Антон Емельянов, Сергей А. Савинов «Последняя петля»

Последняя петля

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Последняя петля»

Максим обнаруживает, что находится во временной петле – любая его смерть обнуляет всё кроме его знаний и возвращает в прошлое. Неплохой способ попробовать что угодно, если бы не одно «но». У этой петли есть настоящий хозяин (или хозяева) и вряд ли они будут рады, обнаружив непрошенного гостя.

И если бы это было единственной проблемой… Еще и воспоминания за последний год просто взяли и пропали. А ведь мир вокруг успел серьезно измениться. Захват земли кланом Вели и включение в их звездную империю, открытие дара психика… Впрочем, последнее не такое уж и большое дело. Быть «батарейкой» первого уровня могут все, а для всего остального нужны талант, деньги и связи, с которыми уже гораздо сложнее.

Новый мир, огромные возможности и не менее огромные неприятности… Добро пожаловать в Последнюю петлю!

Последняя петля

На мой вкус, неплохо. Темпоральная фантастик, боевик, приключения, лёгкие элементы ЛитРПГ.

Сюжет построен в стиле “день сурка”. Герой во временной петле, каждый раз проживает её по-новому. Это даёт автору возможность отправлять героя в различные сюжетные отрезки, каждый раз. Жизнь в мире, немного похожем на “Матрицу”, космические приключения, военные приключения.

Сцены яркие, с хорошим драйвом. Персонажи чрезмерно динамичны, на мой вкус. Объёмные, но с переменчивым характером и мотивацией поступков и решений.

Общая сюжетная линия не очень. Логические ошибки, отсутствие завязки и финала.

В целом роман понравился, отдельные сцены захватывали. По конец, чуть скучно.

День сурка в мире фантастики. Даже не так, более точный аналог это «Грань будущего».

Написано сыровато, начало скомканное, характеры плохо прорисованы, много не стыковок, все очень быстро меняется и складывается ощущение какой-то конфети.

Тем не менее сюжет интересный, захватывает, прощаешь огрехи и глупости

один из странных, глупых моментов, это таксист «синемордый», сам ГГ недоумевал, что люди до сих пор работают продавцами-консультантами при таких то возможностях, а тут представитель господствующей расы и таксист на захолустной планете.

В целом если закрыть глаза, читать/слушать можно.