Сообщения и комментарии посетителя
Сообщения посетителя SilverElf-DL на форуме (всего: 5 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Наука и технологии > Компьютерные вопросы. Любые > к сообщению |
Можете почитать вот это: 1) Альфред В. Ахо, Моника С. Лам, Рави Сети, Джеффри Д. Ульман. Компиляторы: принципы, технологии и инструментарий = Compilers: Principles, Techniques, and Tools. — 2-е изд. — М.: Вильямс, 2010. — 1184 с. — ISBN 978-5-8459-1349-4 2) Робин Хантер. Основные концепции компиляторов = The Essence of Compilers. — М.: Вильямс, 2002. — 256 с. — ISBN 0-13-727835-7 |
| Наука и технологии > Реформа РАН > к сообщению |
|
А вот и ОНО — ФАНО, с молодым да ранним руководителем. И кто там говорил, что ОНО будет заниматься только хозяйственной деятельностью, а науку оставит ученым? Читаем: "Существующий проект положения о ФАНО противоречит принятому Закону ФЗ 253, так как этим положением ФАНО передается не только функция управления имуществом научных организаций (далее НО), но и функции управления их научной деятельностью." |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
Посоветую бывших соотечественников — Г.Л. Олди циклы "Ойкумена" и "Алюмен" |
| Наука и технологии > Реформа РАН > к сообщению |
Очень часто, особенно в нашей стране, казалось бы, здравые идеи на бумаге превращаются в полный ужас на практике. Есть сомнения, что очень скоро увидим ситуацию: компания, занимающаяся управлением недвижимостью РАН, будет говорить — нужны деньги, платить сантехникам нечем; и ученые — нужны деньги, негде, не на чем проводить опыты/эксперименты. |
| Наука и технологии > Реформа РАН > к сообщению |
Сейчас из науки вывели управление ВСЕЙ недвижимостью — а это, собственно, здания, в которых находятся ученые, лаборатории, земли и т.д., и т.п. А если Вы думаете, что вы НЕ БУДЕТЕ финансировать дворника из бюджета на НАУКУ, то "я Вас умоляю", не надо смешить мои тапочки. |