Алексей Глушановский «Тропа волшебника»

1984

Тропа волшебника

Роман, год; цикл «Путь демона»

Студент-филолог из нашего мира, волей судьбы и одной очаровательной богини попав в мир магический и поступив в академию магии, вовсе не собирается изменять своим старым привычкам и по-прежнему остается в каждой бочке затычкой, в каждой почке – заточ… Ой, это немного из другой оперы. Но, как бы то ни было, Олег усиленно продолжает нарываться на неприятности… точнее, учитывая его магические силы, да и помощь постепенно подрастающего демона (тоже проблема, однако), нарываются его враги. Победы на дуэлях и слава уж-жасного некромансера кружат голову. И теперь очень трудно сохранить свою человечность.

Активный словарный запас: средний (2938 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Тропа волшебника
Путь демона

Вторая НАМНОГО лучше первой! Пошла хорошо:smile: прочитал с интересом. на высказывания ответил бы: «Люди может дадим автору по писать еще с каждым разом он разыгрвается, разогревается и получается все более или менее лучше! Может дадим ему шанс вдруг, что путное потом напишет!:wink:«.:beer:

Ну почему переносят обязательно любителей Арии и знатоков Гумилева? Это что пропуск?

А так миленько, борьба идет полным ходом. Все деруться со всеми.

Нехватает интриг, но книга интересная, прочитал с удовольствием, как по мне легко читается, но все равно ИНТЕРЕСНАЯ!!! Но есть много сочитания музыки и сюжета за это ставлю плюс, но «мало крови в венах течет» хотелось б по больше интриг, а так 9:glasses:

Обучение в Академии начинается, а борьба с демоном в себе продолжается. Прочитал с таким же удовольствием, что и первую часть.

Не скажу ,что оригинально, но читается легко, а большего здесь и не требуется.