Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя Viktorrr на форуме (всего: 751 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Техподдержка и развитие сайта > Технические проблемы в работе сайта > к сообщению |
|
Гугл хром. Тоже пропали все картинки. |
| Трёп на разные темы > Наши фото > к сообщению |
|
Кёльнский собор. |
| Другая литература > "Другая литература": все новости > к сообщению |
|
Нацбест 2021 получил Александр Пелевин (не путать с Виктором) за роман "Покров -17". Церемония вручения литературной премии прошла в Санкт-Петербурге 29 мая. В малое жюри, выбирающее победителя по короткому списку, вошли, среди прочих, актриса Татьяна Друбич, лидер группы «Альянс» Игорь Журавлёв, а также писатель Михаил Елизаров, получивший «Нацбест» в 2020-м за роман «Земля». Почётный председатель жюри — Григорий Ивлиев, руководитель Роспатента и член правления Союза писателей России. Именно ему пришлось давать решающий голос, так как все произведения из короткого списка получили по одному голосу от каждого члена жюри. Роман «Покров-17» рассказывает о журналисте Андрее Тихонове, который в 1993 году оказывается в закрытом городе Покров-17. Он не помнит, что с ним произошло за последние сутки, а рядом обнаруживается труп майора милиции. Александр Пелевин уже оказывался среди финалистов «Нацбеста». В 2019 году в короткий список попал его роман «Четверо». Тогда победу одержал Андрей Рубанов за книгу «Финист — ясный сокол». Шорт-лист 2021 года Михаил Гиголашвили — «Кока» (роман, набравший больше всего баллов по итогам голосования большого жюри) Александр Пелевин — «Покров-17» Вера Богданова — «Павел Чжан и прочие речные твари» Даниэль Орлов— «Время рискованного земледелия» Иван Шипнигов — «Стрим» Мршавко Штапич — «Плейлист волонтёра» |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
Блин, сборники Дозуа по 350руб. на сайте! Я о таких ценах только мечтать могу — по 25-27 евро за каждую отваливал. Запилите уже доставку за рубеж как-нибудь, плиз. |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
Вероятен ли 31-й Дозуа в этом году? |
| Трёп на разные темы > Интересные видеоролики > к сообщению |
|
Утро в Пхеньяне |
| Трёп на разные темы > Ах вот оно что! или До жирафа дошло > к сообщению |
|
Дробышевский говорил вроде что африканцы, проживающие южнее сахары, без примесей, чистокровные Хомо Сапиенс. А у всех остальных есть примеси неандартальцев и немножко денисовцев. |
| Трёп на разные темы > Различные красивые и веселые рисунки > к сообщению |
Я тоже с большим трудом разглядел — скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) Примерно в самом центре всей композиции. От белого камня вниз почти до косой ветки и потом чуть вправо. |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
Да выйдет и 28-й, просто подождать немного нужно. Темпы по Дозуа прям радуют! Читаю содержание 29-го — мои любимые Бакстер, Рид, Райман на месте, целых два рассказа Суэнвика! Новых авторов много! Ух, предвкушаю!
|
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
Sph Вкуснота!
|
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
У вас доставка только по России? |
| Трёп на разные темы > Наши фото > к сообщению |
Небо то какое!
|
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
Pyc_HB Красиво!
|
| Трёп на разные темы > Наши фото > к сообщению |
|
Вчера сфоткал возле местного замка. Красавец! Такие рога!
|
| Другая литература > Любимая поэзия > к сообщению |
|
Тимур Кибиров Баллада о трусливом рыцаре Жил-был дурак, моя Госпожа, Жил был трус и дурак. Весь свой жалкий век он прожил дрожа, Хвост поджав от страха и чуть дыша. Так он прожил и умер так. И ни блеск мечей, Ни сиянье очей Благородных девиц и дам, Ни даже резоны отцовских речей — Нет, ничто, моя Госпожа, Не могло пробудить в нем рыцарский жар, Даже смех, даже стыд и срам! И только из трусости бедный дурак Не решился ответить «Нет!», Когда Ричард воскликнул: «Да сгинет враг! Да святится Имя Христово! Пора Исполнять Великий Обет!» Ибо все тогда Отвечали «Да!», И в испуге поддакнул он. И вместе с нами под знаком Креста Он отплыл в Палестину, моя Госпожа, И у всех доселе память свежа, До чего же он был смешон! И в первой же битве — и смех и грех! — Отличился трусливый балбес! Он коня повернул на глазах у всех, На скаку растеряв за доспехом доспех, В знойном мареве он исчез! Был тот бой жесток! Тщетно Лжепророк На Христа из бездны восстал! Ибо мы победили, моя Госпожа! А дурак был наказан — с его плаща Ричард крест во гневе сорвал! И меч над дурацкой главой преломив, Отослал дурака в обоз! И когда осадили мы Аль-Вааль-Рив, Как простой холоп, трус землю копал! И был он, моя Госпожа, так мал, Так смешон и жалок до слез! Так он был смешон, Когда был пронзен Он стрелой пониже спины! Хохотали два стана, глядя, как он Ковылял торопливо, моя Госпожа, Со стрелой в заду, от страха визжа… Нет, и вправду он был смешон! Там, под Аль-Вааль-Ривом был взят в полон Сарацинами сэр Гийом, И был изуродован и оскоплен Наш веселый певец младой. И на стену он выведен был нагой, И распят на стене живьем. И за эту боль Наш славный король Повелел не щадить никого, Ибо мести взалкало сердце его, Его львиное сердце, моя Госпожа, И пошли мы на приступ, ворота круша Нечестивого града сего! И тех, кто в бойне сумел уцелеть — Стариков, старух и детей, Велел нам Ричард собрать в мечеть И хворост собрать, и дверь запереть, И факел пылающий над головой Вознес он десницей своей! Но тут, Госпожа, Вереща и дрожа, Выбегает наш дурачок! Увернувшись от стража, толкнув пажа, Виснет дурак на руке короля И — да будет пухом ему земля! — Получает шуйцей в висок! Железною шуйцею в правый висок Получает дурак и трус, И льется дурацкая кровь на песок, И факел шипит, и вьется дымок, И глядит с небес Иисус! И шепчет король — «Ну Бог с тобой…» И уводит нас за собой. Вот так он умер, дурак и трус, Он и прожил всего ничего. Но спасеньем души своей грешной клянусь, И любовию к Вам, Госпожа, клянусь, Что, когда б не дурость его, Никто — видит Бог — С тех пор бы не смог Львиным Сердцем Ричарда звать! И мы не имели бы права впредь, Когда б не его дурацкая смерть, Под багряным Крестом погибать! |
