Кеннет Джонсон «The Darwin Variant»

The Darwin Variant

Кеннет Джонсон погружает читателей в триллер послезавтрашнего дня о надвигающейся глобальной катастрофе и исследует поведение обычных людей в необычных обстоятельствах.

Ледяные осколки бродячей кометы падают на Землю и приносят с собой неизвестный вирус, до крайности ускоряющий эволюцию. Заражённые растения внезапно усиливаются, вытесняя незаражённые. Животные становятся агрессивными и смертоносными. Из глаз окружающих уходит тепло, и заражённые соседи демонстрируют необузданную жестокость.

В маленьком городке в Джорджии четырнадцатилетняя Кэти Маклейн видит, как её соседи меняются, один за другим.

Доктору Сьюзен Перри, эпидемиологу в Центре по контролю и профилактике заболеваний, открывается пугающий масштаб угрозы. Зараженные не просто эволюционируют. Они замышляют изменить саму суть понятия «человек».

Из-за своих открытий, Кэти и Сьюзан подаются в бега. Они сталкиваясь с горькими предательствами и смертельными опасностями, но также и с поступками, вдохновлёнными любовью и товариществом, в своей борьбе против вирусного заговора и его ужасающего дивного нового мира.