Руслан Ароматов «Объектный подход»

Объектный подход

Роман, год; цикл «Объектный подход»

Испытатель-тестировщик новейших шлемов виртуальной реальности получает неожиданно новые способности — выход в «астрал», а также контроль над многими жизненными функциями организма. Увлекаясь скалолазанием и будучи на отдыхе в горах, он случайно активирует какой-то артефакт и попадает в параллельный мир. Через некоторое время он понимает, что быстро вернуться обратно не получится...

© Форумный Тролль

• Объектный подход
  • Необъявленная переменная

Объектный подход

Пока в начале автор писал об испытаниях и альпинизме (вещах, по-видимому, хорошо для него знакомых) — было интересно. Как только началось фэнтези — весь интерес пропал. Да, написано живо, но... Скажем, «Чародей с гитарой» Фостера (произведения перекликаются тем, что герой, попав в другой мир, с помощью имеющихся способностей получает/усиливает магические) мало того, что написан раньше, так ещё и веселее. Я уже не говорю о книгах Сташеффа о «Чародее поневоле», особенно о первой и второй. Читать вторую стану, только если больше нечего будет.

Отличная вещь чтоб отдохнуть) весело, живо, в героев поверил, логических не состыковок не обнаружил. Прогер хорошо разбирается в построении заклинаний используя проф. мышление — интересный подход. Побежал читать продолжнение!