| Трёп на разные темы > Мир вокруг нас > к сообщению |
|
я думаю всё же это детеныш европейской лани. Но не уверен. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B... |
| Трёп на разные темы > Мир вокруг нас > к сообщению |
|
Это маленькая лань? Детеныш косули? Помогите, пожалуйста |
| Трёп на разные темы > Мир вокруг нас > к сообщению |
|
Гулял сегодня по лесу и встретил вот это бесконечно милое создание! ![]() ТАКАЯ любопытная!![]()
|
| Трёп на разные темы > Наши фото > к сообщению |
|
Ходил в лес гулять. Вот, пятьдесят оттенков зеленого - ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ещё косулю сфоткал издалека, на максимальном зумме. Ну ооооочень пугливое животное -
|
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
Ну когда там уже Дозуа? Сколько можно уже ждать?!
|
| Трёп на разные темы > Наши фото > к сообщению |
|
Ходил на речку на водоплавающих фотоохотиться. Вот за сегодня добыча, так сказать: Хохлатая чернеть - ![]() Вот ещё парочка - ![]() Канадская казарка. Очень крупная птица, почти как лебедь по размеру - ![]() Цапелька - ![]() Простая кряква с утятками - ![]() А это я не знаю что за утка. Довольно крупная -
|
| Трёп на разные темы > Наши фото > к сообщению |
|
А это с середины марта по конец апреля с разных прогулок по городку и возле: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
| Трёп на разные темы > Наши фото > к сообщению |
|
Тоже выложу пару фоточек со своего мини-похода. Это в прошлое воскресенье нафоткано: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
Что там с Дозуа? Забыли про него что ли? |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
Когда можно будет купить сборник Дозуа? В Апреле выйдет? Или сколько там ждать нужно? |
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
JordanUral Прекрасная коллекция фантастики! Залюбовался прям! .Целая полка с "Осирисом"! Ностальгия просто плавит мою душу!
|
| Трёп на разные темы > Различные красивые и веселые рисунки > к сообщению |
|
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
У меня нет знакомых, читающих хоть какие-то книги. Разве что одна девушка изредка что-то берет почитать, но и она в последнее время перешла на ридер, электронку читает. |
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
PetrOFF Да, в два ряда. Прочитано что-то около четверти Не давите на мозоль!
|
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
Sablezubyi Спасибо!
|
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
Четвертый ![]() ![]() ![]()
|
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
Третий ![]() ![]() ![]()
|
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
Второй ![]() ![]() ![]()
|
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
Ну и поподробнее: Первый ![]() ![]() ![]()
|
| Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению |
|
Ну вот, собссно, моё богатство!
|
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
у Дозуа обложки ещё нет? можно посмотреть? |
| Трёп на разные темы > Самые-самые бесполезные (дурацкие, фантастические и пр.) изобретения > к сообщению |
|
Ночью выйди покурить с такой, ну или когда просто облачно. |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
Про Дозуа забыли уже? Есть вероятность купить его в 2016-м? |
| Трёп на разные темы > Интересные видеоролики > к сообщению |
|
Маленький 7-минутный фильм "Ответы". О жизни и смерти. |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
"Гибель богов" от Дозуа в этом году будет?
|
| Трёп на разные темы > Различные красивые и веселые рисунки > к сообщению |
|
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
Gonza Когда ждать "Гибель богов" от Дозуа? |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
Ну что ж, вполне читабельно, заинтересовало, буду ждать. |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению |
|
По новому Дозуа новостей нет? В августе выйдет? Или скорее в сентябре? |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательства: оформление обложек > к сообщению |
|
Александр Кенсин Это что, Ламмокс на обложке, что ли?
|
| Издания, издательства, электронные книги > Издательства: оформление обложек > к сообщению |
|
Алексей121 ахахахахахаха
|
| Трёп на разные темы > Интересные видеоролики > к сообщению |
|
Beksultan Боже, какой милый ролик! растрогало, прям .
|
| Другая литература > "Другая литература": все новости > к сообщению |
О-о, офигительная новость .
|
| Наука и технологии > Научно-популярная литература: планы издательств и последние приобретения. Точные и естественные науки. > к сообщению |
|
orvos ![]() ![]()
|
| Трёп на разные темы > Различные красивые и веселые рисунки > к сообщению |
|
DeMorte Мастер маскировки 120-го уровня
|
Читаю содержание 29-го — мои любимые Бакстер, Рид, Райман на месте, целых два рассказа Суэнвика! Новых авторов много! Ух, предвкушаю!

ТАКАЯ любопытная!





























Не давите на мозоль!
















ахахахахахаха