Вадим Панов «Царь горы»

Царь горы

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Несколько столетий царит раскол в семье масан – вольные охотники Саббат живут под страхом походов очищения и ненавидят Камарилла – тех, кто ушел под покровительство Темного Двора, приняв унизительные Догмы Покорности. Но братья устали от войны и взаимного истребления, начали вспоминать, что вместе пришли в этот враждебный им мир. И даже Сантьяга начинает понимать, что враждующие кланы пора снова объединить под властью одного лидера. Понимает это и один из истинных кардиналов Саббат – барон Бруджа. Но на что готов пойти каждый из них? Кем пожертвовать?

Захар Треми – лидер Камарилла не готов пожертвовать ради великой цели лишь одним – своей любовью. И только команда Кортеса способна помочь ему и Сантьяге в этой тайной миссии, призванной прекратить многовековую вражду.

Активный словарный запас: средний (2889 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

Королевский крест. Царь горы

Красные шапки ;-) Вот главные герои всего этого романа. А вампиры... Так просто для антуража ;-)

А я жду темы самих навов, гарок, шасов. Чтото там было про тайну трех рас? Но читать интересно, затягивает. Даже несмотря на то, что книг уже много — не приедается. А еще я мужу подарила кожанные штаны и красную бандану, а без пива его мозги давно работать перестали:beer:

Панов очень хорош. Это уже 11 роман о Тайном городе. Как и первые романы, «Царь горы» читается на одном дыхании. У Панова очень интересно получаются интриги (и это настоящие интриги). А тему вампиров я изначально очень люблю.