Милослав Князев «Дворец космонавтики»

Дворец космонавтики

Человечество продолжает осваивать Космос. Однако земляне в этом процессе не участвуют.

Другая аннотация:

«Богатые» земляне отказываются от полетов в космос, наблюдая, как «нищие» колонии отправляют первую экспедицию к звездам.

— антологию «Русская фантастика 2019», 2019 г.

Русская фантастика 2019. Том первый

Более чем невнятный текст, уважаемый потенциальный читатель. Маловразумительные предположения, ничем не обоснованные, кроме «прямой подачи реплик» действующими лицами.

Первое впечатление — набор нелепостей, случайное сочетание элементов фактологии, основанных на непродуманном предположении, отсутствие внутренней логики повествования.

Неприятное впечатление. Что-то вроде небрежно выполненной работы, предполагающей — во всех возможных случаях — тщательность и аккуратность

Бедность и неустроенность жизни, как стимул к развитию, вполне логично, обросшим жиром и всёимеющим это ни к чему.

Бюсты Дмитрия Донского, Александра Невского и Ивана Грозного, как подвижников освоения космоса — это слишком сильно! :)

Особых эмоцуий рассказ не ваызвал.

Успеем ли мы (земляне) хоть до Марса добраться до того как уничтожим окончательно Землю. Необратимые климатические изменения уже реальность. Глобальное потепление, аномальные температуры ежегодно уносят тысячи жизней. Очень хочется верить, что еще не поздно объединиться, хотя-бы ради детей и внуков. Но мы активно продолжаем воевать, крутить интриги и уничтожать планету.