Антон Филипович «Пылающая»

Пылающая

Микрорассказ, год (год написания: 2019)

Дельфина, который оказался на берегу, почти добивает троица жестоких подростков. Млекопитающее исцеляет странная девочка. Но вот незадача: на исцеление она потратила слишком много сил. Однако девочка знает, как их восстановить.

5-е место по мнению жюри конкурса «Астра-блиц №54».

Тёмные легенды

Хоррорскоп. Выпуск #1. Зима 2020
Фантастический Калейдоскоп: Генератор Страхов

Дельфину не повезло, он оказался на берегу пляжа. На этом его невезение не закончилось, он попал в руки троице злобных подростков. «Добренькие» ребятки, несмотря на протесты появившейся странной девочки, пырнули несчастное млекопитающее ножом несколько раз. Чтоб уж окончательно добить.

А вот девочка потом взяла дельфина и исцелила. Но она потратила слишком много сил, которые надо восстановить. Теперь не повезет подросткам.

Люблю истории про месть и возмездие. Эта как раз из таких. В плюс рассказу можно записать и нехитрый моральный посыл: «Если уж не помогаешь, то хотя бы не мешай. А если помешаешь, то за это придется расплачиваться».

— Избранные Цитаты —

— I —

1) «Протянув над дельфином руку, девочка задрожала всем телом, её правый глаз охватило голубое пламя, трепещущее на ветру, а кожа на руке начала медленно ссыхаться, обтягивая тонкие кости»; 2) «Раны на теле дельфина затянулись, он немного приподнялся над землёй и плавно опустился в море метрах в двадцати от берега».

Исцеление.

— II —

1) 1) «Первым присутствие чуждой сущности почувствовал щуплый, он остолбенел, покрылся гусиной кожей, а волосы на голове стали дыбом». 2) «Жирдяя тут же бросило в дрожь, он согнулся пополам и выблевал недавно съеденный обед»; 3) «Старший побледнел, осел на колени и испуганно вытаращил глаза на девочку в грязном платьице».

2) 1) «— М-мне очень жаль. Обещаю… б-больно не будет»; 2) «Девочка вытянула перед собой скрюченную руку. Правый глаз вспыхнул чёрным пламенем».

Возмездие.

Дети жестоки, пока у них не сформируются социальные фильтры. Они могут творить и ужасные, и добрые дела. Для меня это рассказ о становлении и формировании злодея с супер способностями. Люблю такие вещи)