Антон Филипович «Насморк»

Насморк

Микрорассказ, год (сетевая публикация)

Участник конкурса «Астра-блиц №42»

Чего только не делала Элен Рипли с ксеноморфами в серии фильмов «Чужие». Она их: и давила броневиком, и расстреливала из штурмовой винтовки, и сжигала из огнемета, и разрывала на куски выстрелами из подствольного гранатомета, и даже в космос выкидывала; причем не один раз. А один раз даже саму Королеву Чужих! Короче, тетенька знала, знает и будет знать толк в убийстве ксеноморфов самыми разнообразными и изощренными способами. Она просто ксеноморф-маньячка!

Но если бы Элен Рипли узнала, каким способом убивают агрессивных инопланетян герои данного рассказа, она сначала бы впала в ступор, а потом упала бы на пол и забилась в судорогах от смеха.

Том и Марк — вышеупомянутые герои — ксеноморфов не: расстреливают, сжигают или взрывают. Они даже в космос их не выбрасывают. Они на них чихают и — цитаты: 1) «Лимбонит отпрянул с диким воплем, задёргался в конвульсиях и рухнул замертво»; 2) «Апчхи! И первый монстр повержен!»; 2) «Апчхи! И второй, закрутившись волчком, испустил дух!»; 3) Апчхи! Третий разлетелся на куски!».

И так до самого последнего, победного чиха!

«Апчхи!»

Ещё никто не убивал инопланетных захватчиков кхм.. насморком.

Посмеялась от души, спасибо за веселые рассказы :)