Елена Звёздная «Город Драконов»

Город Драконов

Роман, год; цикл «Город драконов»

Впереди был Город Драконов, как называли его мы, простые люди, и Вестернардан — как с гордостью именовали его коренные жители. Город на вершине горы. Город, имеющий особый статус в нашем государстве — особый статус, свои законы, обособленное положение. Город заснеженных вершин, вечного снега, построенный из камня и стали, согреваемый дыханием горы. Город, который отныне стал моим домом, но никогда не признает меня своей.

Город драконов

Город Драконов

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Елена Звёздная порой впадает в крайности в изображении своих героинь. Иногда они бывают невоспитанными хамками, иногда наоборот — задавленными воспитанием скромницами.

В этой книге Анабель Ваерти — цельный, вполне самодостаточный характер. Девушка умная, целеустремлённая, она поставлена судьбой в совершенно невыносимые условия, но не сдаётся и даже помогает другим, вызывая уважение у потенциальных противников.

Драконов сейчас не описывает только совсем ленивый автор фэнтези. Это уже растиражированный персонаж. Но автору удалось найти в их изображении свою неповторимую ноту. Драконы похожи на людей и уже не умеют оборачиваться в крылатую ипостась, но при этом их всегда легко отличить — не только по глазам с вертикальным зрачком, но прежде всего по обычаям и характеру. Они жёсткие, беспринципные, не умеющие просить и извиняться, наглые, бесцеремонные и хитрые.

В таком обществе предстоит выживать и бороться за собственную независимость (и просто жизнь) героине, приключения которой в первой книге только начинаются...