Ник Перумов «Гибель богов»

Гибель богов

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Многие века властвует над Хьервардом семерка Молодых Богов, когда-то одолевших и свергших своих предшественников. Но теперь пришло время и им столкнуться с угрозой своей власти — маг Хедин, его ученик Хаген и его давний сподвижник Ракот поднимают мятеж, и в разгоревшейся войне Хьервард может измениться до неузнаваемости...

© Nog

Активный словарный запас: средний (2828 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 102 знака — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Хроники Хьёрварда
Гибель Богов. Трилогия

Godsdoom: The Book of Hagen
Гибелта на боговете
(болгарский)

Изучил отзывы о Гибели Богов и пришел к выводу, что пора сделать вторую попытку дочитать эту книгу...

Как и у многих, моё знакомство с автором начиналось именно с этой книги. Я была под сильным впечатлением после прочтения. Для меня такого плана книги оказались именно тем, чем надо. На подъёме от прочитанного, прочитала подряд очень много книг Перумова, но эта всё равно осталась для меня лучшей. Много новой интересной магии, и даже несмотря на предсказуемый happy end, читать всё равно было очень интересно, и тем более встречаться с полюбившимися героями и в дальнейших произведениях автора.

Книга показалась скучной. Я читал её после «Империи» и ожидал иного языка.

Книга оставила двоякое впечетление- много магии, даже через чур, прекрасные батальные сцены.Но интрига слабовата.

Отличная книга! С эой книги стоит начинать знакомство с творчиством Ника Перумова.

огромный шаг от фанфика по «Властелину колец» до практически самостоятельного произведения. Да и читается намного интереснее, чем тот же Адмант Хенны.

Неплохая книга. Наверное лучшее, что он написал. Цикл весь неплохой (могло бы быть и по лучше!).

Перумов в нашей литературе — не побоюсь этого слова — явление уникальное.:super:

Сколько мнений и отзывов — от откровенно паталогически — уничижительных до патологически — пафосных.

Это говорит лишь об одном — Перумов талант,иначе уделом его было бы забвение и безразличие.

И очередным подтверждением его таланта служит «Гибель богов»:smile:

Глобальная битва не прикращающаяся ни на минуту. Великолепная книга, одна из немногих, которая удостоилась моего перепрочтения.

Моя любимая книга.Понравились битвы Хедина с врагами(поистине самая масштабная битва в творчестве Перумова)

Думаю с Гибели многие начали знакомство с Перумовым, для меня эта книга пока лучшая!!!!:super::super::super:

Лучшая книга Капитана, которая наводит неистовое удивление и радость при прочтении. Язык, стиль, сюжет и необъятные поединки до бои... Плюс философия, над которой стоит призадуматься.

Несомненно превосходный подарок для любого любителя жанра.

нельзя сказать ничего плохого. Но и ничего хорошего. Много персонажей, много оружия. Мало смысла.

Великолепное сочетание скандинавской мифологии с драйвом перемеживающим близкие мне по душе идеями. Одно из малого числа произведений, кои я ставлю в эталон.

Моя любимая книга. Читал раза три... В первый раз вообще не отрываясь... Супер! Ничего лучше в жанре фэнтези пока не видел.