Александра Кристо «Уничтожить королевство»

Уничтожить королевство

To Kill a Kingdom

Принцессе Лире семнадцать, и она коллекционирует сердца принцев. Буквально. С раннего детства сирена ведет на юношей охоту — заманивает песней, топит корабли и вырывает у несчастных сердца. Сирена бесстрашна и своевольна. Но когда она нарушает запрет, безжалостная мать превращает ее в смертную девушку. Теперь, чтобы вернуться домой, она должна принести сердце знаменитого убийцы сирен — принца Элиана — или навсегда остаться в человеческом теле.

Принц Элиан — наследник трона могущественного королевства и капитан прославленной команды охотников на сирен. Когда он спасает тонущую в море девушку, она обещает ему помочь уничтожить род сирен. Но Элиан еще не знает, что в ее лице к нему явилась сама смерть...

Уничтожить королевство

Elian und Lira. Das wilde Herz der See
(немецкий)
Да убиеш кралство
(болгарский)
(индонезийский)

📖Формально я убийца, но предпочитаю считать это одним из лучших своих качеств.

🖤Великолепная сказка про принца-пирата и принцессу-сирену. Детально прописанный мир и живые главные герои не отпускают до последней страницы. Множество резких сюжетных поворотов и переломных моментов. Но так же есть и «затянутые» моменты, которые хочется перелистнуть и забыть.

💚Главных героя два: сирена Лира и пират Элиан, уничтожающий этих самых сирен. И что будет, если они встреться? И при этом у сирены будут ноги вместо хвоста, а магический голос пропадёт?..

💛Диалоги героев богаты ехидством и саркастичностью. Наиболее грубый и дерзкий всё-таки Кай-лучший друг Элиана. Он постоянно вставляет свои реплики в чужие разговоры, но от них возникает желание смеяться)

❤Романтическая линия понятна с самого начала(всё же повествование ведётся от парня и девушки), хотя возникает закономерный вопрос: А будет ли хэппи энд? Ну что ж, посмотрим...

💙Историю охватывает смерть. Её здесь очень много, чуть ли не в каждой главе, но от этого книга не становиться мрачной или скучной.

💜Давно не читали истории-сказки с морской тематикой? Это ваш шанс, не упустите его, потому что следить за происходящим в этой книге — одно сплошное удовольствие.

📖Мадрид права: выгляжу по-королевски. А значит, выгляжу как полный ублюдок.

📖— Все острое или смертоносное — в сумку. — Он смотрит на меня. — Как думаешь, ты туда влезешь?

📖Когда берешь чужое, велик шанс, что его захотят вернуть обратно.

Попробовал почитать этот набросок размером с роман.Честно, я даже старался и осилил пол тома.Книга не совсем конечно шлак но очень непонятно зачем выпускать историю про недо русалочку.Зачем морать бумагу рассказывая про историю как русалка стала человеком и влюбилась в принца (Но темнемение они страшно хотят друг друга убить)

А как написано?Да вот реально как набросок романа ,других слов (литературных у меня нет!!!Только мат!) не описывается ровным счетом нечего.«Небо голубое,корабль плывет по морю.«Все вот примерно на уровне сочинения 5 класса,которое пишет ребенок.Сюжет из плохого мультика.Вот в принципе и все!Не тратте деньги на данную книгу она того не достойна!

Итог:2 балла.Как за сочинение в школе на вольную тему!Чушь полная!