Святослав Логинов «Великий Пан»

Annotation

---

--- Sawwin Святослав Логинов «Великий Пан»

Святослав Логинов «Великий Пан»:

Обычно, если мы видим достаточно большой рассказ, написанный Святославом Логиновым, можно определить, откуда взяты те или иные детали антуража. Работа углежогов в рассказе «Лес господина графа»: в середине 20-х годов прошлого века бабушка Святослава Логинова работала углежогом на строительстве Волховской ГЭС, и её воспоминания легли в основу технической части рассказа. «Где слышен колокола звон»: сам автор четыре года курировал литейку на одном из Питерских заводов, и знает, как протекает эта работа. А вот с «Великим Паном» не так просто. Святослав Логинов никогда не участвовал ни в одной ролевой игре, однако, люди на играх бывавшие, мастера и простые игровики, дружно говорят: всё верно, автор в теме. Впрочем, мне сказали, что Логинов частенько приезжает на Зиланткон: фестиваль ролевых игр. Значит, ему есть у кого получить консультацию. Во всей этой истории удивляет одно: неужто подавляющему большинству других авторов лениво или негде получить консультацию? Поговорите со специалистами, и читатель скажет: да, в жизни всё происходит именно так.

Возвращаясь к рассказу добавлю: хотя в жизни всё происходит именно так, рассказ далёк от реализма. Фантастика в нём зашкаливает, но в чём она заключается, я не скажу даже под знаком спойлера. Читайте сами, не пожалеете.

FantLab page: https://fantlab.ru/work1120666