим, "Демоны рая", засада. Не можем сговориться с издательством по деньгам :-(
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 16 декабря 2016 г. 14:20
Была бы на ФЛ возможность оставлять комменты к отзывом -- непременно бы поблагодарил бы дорогого ФЛ-юзера Seidhe за комплиментарный отзыв на повесть "Полколевства в придачу", но такой опции нет, и я благодарю здесь: спасибо, добрый эльф, за добрый отзыв! (Я б и Старшей Речью поблагодарил, да синдарин-транслейт так лажает, что опозориться недолго).
Но одну мелкую неточность в том отзыве все же надо поправить: растянуть рекомую повесть в трилогию никак нельзя. Я растянул ее до романа (тот же сюжет, те же герои) -- результат меня лично удручает.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 13 декабря 2016 г. 21:18

цитата amlobin

Тады ой. Мой текст электронный и вряд ли правильный.


Если текст лежал без картинки-обложки или обложка была с кораблем и лодкой -- 99 процентов, что 1й вариант
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 12 декабря 2016 г. 15:51

цитата amlobin

Просто для меня в этом тексте не все ясно и если начать


Хм... Многим, читавшим в электронке, очень даже не все ясно...

Тут есть один нюанс. Текст ОбС имеет 2 варианта.
Второй -- именно он был издан книгой -- на 20-25 проц. длиннее, там исправлены мои косяки, прояснены все неясности, что выяснились при обсуждении первого, чернового варианта в и-нете, расследование доведено до конца (в 1м варианте просто провал между захватом Испаньолы и возвращением в Англию).

Однако именно первый, черновой был сворован пиратами... На литресе и др. легальных ресурсах я его заменил на окончательный вариант, а либрусеки-флибусты так и гонят в читательские массы черновик со всеми его ляпами, неувязками и слитым финалом...
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 12 декабря 2016 г. 14:50

цитата ФАНТОМ

"Видите ли, Ваш текст слишком сложен для современного читателя, чтобы быть опубликованным"
Не получилось бы и здесь то же самое.


Этот не сложный в первом своем слое... Но жесткий, не подростковый, герои циничны, много пьют, ругаются и трахаются с чужими женами... И мир от очередной реинкарнации Черного властелина спасать не идут... Короче, не сеет эта книга среди вьюношества разумное-доброе-вечное, скрепы духовные не укрепляет :-(
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 12 декабря 2016 г. 14:43

цитата amlobin

tochinov
Извините, что вклиниваюсь. А у вас нет планов по Острову без сокровищ? Расследование получилось интеренсое, но роман ИМХО был бы еще интереснее.


Т.е. заполнить художественным текстом промежутки между "реконструкциями", сделать длинный и связный текст? А смысл? История-то уже рассказана, пусть и в не совсем обычной форме...
А фанфиков по Стивенсону много, и они как-то не вдохновляют писать еще один...
Если вдруг приспичит сваять роман о пиратах в стилистике РЛС, это будет совсем другая история... Хотя некотрые лица песонажей наверняка окажутся знакомыми. Но это все абстрактно -- в ближних планах такого нет...
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 12 декабря 2016 г. 13:38
Любители "Новой Инквизиции" могут начать откладывать по рублику-два-три в день, как раз к выходу книги накопится...
Нет, речь не о НИ-5, оставшейся в нереализованных планах... речь о воссоединении квартета "Битлз" творческого дуэта Точинов/Щеголев в деле создания романа "Третье пришествие. Ангелы Ада."
Вчера поставлена последняя точка и дата написания...
Это Сталкериада, но мне нравится. Настолько нравится, что даже не до конца уверен, понравится ли издательству... если понимаете, о чем я.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 7 марта 2016 г. 22:55
Любопытный результат у опроса, начавшего эту тему...
Подавляющее большинство (117 из 354, у второго места 24 из 354) считает лучшим произведением В. Точинова "Друой вариант ответа"
Прямо хоть садись за роман с таким названием, или хотя бы рассказ.
Роман не обещаю, но над рассказом подумаю...
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 18 октября 2015 г. 09:49

цитата darkseed

Тогда он мне подойдёт-я сам добрый и жизнеутверждающий)

Везет тебе -- все сразу
Я вот поначалу, до второго стакана, добрый, а после -- жизнеутверждающий. Но уже злой.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 17 октября 2015 г. 04:35

цитата darkseed

О, надо рассказ из Даркера читануть)


читани, рассказ добрый и жизнеутверждающий
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 17 октября 2015 г. 04:10

цитата Mizantrop

А о чем роман? Книжный вариант будет?


