Денис Владимиров «S-T-I-K-S. Парабеллум»

S-T-I-K-S. Парабеллум

Роман, год; цикл «S-T-I-K-S»

Приключения Люгера в мире S-T-I-K-Sа продолжаются. После попадания в штрафной отряд его судьба кажется незавидной... Риски велики, но волевой характер и большой опыт позволяют герою заметно улучшить своё положение в обществе и даже найти своё место в этом новом и крайне враждебном мире. Проблема в том, что герою теперь есть что терять, помимо собственной жизни. Да ещё и наследие его так называемого крёстного никак не даёт покоя... Сможет ли герой выйти победителем в новых обстоятельствах?

— цикл «S-T-I-K-S»  >  цикл «Вальтер»

Активный словарный запас: высокий (3048 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Если Вы хотите почитать фантастику и логическое продолжение цикла «Вальтер»,

то можете прочесть только начало и последнюю главу
. Если хотите почитать посредственный боевик, то читайте всю книгу, в которой, если мир S-T-I-K-S заменить, предположим, на Африку, а монстров на зверей аборигенов с оружием, то получиться книга про быт и боевые действия какого-нибудь командира ЧВК. Фантастикой, а тем более философией или моралью здесь практически не пахнет. За боевик ставлю — 6, за фантастику — 3, т.к. ее там практически нет.

Трилогия раскрывалась с каждой книгой распутывая нелогичность поступков в первой и второй книге, из-за которых я взбешенный поставил низкие оценки первым двум книгам. Да третья книга все еще не шедевр, ГГ все еще слишком категоричен, и имеет уникальный скилл — портить отношения находить врагов на пустом месте — за одно слово. Если бы автор чуть больше раскрывал этих плохих персонажей, то было бы понятно. А так выглядит как то нелепо. Пили бухали, слово за слово, вспыхнул, отключил мозг нажил врага который тебе потом в спину стрельнет.

Да, как и полагается ГГ стал мегакрут. Причем это всего лишь одно его умение, которым, он кстати даже толком и не научился пользоваться, используя его крайне редко.

ГГ нашел наконец то свою любовь и это плюс. Характер девушки ГГ тоже неплохо раскрыт.

Наконец то Люгер перестал вытворять необъяснимые и глупые поступки (стычка с людьми Люли из-за которой он попал на форпост), а самое главное теперь понятно, почему он их совершал.

Последнюю главу-развязку (или две главы) книги перечитал 2 раза. И это была канонада выстреливших ружей на стенах, которые в первых двух книгах бесили своей нелогичностью.

Да осталось еще немало развешанных ружей в виде

черного куба, который Люгер получил в конце за выполнение задания
, но я все же надеюсь что автор не совсем забросит писать про Люгера. Все-таки у него получилось! Да и персонаж то все еще не раскрыт в плане умений. Лишь только появились зачатки второго умения.

Ну что ж, трилогия закончена. Автор распутал все узлы, объяснил все неясности и оставил нам героя любимым и богатым.

Снова сделан резкий зигзаг и снова все оказывается не тем, чем кажется изначально: Цемент, Третьяк, Гранит и пр.

Если же смотреть только на этот текст, то Парабеллум выглядит более ... спокойным что-ли чем Вальтер и Люгер. Нет, беготни и стрельбы хватает, ГГ по-прежнему крут немерено и валит элиту, бьет морды, решает вопросы. Но все как-то более ожидаемо и вообще третий роман по большей части вышел производственным.

Люгер стал командиром группы и заботы у него теперь недетские и женщина серьезная и деньги большие, но

В общем нормальная вышла трилогия, получше многих и реально уступает только романам А. Каменистого, создателя СТИКСА.

Ну, нормально. Не отлично, великолепно или незабываемо, просто нормально. Читать интересно, но вспоминать или смаковать нечего, поэтому прочитал и забыл. Хорошо, что автор попробовал разрядить (разъяснить) ранее развешенные ружья, но этого слишком мало, чтоб сказать — вау, круто, рекомендую.

Любителям жанра и цикла — конечно читать, так как это вполне неплохой цикл (лучше многих и хуже самого Каменистого).

Кто не знаком с межавторским циклом Стикс, тот, для начала, должен прочитать все книги в этом цикле от главного его создателя — Каменистого, а потом, если не насытитесь , то можно и Вальтером заняться.

Нуууу я короче так не играю... Почитал отзывы, думал ну вот щас наконец действо то и начнётся, которого в первых двух книгах так ждал .... не дождался, зачем оно вообще твсе написано? Бестолковые диалоги, диалоги диалоги, никакого смысла, никаких рассуждей, вообще ничего. Автор походе не понял, что если ты прописываешь какие то диалоги ну или описания, в них надо хоть какие то мысли вкладывать, вымышленные разговоры ни о чем, вымышленных людей, опять же которых ты описвваешь по десять страниц кадлрго, а потом они просто исчезают...бред какой то... место занять чтоб?

Всю трилогию можно уменьшить до трёх глав, по одной из каждой книги. Ждёшь ждёшь ждёшь какого то действа ва, хренакс....книга кончиоась.

Короче три из десяти, столько воды редко 6ле встретишь.