Алексей Пехов, Елена Бычкова «Ветер Полыни»

Ветер Полыни

Роман, год; цикл «Миры Крадущегося»

Нэсс и Лаэн, после предательства Молса, оказались захвачены Ходящими. Тиф жаждет найти и покарать проклятого лучника, который лишил ее тела. А между тем Альсгара осаждена Рованом, и война между Империей и Набатором продолжается.

— цикл «Миры Крадущегося»  >  роман-эпопею «Ветер и искры»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2675 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

Ветер и искры
Ветер и искры

Ветер Полыни

Blitz Die Chroniken von Hara 2
(немецкий)

Как сериал — где в конце каждой серии какойто Экшен начинается.Хотя книга лучше второй. А вот Мантикору не надо — там вполне все закончилось и лучше не будет,ИМХО.:shuffle:

Чуть не взвыл, когда на самом интересном месте книга закончилась. Жду продолжения!

Тиа Ал'ланкарра выглядит гораздо привлекательней Лаэн, вам так не кажется? недостатки в сюжете: почему эльфам уделили так мало внимания? :abuse::abuse::abuse: автор начал замахиваться на трагизм. и зря, потому что цель фэнтези — развлекать, помогать людям уйти из этого мира, он и так достаточно жесток!

Эх, был бы я режиссером — экранизировал бы!...:rom:

Прочел , насладился и жду продолжения.

Неплохо, но вот зачем Проклятых делать полными психами? Извращенцы — садисты на стороне зла уже приелись. Нормальнае, они были бы интереснее.

Книга понравилсь! На уровне первой части! Конец ошеломляющий! Будем с нетерпением ждать третьей части!

поясните глупому!! я не понел это конец был или будет хоть какое-то прододлжение???:confused:а так книга очень нравиться!

Книга на уровне предыдущих.

А от «Мантикоры-2» и я не откажусь! :beer:

Я как-то большего ожидал после первой книги. Конечно, всё объяснено, все узелки развязаны, но тайна ушла и интерес не тот.

Даёшь «Мантикору-2«!

Круто!!! Поразительно!!! Фантастика!!! Еще хочу!!! Лаэн??? Лаэн... Лаэн!!! :shock: :weep:

Чё-то тут не то... Подвох, это точно. Все не так, как кажется на первый взгляд... :dont: