Льюис Шайнер «Телесериал»

Телесериал

Sitcom

У любого телесериала, рассказывающего историю об обычных людях и их ежедневных проблемах, всегда есть поклонники, искренне любящие этот вымышленный мир. Что же их не устраивает в реальном окружающем мире? Почему есть фанаты даже такого сериала, которого никогда существовало?

Премия читателей журнала «Азимов» / Asimov's Readers' Awards, 1996 // Рассказ

Если № 10, октябрь 1995

Фронтера
Если немного помечтать... Собаки, кошки, попугаи и другие
2030 г.

Смысл телесериалов? Уход от реальной жизни. К жизни удобной и спокойной, с мечтами и страстями. Мы- многие- не любим, когда кто-то просиживает за телевизором и вся жизнь в телесериале. Но есть и положительная сторона , как рисует автор — люди становятся добрее.

Интересный рассказ, под несколько неожиданным углом рассматривающий явления современной культуры и разные популярные явления.

Есть культовый объект, ему посвящают передачи, книги, у него куча поклонников и т.д.

И вот один человек просто задался вопросом «А что это было?», «Что мы о нем знаем?» и «Соответствуют ли наши представления объективной реальности?»

Ответы получились интересными. Неожиданными я бы их не назвал — при другом раскладе рассказ писать не о чем.