Мария Вересень «Ведьмин Лог»

Ведьмин Лог

Роман, год; цикл «Особо одаренная особа»

Вот вы, господа, все говорите: ведьмы, ведьмы... С лица сбледнули, к шорохам прислушиваетесь. А ведь для этих мест ведьма — явление заурядное. Это сейчас понаехало чужих много, нервничают, визжат с непривычки. В былые-то времена народ покрепче был: при ведьмах жил, ведьмам кланялся. Да вот, если желаете, я вам преинтереснейшую историю расскажу! Вы как любите, с чертями или без? Случилось однажды в Ведьмином Логу...

Активный словарный запас: высокий (3127 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Ведьмин Лог

Сколько людей, столько и мнений. Да запутанно, да смешно, да с героями немного недотяг... но вообще получилось довольно хорошо. Мне понравилось. Это первое произведение автора, прочитанное мной. И картина осталась целостной и яркой, а не размазанной, как у многих... Я с удовольствием прочту еще книги автора!

Своим негативом,только настрой портите,как говорится:«Не любо,не слушай,а врать не мешай.«Мне понравился опус,тохта!

Слов нет, понравилось. И бабушка колоритнейшая, и героини не рыжие (что не может не радовать), а Марго — так вообще улет. Пантерий просто прекрасен ( давно про таких чертей не читала). Ну и мужчины тож ничего. Но по сравнению с особями мужеского полу из предыдущих книг хромают, и внешне, и умственно, но хоть не пакостники. хотя нет, один пакостник в этой книге есть.

По сравнению с «Особой» мне понравилось намного меньше. Местами недоработано, перескакивало с одного на другое, мир вышел слишком скучным, а действий «Пречистой Девы» я так и не увидела, хотя она обещала там всех зажечь. Возникло впечатление, что автору очень нравится мир, интересно было передвигать в нём фигурки и возвращать волшебство, но при этом он несколько забывл о читателях и о том, чтобы увлечь их.

Как и первая книга — много текста, но ни о чем.... Юмор есть, смысла нет.

Самая слабая из книг ИМХО. Как-то ожидала продолжения приключений 2-й книги, все-таки вроде как война намечалась. Северск 500 лет спустя, как-то скучновато. Честно дочитала до конца, но абсолютно не впечатлилась.

Для меня тяжело читать книгу незахватывающую с первых страниц:frown:. Прочитала, потому что нужно узнать,а что же в конце:confused:.Скучно,затянуто,как сквозь дебри продираешься, с потерями:inv:.Книги автора больше читать не хочется:dont:

Ну... что тут и говорить, эта книга мне не понравилась, я даже не смог ее дочитать до конца. Как-то не захватывает, и я считаю, что это худьшее, что я пытался прочитать в своей жизни (даже учебник по истории или какой-нибудь ГОСТ по черчению читать интересней) После момента

, когда они унизили и чуть не утопили не-помню-кого... И как все на это отреагировали... Неужели по замыслу автора тут нужно было смеяться???
, мне захотелось выкинуть ее на помойку и сказать «афтар, убейся аб стену!».

И как вообще можно издавать подобные книги? Наверное, по знакомству:smile:( Довольно смелое утверждение, но оно напрашивается само собой). И единственный положительный отзыв заминусован)

Хочу отметить, что поставил оценку книге вопреки своему принципу — не оценивать недочитанные книги. Но для этой я решил сделать исключение, так как такого г. я еще не читал, да простят меня все, кто нашел в ней что-то свое...

Все вышесказанное только ИМХО, ценители подобного творчества, пожалуйста не обижайтесь.

Это первая книга данного автора которую я прочитала. мне понравилась. Весело с юмором, хорошо вечерок провести. Хотя все таже похожесть на Громыко. Последнюю я перечитывала раз 10. Вересень перечитывать не тянет. Почему бы современным авторам не попытаться создать что-то своеобразное, а не следовать проторенным дорогам? Хоть бы характер новый прописали у ГГ.

Если не захватывает книга — нефик читать, и тем более писать отзывы. Вкусы у всех разные. Мне так очень даже понравилось, хохотала практисски в голос.) Смешная и страшноватая сказка с хорошим концом. Язык затейливый, герои живые, кое-что конечно осталось непонятным, но как потом оказалось — про Северск есть еще книги, как бы предваряющие.)