Виталий Зыков «Дорога домой»

Дорога домой

Другие названия: Лидер

Цикл

В силу обстоятельств группа землян попадает в загадочный мир Торна, где магия занимает такое же место, как плоды науки в нашем мире. Пути выходцев из нашего мира расходятся, один становятся бродягой, другой поступает в магическую школу, третья выходит замуж за посла самого сильного в этом мире государства.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

На перекрестках фэнтези
Лидер
Один против всех

Наёмник Его Величества
Под знаменем пророчества

Прекрасная серия: отлично проработанный мир, множество сюжетных линий и постепенное формирование главного героя.

Не захватывать просто не может. Только вот КОГДА Ж ПРОДОЛЖЕНИЕ ТО ВЫЙДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Очень понравилось, спасибо автору. Сначала купил сразу 3 книги, и теперь с нетерпением жду четвертую.

Читать цикл в процессе написания и правда мазохизм :)

:pray::pray::pray::pray::pray: Лучший цикл! Жду продолжения! Извелся на нет! Давай Виталя не томи Кирсан итак уже в коме больше двух лет валяется пора наводить порядок! А вообще огромное спасибо за возможность читать ТАКОЕ!

Не спорю книги, очень захватывают, читаються на лету. НО сравнивать ЭТО и Сагу об Упорядоченном( Ник Перумов) просто абсолютно невозможно, Перумов создал полностью продуманную, новую вселенную, наравне с Фоготеном, Стар ВОрс и так далее, по этой вселенной еще долгие годы будут трудиться новые писатели, в этом я уверен. Зыков же писал все в намного меньшей глобализации, основные события становления героев и развития персонажей происходят в одном мире, там нет глобальных сил и способов становления и управления ими, но читаеться интересно.

Замечательная серия, прочитал на одном дыхании, просто повезло и купил сразу три книги, с нетерпением жду продолжения, которое было обещано летом 2007 года. Что то другие книги читать не хочется, стало вдруг не интересно.

Все 3 книги прочел за неделю, без напряга.

Хорошие книги как эти редкость, поэтому жду продолжения(ожидание смерти подобно, но я держусь)

Назовите кто нибудь примерную дату выхода продолжения:biggrin:пожалуста

«Архимаг» Рудазова тоже ничего, но тоже :mad:жду продолжения.

Как я понимаю в продолжение Олег может принять сторону эльфов как сильнеший адепт земли,а

Ярик сторону Нолда так как эльфам в одиночку отомстить будет трудновато.:smile:

Дорога домой мне понравилась, но чтобы называть человека метром Scad надо чтобы все у него было в идеале.

Конклав бессмертных уже храмает и не в лудшею сторону.

Тем болие зачем браться за новое кагда старое незакончил.:box:

Это потрясающе!!! Пусть я не любитель фэнтези, но после этой серии многое изменилось. Правда после книг хочется задать вопрос: автор знает весь сюжет заранее или импровизирует? Здесь нет лишних людей, даже женщина со служанкой, которая боялась высоты (когда Ярик был рабом), вновь появляется и во второй и в третьей книге. А когда герои находятся рядом, даже сердце замирает с вопросом: встретятся или нет?

Ярик действительно стал каким-то роботом, но когда он попросил прощенья у гоблина (3-я книга), даже на слезу чуть не пробило. И после этого в нем стали просыпаться человеческие чувства. Интересно, а сможет ли К'ирсан рассказать всю-всю свою жизнь Терну, ведь он обещал. Пусть тот и сам уже многое понял, но будет эффектнее, если Ярик впервые «откроет душу» так сказать.

Вобщем от серий я в восторге, поэтому с нетерпением жду заключительной книги.

До меня доходили слухи, что выход 4ой книги планируется в конце декабря — январе. Очень жду. Также слышал, что из — за достаточно большого обьема оной, книга будет разита издательством на две. Вот так... верю и жду.

Очень неплохой цикл. Прочитал две книги — теперь вижу, есть уже третья. Буду искать.

Честно говоря даже странно читать все эти лестные отзывы. Серия конечно и правда неплохая вышла... но не больше... Народ я бы посоветовал вам прочитать таких авторов как Лукьяненко, Пехов, Сапковский, Геммел. Рядом с книгами этих авторов «Дорога домой» не выглядит такой уж потрясающей книгой... Да и что-то много камней в огород Перумова летит... Не знаю уж что вы там читали, но я прочитал два двухтомника «Империя превыше всего» и «Летописи разлома» и не вижу в них ничего плохого...

А вот про «Раба» могу сказать что мне очень непонравился тот темп который задает автор. Рваный темп. То события стремительно развиваються, то несколько глав тупо стоят на месте... нервирует... более того заставляет нагло пропускать непрочитанными целые обзацы... Да и количество второстепенных персонажый оставляет желать лучшего... На мой взгляд слишком много сюжетных линий переплетено, да и частенько проглядываються описания которые читателю ничего не дают...

Но в общем не плохо... из десяти балов на твердую семерку.

Присоединюсь к мнению Дарк Эндрю: цикл — лучшее из приключенческой фентези русских авторов. Я не очень хорошо отношусь к современной русскоязычной фантастике/фентези (можно почитать мои отзывы :)), но эти книги меня удивили. Свежее отсутствие большего числа характерных багов аля Перумов: хороший баланс сил и развитие героя (он не попадает в мир непобедимым суперменом, а постепенно учится), очень хорошее воображение автора, отсутствие самоповторений. Из все-таки присутствующих проблем это, видимо, плохая проработка сюжета (нет ощущения, что автор знает, как все закончится), наличие странных развязок (во многих ситуациях герои навязчиво теряют сознание :)), иногда подхрамывает язык, раздутие сюжета засчет введения второстепенных персонажей (незаметно, что Зыков может всеми ими управиться). Так много минусов потому, что книги понравились и хочется их анализировать, что уже свой плюс ))) Ставлю 9 за возрождение веры в русскую фентези )

книги читаются тяжеловато,но продолжения хочется!И мне кажется,что наш герой должен меняться в лучшую сторону чуточку быстрее,а то негатива он набрался быстро,а хорошим — все никак не становится!

После прочтения трех книг:

Ровный, средний фентези с множественными заимствованиями, вторичными идеями, но интересным сюжетом, яркими героями и динамичным развитием событий.

В целом достойный цикл фентези от российского автора.

да книга захвтывает....все дни и ночи напролет читаю...даже жалко что они так быстро разанчиваются....

Прочитал уже два раза, но все равно как впервые... Отличная серия, жаль долго нету продолжения...