Ник Перумов «Гибель богов»

Гибель богов

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Многие века властвует над Хьервардом семерка Молодых Богов, когда-то одолевших и свергших своих предшественников. Но теперь пришло время и им столкнуться с угрозой своей власти — маг Хедин, его ученик Хаген и его давний сподвижник Ракот поднимают мятеж, и в разгоревшейся войне Хьервард может измениться до неузнаваемости...

© Nog

Активный словарный запас: средний (2828 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 102 знака — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Хроники Хьёрварда
Гибель Богов. Трилогия

Godsdoom: The Book of Hagen
Гибелта на боговете
(болгарский)

Чего то не хватило мне,да и трудновато сначала было разобраться со всеми магическими па, к ним ещё отдельное пособие надо писать. И тем не менее это моя любимая книга из цикла.

Люблю Германо — Скандинавскую мифологию, поэтому книга очень порадовала!!! Из трелогии эта книга — лучшая!

Не буду выставлять оценки т.к. смог дочитать только до 6 главы.

На мой взгляд очень затянутое повествование.

НО...я знаю цикл «Летописи Хьёрварда» из пересказа моего друга, который обажает Перумова,

и хочу сказать, что сама идея и сюжет превосходные.

НО...повествование меня просто убило.:frown:

честно.. сил не хватило дочитать.. хотя было 2 попытки.. как-то все мутно

Красиво закрученный сюжет. Человек не может победить бога, но вот навредить тому — вполне. Великий маг, один из двух смутьянов прошлого, отбыл своё тысячелетнее наказание. Ему даже даровали возможность взять ученика, который и послужит главным оружием против богов

Классная книга!! Одна из моих самых любимых и одна из лучших у Ника.. Сюжет полон динамики.. Батальные сражения вообще на высоте.. Осада Хединсея — это что-то!

Сие невыносимо.

Хаген всех рубит, и рубит, и рубит....:box:

Ставлю двойку за объём сего... хм... произведения. Больше баллы начислять не за что. Герои картонны, логика отсутствует, равно как и здравый смысл. О знаменитой перумовской боёвке вообще молчу — не впечатляет. Кажется, Хаген только пополам всех рубить и умеет. Сотнями и ТЫСЯЧАМИ. Любит Перумов глобальность.

Кстати, Перумову что, лень имена сочинять? Мерлин, Авалон, Нифльхель — всё в кучу.:eek:

Как на этом сайте получилось что дата выхода романа — 1995г., а первый выпуск книги — 1994г. ?:haha:

А вообще книга СУПЕР!!! Перавя, которую я прочитал, из творчества Николая Даниловича, и остаётся САМОЙ ЛЮБИМОЙ!!!!! :appl:

Невероятно скучно читать... Заставил себя прочитать до конца, и я сильно об этом пожалел...

Наверное, любимая моя книга Перумова. Хотя бы за то, что ее можно перечитывать от начала и до конца, а не любоваться отдельными эпизодами, как в «Хранителе мечей».

Но только следует отметить, что я воспринимаю эту книгу как эпос выдуманного мира. Мне она нравится за размах, за эпичность. К отдельным фрагментам общего полотна можно придираться долго, но этого делать совсем не хочется. «Гибель богов» сильно отличается от других фэнтези-книг Перумова, и, на мой взгляд, отличается выгодно. Она напоминает яростный шторм. Не всегда шторм человеку по нраву, но порой так хочется испытать на себе его мощь...

Отличная книга и этим все сказано.

Да книга крутая.Именно эту книгу надо читать первой при знакомстве с творчеством перумова:super:

Книга крайне динамична и читается на одном дыхании. Герои хороши: и Хедин, и Ракот, и Хрофт, и все другие. Некоторые моменты поразили в самое сердце, например, воспоминания Хедина о его любви к Сигрлинн. Очень, очень сильная книга.

самая скучная и нудная книга у НП.

Всегда была большой поклонницей этого автора.

Эту книгу осилить не согла

У Перумова читала все.«Гибель богов» не прочитала даже до половины.Скучно и нудно.