Николай Горькавый «Теория катастрофы»

Теория катастрофы

Роман, год; цикл «Астровитянка»

читать выложен с разрешения автора
FB2 FB2.zip EPUB MOBI RTF TXT HTML

Никки — редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции (посредством «встроенного» компьютера), сверхскорости и сверхудачливости. Она учится в самой крутой школе Солнечной системы, у самых лучших учителей (хотя иногда трудно понять, кто кого учит), у нее множество верных друзей. Врагов, правда, тоже немало, и все норовят ее убить...

Прямое продолжение первой книги — вместе они образуют в целом законченную историю.

Ранее книга была заявлена под названием «Будущее как оружие».

Вышла в начале июня 2009 года.

Активный словарный запас: очень высокий (3321 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Премия «Бегущая по волнам», 2010 // Лучший женский образ в фантастическом произведении - Никки

Бронзовый Икар, 2010 // Лучшее художественное произведение (роман)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2009 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

Созвездие Аю-Даг, 2010 // Премия "Золотая цепь"

Теория катастрофы
Астровитянка

По моему отличный новый автор:super:. Прочитал по рекомендации и ни капли не жалею. Прочел все отзывы «ой-ой много огрехов».Но книги отличные — жду продолжения.

Чистая и светлая книга, да есть такое. И научностть фантастики черезмерно. Но... (как всегда есть «но»)

Закон Мура ещё в силе, пусть с уменьшением %%, но через 50 (а не 250) лет даже существующие технологии обгонят человека (и кремний как основа сдохнет. О разрешении технологии ДНК — полный бред! Никто не будет слушать запреты даже в наше время (более всего в России тратится средств как раз на продление жизни — «миллиардов зелёных рублей много! а как попользоваться?»

Да и ООН... Если и останется через 250 лет.........Да что тут шутить — конкретно не останется!

А насчёт компов — думаю либо оптика, либо био с OLED, но никак не кремний. И в ближайшие 5-10 лет!

Вот где надо думать!