Елена Звёздная «Урок первый: Не проклинай своего директора»

Annotation

---

--- Easy Bella Елена Звёздная «Урок первый: Не проклинай своего директора»

О БОЖЕ МОЙ, КАКОЙ БРЕД!

Серьёзно, издательствам давно пора ввести обязательное анкетирование писателей: хочешь написать фант. боевик — изволь отслужить в армии или доказать, что отличишь обойму от магазина, чтобы потом не оказалось, что ты в жизни не держал автомат в руках. Хочешь написать любовный роман — изволь написать сколько раз вступала в любовные отношения, а ещё лучше — сколько раз вступала в половой акт (чтобы издательству перестраховаться) — уверяю, качество литературы в России бы значительно выросло, ибо больше половины графоманов ушло бы работать по диплому.

Раньше думала, что российскую фантастику губят трэшевые боевички издательства Альфа-книга, которую читают мальчики 16-45 годиков. Но всё оказалось куда хуже — её губят девочки, чей возраст я затрудняюсь установить — я в разные годы тоже много разного трэша начиталась, но ТАКОЕ — впервые.

Девочки, милые мои, ну пожалуйста! Ну если хотите «про любофф», ну не читайте вы тогда фантастику «про любофф» — вы же «голосуете рублём» и закапываете этот жанр!

Надеюсь лишь на одно: что в жизни Елена окажется очень, очень неглупой женщиной, которая на 110% знает для кого пишет, и что это просто её хитрый коммерческий ход. А не что она написала это графоманство от балды, а оно «выстрелило».

FantLab page: https://fantlab.ru/work1120642