Отзыв на роман Макса Брукса «Мировая война Z»

Annotation

---

--- Angvat Отзыв на роман Макса Брукса «Мировая война Z»

Эй, кому клюквы развесистой, полное лукошко? Стереотипов зажженных, да погуще? И не только про нас, родимых, а про многие народы и страны? Все под зомби-соусом, от кулинара, что видать в народах и странах разбирается, как автор Метро 2033… да почти во всем. Налетай, греби, кто сколько вынесет!

С клюквой дело так обстоит. Коли ты японец, так непременно затоичи (это такой слепой мега-самурай, что катаной недругов аки салат шинкует). Коли китаец, так забитый крестьянин, которому вечно лгут и от которого власти все скрывают. Коли северный кореец, так тебя вообще нет. Коли канадец, так идиот (и пошто бедных вечно так?). Коли француз… шутка про то, сколько лягушатников нужно для защиты Парижа, так заежжена, что повторять не будем. Коли еврей, так арабов боишься пуще зомбей. А уж коли русский, то или НКВД-шник с ППШ, или поп с наганом, или еще какое чудо-юдо, не ведающее о жалости и прогрессе. Ну а уж ежели ты американец, то понятное дело ты аки солнышко ясное, свет и надежа мира всего.

Налетай народ, клюкву черпай полными лукошками!

Читателям образованным мука, писакам наука: коли вздумал про весь мир писать, хоть дотянись до ноутбука. В Гугл пару названий забей, почитай каких статей. А не меси клюквенное тесто по мотивам сериалов своего детства.

FantLab page: https://fantlab.ru/work1042933