Ален Лекс «Пророчество Сиринити»

Пророчество Сиринити

Цикл

Много столетий назад пророчица Сиринити предсказала: когда вернутся изгнанные из мира Изначальные Боги, то всё, что дышит — погибнет, не выдержав тяжести их силы. Тех, кто откроет им врата — трое: вампир, затерявшийся во тьме, эгоистичный и гордый эльф и острая на язычок девчонка-магичка — последняя из Красной Лиги...

Содержание цикла:

Левый глаз дракона
Правый глаз дракона
Пророчество Сиринити
Третий глаз дракона

Ожидал увидеть что-то необычное. Но не узрел) На мой взгляд, цикл выделяется исключительно за счет интересных героев и их запутанных отношений. В целом, довольно нудно и явно затянуто. Типичные штампы фэнтази прут изо всех щелей.

Серия неплохая, и юмор есть, да и за сюжетом наблюдать интересно. