Александр Зорич «У солдата есть невеста»

У солдата есть невеста

Рассказ Зорича продолжает эксперименты автора по объединению мистического и сказочного материалов.

Новые легенды - 2
Украинская мистическая фантастика - 2006
Топоры и Лотосы
Топоры и Лотосы
У солдата есть невеста

Реальность фантастики № 11, ноябрь 2005

Модель для Сборки — Live

Странный рассказ. С одной стороны красиво написано, лирично, поэтично, с другой стороны, какой удар по детским представлениям о русской сказке. Может поэтому я и не люблю эксперименты (смотри аннотацию), особенно литературные, не люблю сравнения с классикой... Одним словом на любителя необычного чтения, каковым я не являюсь.

Написать можно, многое и по разному... Данный рассказ поразил лиричностью с одной стороны и драматичностью с другой. И война и легенды и отчаяние.

Вечно, великО, лирично! Любовь не выбирает времени и границ. Какая красивая история...

:rev: Не понравилось... Даже не знаю почему... Царапает что-то. Ну пусть солдат немецкий, а Царевна-Лебедь наша русская красавица. Разве в этом дело — любовь границ не знает! Но осталось послевкусие какое-то ( не помню откуда это — «в ваш великолепный салатик попало одно тухлое яичко»).

Хороший солдатик, который мечтал стать священником, заслужил свое маленькое счастье...

Война войной, а любовь — вечна. И ее проявления безграничны. Любовь Царевны — Лебеди и немецкого солада Ганса — не исключение. Лиричный рассказ.