Да как всегда... о любви, о смерти... на самом деле я всегда (почти всегда, проекты не в счет) рассказываю одну и ту же историю любви. Но никто не замечает, потому что я каждый раз трупы по-новому раскладываю...

Если все звезды сойдутся, то книжный вариант будет в 16м году.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 17 октября 2015 г. 02:06

цитата NikolaSu

Весьма интересно!


романус проектус вульгарус, увы

"Молитва Каина" -- вот за нее и Страшном суде не побоюсь ответить
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 13 декабря 2014 г. 11:06
Про поводу "Русской жути"
Процитирую ответ, что дал одному читателю в привате:

1) Проект не отбивается. Уровень рентабельности низкий -- я на качестве не экономил, хотя можно было брать бумагу чуть меньшей плотности и т.д. Но не стал.
В принципе, если распродать остатки первого тома, и затраты своего труда не учитываь, небольшой плюс будет.
Т . е. проект превратился в хобби, требующее вложений.
И усох до 2х моих книг -- другие к вложениям не готовы. Потому как за типографию надо платить много и сразу, а возрат идет долго и малыми порциями.

2) Срок второго тома назвать не могу. С весны до осени я выпал из литературы. И умудрился просрать деньги, здоровье и машину. Сейчас вылезаю из ямы, активно работаю, но второй том -- не в числе первых задач. Скину петлю долгов, появится свободная наличка, -- будет.
Потому что первый мне тоже нравится. У меня в полке стоит до хрена книг с моей фамилией на корешке, и ко всем есть претензии, кроме этой...
Примерно так.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 2 октября 2014 г. 12:07

цитата FFan

ФАНТОМ , а "Все лики смерти" Точинова еще можно купить, или поезд ушел ?


Можно, напишите мне в личку
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 22 января 2014 г. 17:11

цитата heleknar

Откуда деньги у народного мстителя? Кто ему платит, и за что?


Правильный вопрос. Но ответ в тексте, причем недалеко от поверхности, чересчур глубоко копать не надо... :-[
Две цитаты:

"Первого каймана Егор Кружилин убил три дня спустя. Убил как учил рептолог, и отделался поцарапанными пальцами левой руки... Убил после того, как с огромным трудом дозвонился до генерала Кромова, курировавшего собственную безопасность Управления. Про Кромова говорили, что правильный. Кружилин все ему без утайки рассказал и договорился о встрече.
Но вместо встречи угодил не просто под облаву — под натуральную войсковую операцию, участники которой имели приказ живым не брать.
Он вырвался чудом, уложив первого своего каймана."

И еще:

"— Помнишь генерала Кромова? — спросил он.
— В загородном доме застрелили, убийцу не нашли?
— Вот-вот... Тоже все думали: не такой человек. Правильный, как жена Цезаря. А после смерти столько дерьма всплыло...
— Я немного занималась этим делом. Там была мутная история с большими деньгами, пропавшими из его сейфа сразу после убийства, там, в коттедже...
— Речь не о деньгах. О репутации. О незапятнанной. Проверять я буду всё и всех, без скидок на репутацию."

Дальше объяснять? :-)
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 3 декабря 2013 г. 14:17
Я думаю, на этой неделе, максимум на следующей, вопрос решится -- отпечатаем до НГ или передвинется на послепраздники.
Издания, издательства, электронные книги > Проект "Обитаемый остров" > к сообщению
Отправлено 27 ноября 2013 г. 10:31

цитата Vladimir Puziy

в сторону) А вот как раз "Чуму"-то я лично скучной не считаю. Читал и перечитывал с удвольствием.

