Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Маг полуночи»

Мефодий Буслаев. Маг полуночи

Повесть, год; цикл «Мефодий Буслаев»

В Книге Судеб записано, что Мефодий Буслаев пройдет лабиринт Храма Вечного Ристалища в день своего тринадцатилетия. Мальчишка, родившийся в минуту полного солнечного затмения, впитал тайный страх миллионов смертных. Именно тогда в нем пробудился дар. Благодаря своему дару, не осознавая того, он аккумулирует в себе самые разные энергии окружающих: любви, боли, страха, восторга, злости — и трансформирует их в абсолютную магию. Его дар и то, что он вынесет из Храма Вечного Ристалища, нужны стражам Тьмы, нужны и стражам Света... Как, сделав выбор между Светом и Тьмой, остаться собой? На этот вопрос Мефодию придется искать ответ самому...

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2993 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Маг полуночи. Свиток желаний

Čaroděj půlnoci
(чешский)

Великолепно! :gigi: Я в полном восторге! :hb: Если бы этой книги не было — то жизнь была бы скучнее! :wink2: Наверное, наименее сирьёзная книга из всего цикла, что ни как не уменьшает общего впечатления от произведения ! :biggrin: Юмор великолепен! Все фразочки подобраны с явной нежностью и любовью автора к своему произведению ! :hihiks: до сих пор стоит мне вспомнить что — нибудь прикольное из этой книги — хохочу , как ненормальная ! :haha:

Маг полуночи — первое продвижения Мефика в индустрии повелителя мрака Емец подбирает такие цитаты — умереть и закопать себя самому. Вот бы еще книг десять!?

Начало новой серии — это всегда феерия и ностальгия по старой , но здесь мир то один и тот же, так что Меф , давай жги :super:

Детское, да. Но есть и весьма жизненные темы. Местами только ИМХО черезчур растянуто, а кое-где скомкано. А в целом вполне достойно прочтения

Эту книгу полностью растащили на цитаты. Что говорит само за себя.

Неплохо в смысле некоторых героев, но в целом надо стремиться к чему-нибудь более качественному и лучшему.

Супер! Особенно произвела впечатление Мамзелькина. Даф тоже ничо! Короче, Танька Гроттер и Меф лучше всех!!!

Самая лучшая из цикла книга , хотя все равно незавершенная.

Я тут недавно это прочитала, книга... Отпад, весело, особенно кот по имени Депресняк!!! Кк вам такое?? Он ходит и всех кусает, а еще у него есть крылья. А еще там есть ангел, зовут ее Дафна, но все почему то называют ее Даф. Ассоциируется с мылом:) А сам Мефодий... Это нечто, на лицо6 Юный Кипелов!:lol::lol: