Роман Прокофьев «Игра Кота. Книга шестая»

Игра Кота. Книга шестая

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Сфера Миров»

Говорят, у “Сферы миров” нет границ. Игроки шагнули во вселенную, полную тайн. И она готовится защитить себя. Тот, кто ввязался в эту игру, уже не может остановиться. Добро и зло, надежда, вера и любовь — все летит в один костер, когда Кот играет по-крупному. И ставка на кону простая и страшная — сама жизнь торговца. Содержит нецензурную брань.

Игра Кота. Книга шестая

Кот заигрался, попытался вырваться от Магистра в реальном мире и попался в силки. Для Кота Сфера уже давно стала не игрой, а поисками способа остаться в живых в противостоянии главных игроков. В шестой книге Магистр отправляет Кота вместе с Бестиями к Баалу — Владыке Демонов, сильнейшему оракулу и одному из самых неоднозначных игровых персонажей сферы.

Могу сказать, что сюжетная линия удивила, весьма неожиданные повороты сюжета. И удивлен, что автор на протяжении уже шести книг сохраняет отличный темп и держит в напряжении. Баал сильный и неоднозначный персонаж, и его способностям оракула практически нечего противопоставить. За Кота действительно переживаешь, хотя нельзя сказать что это полностью положительный персонаж. Кот в своей игре мало с чем считается, особенно если это не близкие ему люди. Он фигурка на игровой доске в мире сильных, но и остальные фигурки на его доске. Но нельзя не признать, что Кот это по-настоящему ловкий плут и блеф, наглость, хитрость, мозги это сильнейшее его качества. Куда там артефактному ключу до его сильнейшей способности — платежеспособности :)