Они два романа попутали, на каком-то звене этой инф. цепочки; речь, имхо, о "Марше..." -- уж как я его ждал, читал в рукописи, до публикации. Дочитал на морально-волевых, зевая.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 19 ноября 2013 г. 11:22

цитата NikolaSu

Ну дык я думал Иван персонифицирует.


Человек, изначально, генетически лишенный заповеди "не убий"?
Впрочем, не буду навязывать свое мнение. Что уж теперь, раз в книжке не сумел :-(
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 17 ноября 2013 г. 22:20

цитата lias

Ранее на форуме Лениздата упоминалась возможность издать омнибус Точинова. Как дела обстоят сейчас? В каком издательстве права на книги автора.


Где-то выше тема уже поднималась, однако повторю: с Лениздатом (с тем, что стал Ленинград) по ряду причин никаких дел иметь не собираюсь.
Омнибус будет малотиражный и дорогой. Даже два запланировано, первый уже на второй корректуре.
http://fantlab.ru/blogarticle25235
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 17 ноября 2013 г. 19:35

цитата NikolaSu

пошел замес Добра Против зла

Я не имею обыкновения спорить с оценками и отзывами читателей, ибо на вкус и цвет товарищей нет, а все, что надо было сказать, сказано в книге.
Но сейчас (опять-таки ни с кем и ни о чем не споря) нешутейно заинтересовался: кто же из главных персонажей Добро-то персонифицирует? Силы Света кто представляет? Просто интересуюсь именами, как-то обосновывать не надо.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 29 апреля 2013 г. 22:08

цитата ФАНТОМ

кто лидирует?


Лидер не опредедился. Но есть аутсайдер, Лидин. Остальная группа идет плотно, с разрывами в 1 балл.
Лидин, как я понимаю, никак это дело среди своих читателей не ракламировал, потому и отстал.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 25 апреля 2013 г. 00:00
Все за, против никого. Значит, будут комментарии и предисловие. Да и про цикл "Пасть" тоже несколько вещей надо пояснить...
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 23 апреля 2013 г. 22:59

цитата Vladimir Puziy

Комменты, помимо прочего, "цементируют" сборник, делают его не просто набором разных текстов, а единой книгой.


Да я-то именно так и считаю, у Кинга, например, мне комментарии и предисловие читать не менее интересно, чем сами рассказы. Но хотел понять: может, у читателей есть и другие мнения? Пока других не видно...
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 23 апреля 2013 г. 22:54

цитата pkkp

Насколько "Рай Сатаны" связан с "Пылающим льдом" кроме Багирова? И написан ли он в том же стиле, что и первый роман?


Мангуст и генерал Кравцов тоже прибыли из первого романа. а в остальном сюжет независимый. Стиль... ну да, можно сказать, что тот же, опробованный еще в "Мертвых звездах".
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 23 апреля 2013 г. 11:38
А вот что мне интересно, господа читатели...
В рамках проекта "Русская жуть" я готовлю большой сборник своих повестей и рассказов. Стоит ли, как делают некоторые авторы, написать нечто вроде комметария на треть странички к каждой вещи? Интересно это кому-нибудь? Или же зряшнее увеличение объема и, соответственно, цены?
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 23 апреля 2013 г. 01:09

цитата ФАНТОМ

а кто предметно/поимённо, на Ваш взгляд, подпадает под такое определение?


Например, все до единого авторы сборника "Когти неба" -- который, по уверениям составительницы, "страшно читать на ночь".
Ну не страшно, хоть на ночь, хоть днем, хоть утром... Наречие "скучно" точнее отражает суть дела.
Произведения, авторы, жанры > Виктор Точинов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 19 апреля 2013 г. 18:15

цитата ФАНТОМ

Подписался бы точно на: Точинов В. «Все лики смерти», Точинов В. «Пасть. Логово. Стая» , "Антология современного российского хоррора"


Зафиксировано
⇑ Наверх