Ник Перумов «Охотники»

Содержание цикла:

Охотники. Пророчества Разрушения
Охотники. Мегалиты Империи
Крыши Академии

Ох уж эти грустные, но приятные моменты)

Грустный потому что закончилась понравившаяся книга, а вернее целые две — «Охотники» , но приятный потому что книги были по настоящему интересные!

Старая добрая вселенная Упорядоченного опять подарила массу хороших впечатлений! О некоторых памятных эпизодах так и хочется расписать в подробностях.

Ну а если вкратце, то книга вышла весьма взрослой, так что вспомнятся «Алмазный меч, Деревянный меч» или «Земля без радости».

Специально для любителей взрослой фэнтези.

Персонажи очень разные и каждый по своему интересный. Особо отмечу Алисандру Дю Варгас — эта каштановая бестия вызовет просто бурю эмоций)) Уж я вам гарантирую! Есть тут и веселые моменты, и мрачные, и множество тайн и даже старых знакомых упомянут.

Одним словом — новая веха «Сказки Упорядоченного» Заявили о себе — Громко!

Ждём других романов!

«Охотники» начали очень хорошо. Завязка захватила, как и общий смысл происходящих событий.

Первая книга по сравнению со второй оказалась слабее, так как, «Пророчества Разрушения» постепенно начинают разбег, который, как по мне, выходит на «тот самым авторский стиль» и уровень, которого давно не встречал от Н. Перумова только во второй книге. «Мегалиты Империи» окунают своем размахам, атмосферой и событиями, пусть и не так масштабно. Тайны, «шпионские нотки», рассуждения и многое другое, что так хотелось лицезреть – все есть, чего-то больше, чего-то меньше, но присутствие имеется.

Концовка второго романа получилась не совсем той, которой хотелось бы, наверное, не хватило бюджета (литературного вдохновения), но повторюсь, книга хороша и оставляет интересные воспоминания. «Охотники» удовлетворили, но до оценки хорошо не дотягивают.

Любителям автора и жанра фэнтези в целом – рекомендую.