Стефани Майер «Гостья»

The Host

Роман, год; цикл «Гостья»

Человечество в шаге от гибели, над ним нависла угроза из космоса: пришельцы, так называемые Души, лишены физической оболочки и с легкостью примеряют на себя тела людей, вытесняя их разум и заимствуя жизни. Внешне никаких изменений, но внутри правят бал кукловоды-паразиты. С целью обнаружить лагерь скрывающихся людей, опытная Душа-Странница, побывавшая в различных телах на нескольких обитаемых планетах, внедряется в тело юной Мелани Страйдер, но безупречная система дает сбой, и разум Мелани отказывается покидать столь привычный мир. В результате Душа и её носитель пытаются сосуществовать вместе.

— цикл «Гостья»

«Гостья» / «The Host» 2013, США, Швейцария, реж: Эндрю Никкол

The Host

Души, вселяющиеся в тела людей. Искатели, охотившиеся на людей. Целители, исцеляющие любое человеческое тело и вселяющие в него Душу. Противостояние этих душ ( в данном случае Мелани и Странницы).Чесно сказать не люблю произведения про пришельцев, но эта книга меня впечатлила. Стефани Майер в этом романе больше уделила внимание на чувства людей, на их психологию- этим книга и отличается от остальных. Очень интересно узнать продолжение, жаль что его пока нет, но чтож — Будем Ждать.

1/3 книги осилил, отдал читать жене... Прочитала всю, не в восторге. По мнению жены сумерки в сто раз лучше, легче читается и сюжет интереснее. Мужикам не читать сто пудово!!!

Средняя книга. Как-то все затянуто, стандартный хеппи-энд, причем глуповато как-то раскручено. Опять же любовь к двоим мужчинам — становится четкой особенностью романов стефани майер. Но задумка действительно интересная.

сюжет интересный, но по сути своей книга представляет собой женский роман. Очень сильно напоминало сериал. вроде интересно, но смотреть 40 серий )) увольте'с. Поведение героев во многих случаях слишком надуманно, слишком нелогично! А в целом книга понравилась. Ставлю твердую 8 из 10.

«Гостья» определенно лучше чем «Сумерки» и в художественном плане и эмоционально воздействует сильнее. Во-первых, написано хорошо, может в «Сумерках» и впрямь переводчики подкачали, но воспринимается по-другому, конечно язык не изобилует богатством эпитетов и речевых фигур, но от чтения больше удовольствия, корявые фразы не мешают восприятию сюжета. Да и сюжет очень незаурядный, автор размышляет, о жизни за пределами Земли, человеческой сущности, добре. Читается интересно, где-то со страницы тридцатой просто не оторваться. Книга конечно простая, наивная, со слащаво-хорошим затянутым концом, очень простыми героями без глубоких раздумий и терзаний, но от дамских романов все-таки отличается. «Гостья» мне понравилась, да и С. Майер реабилитировалась в моих глазах, она не великий писатель, даже далеко не очень хороший, но Писатель, не хуже большинства современных. Она пишет о дружбе, любви, победе добра, значит те, кто её с восторгом читают, впитают какие-то общечеловеческие ценности. А может с годами она напишет, что-нибудь стоящее.

Читаю сейчас.Короткая довольно книга,я и подлиннее читала.И читала быстрее.Но эту читаю очень долго.Первые главы дались очень тяжело,хотелось бросить.Но невероятно сильным магнитом меня тянуло в книгу,и я всё таки решила продолжить.И не зря.Кстати,имею вредную привычку — при переворачивании страницы вместо того что бы начать читать с абзаца сверху,я поглядываю на ближайшие диалоги,ну и на большие буквы,на что-то необычное типо ужасно коротких предложений или многих восклицательных и т.д. Почти на всё время пока я читала эту книгу — привычка меня покинула.Интересно было ВСЁ!Но старая добрая привычка вернулась,и пока я остановилась на том моменте где

Появляется машина Искателей (Ищеек).
.Кстати узнала я об этом,благодаря любимой,но страшно вредной,привычке.

невероятная книга! я начала читать и не смогла отановиться. эту книгу хочеться перечитавать все заново. она производит восторг! сумеркам не сравниться с ней! настолько вдумчевая книга. очень хочеться увидить эту историю на экране.:smile:

Книгу прочитала один раз, а потом — второй раз, а потом — третий. Всегда считала себя серьёзным читателем, а тут... Цикл «Сумерки» прочитала только для того, чтобы сказать: читала, знаю. Не ожидала, что будет такой эффект от «Гостьи». Почему-то тянет. Вроде, всё как всегда: довольно-таки интересный сюжет, любовь, ненавить, самопожертвование. Но при всём при этом нет простого и понятного деления на добро и зло — всё переплетается. Как и в жизни здесь всё относительно. Книга — релаксант. Советую.

Майер видно озарило... Это самая «терпимая» книга, из всего, что я прочитала из ею написанного.

Герои более живые, детали четче...

Может просто потому, что «Гостья» написана для более взрослой аудитории, нежели сага про вампиров, которую я еле-еле осиливала... Тем более, вампиры — уже проеденая тема, а сюжет «Гостьи» более свеж...

Надеюсь Майер больше не будет соливить — зима прошла, а значит болеть ерундой пора прекращать:dont:

Ох, уж это вторжение инопланетян! И сколько о нем было писано-перенаписано. Впрочем, про вампиров не меньше. Еще раз убедилась, что Стефани Майер ничего нового в литературу не вносит: как и в «Сумерках» имеет место быть лав-стори с фантастическими декорациями. Но вот взаимодействие двух личностей в теле одного человека действительно интересный сюжетный ход, и это по-моему неплохая авторская находка. В целом, я отдохнула, читая эту книгу. Поэтому 7 баллов твердых.

Стефани Майер в своем духе, по строению и развитию сюжета Гостья очень похожа на Сумеречную сагу... Однако это никапельки не портит впечатление, а наоборот подстегивает, добавляет желания узнать что же в конце... Читала на одном дыхании, нехотя отвлекаясь на реальный мир :) Хотя и видно сходство все же Гость — особенное произведение. Хотя прочитав аннотацию решила, что это нечто обыденное пришельцыахватили землю и бла-бла, ан нет! Поскорее бы Майер дописала Душу и Искателя

Замечательная книга, прочла на одном дыхании. Мне очень нравится стиль написания Стефани Майер. Долго думала читать или нет, боялась, что разочаруюсь в авторе, и на радость была не права. Готова читать её снова и снова. Сюжет «засасывает» с головой, побольше бы таких книг. Теперь жду продолжения))

Мужу Стефани Майер следует призадуматься... уж слишком часто и красочно она описывает любовь одной героини сразу к двум мужчинам...

Начало одолела с трудом, но автор сделала акцент на человечности..на самом подкупающем. Поэтому уже где то в середине книги появился интерес,а что же будет дальше....

Книгу прочитала на одном дыхании, хотя читать вообще то не очень люблю.

Очень хорошо что Стефани не зациклилась только на вампирах. Буду с нетерпением ждать следующей ее книги.:smile: