Беркем аль Атоми «Каратель»

Каратель

Роман, год; цикл «Мародёр»

Пройдя через бессчётное число вселенных и эоны времён, Ахмет возвращается для возмездия оккупантам. Но после того, как он напивается мёдом мщения, путь ведёт его дальше.

— цикл «Мародёр»

Активный словарный запас: очень высокий (3283 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Каратель
Мародер. Каратель. Другой Урал.
Мародер. Каратель
Мародер. Каратель
Каратель

...И встали мертвые за спинами живых, и содрогнулись враги и попятились...

Если первая книга о том как выжить, то вторая о Последнем Шансе. Когда уже все — афедрон, и мир на коленях перед победителем, и надежда только на чудо. И чудо случается: Ахмет вернулся. Без глаза, покоцаный, но... живой. И дает всем прикурить. Жёстко. Жестоко. Но а как еще? С оккупантами только так.

Мне книга не то что понравилась, она меня ошеломила!!

Книга жестока, автор имеет свое мнение и не боиться его выразить, за что ему огромное уважение!!

Хватит нам всем бегать от действительности и прятаться в своих раковинах, нужно управлять своей жизнью, а не быть управляемым стадом!!!

Цикл рекомендую всячески, но чтение не для всех, и особенно не для любителей бегства от реальности во всяческих фентези-мирах с прекрасными девами и всемогущими героями!!

Море уважение автору, огромное тебе спасибо!!:super:

Во многом соласен с ФАНТОМ'ом. Мне кажется автор хотел показать этой книгой, что любое зло, рано или поздно, так или иначе, но будет наказано. Как это преподнесено уже другое дело, конечно есть и рояли и не состыковки, но сам сюжет достаточно инересен. Кстати, надо сказать Беркему огромное спасибо за то, что не стал писать третью часть, хотя я знаю, что писать он её начинал. Уже этими двумя книгами сказано вполне достаточно, что бы каждый, что то понял для себя.

Ноль помноженный на ноль, вряд ли принесет нечто значимое. Или значительное. Продолжения пишут по разным причинам, деньги например, популярность. Ту по мне что написано со скуки. P.S. Хотел было отметить в классификаторе позицию «утопия». По сути с точки зрения она и есть.

Если «Мародер» чтиво еще так себе, то «Каратель» просто невозможное. Автор хотел написать книгу поумнее, а получилось тягомотней, нуднее и грязнее. Дочитать до конца стоило огромного труда.

Вы думали — «Мародёра» убили? Ничего подобного! Волей духов он возвращен на грешную землю. И единственное его предназначение теперь — мстить. Мстить жестоко, убивая пулей, ножом, а если ничего нет — зубами. Под пулю, нож и зубы идут в основном широко нелюбимые даже и в нашем обществе «пиндосы» — но может прилететь и тому, кто случайно под руку подвернётся.

Читайте вторую, мистическую, часть взорвавшего общество романа «Мародёр«! Ещё больше крови, ещё больше мерзости, ещё больше чернухи и беспредела — не пропустите!

(обругивателям — за Мародёра я дал твёрдую 8, может даже стоило бы и 9)

Отзыв скроен из не приянтой администрацией аннотации :super: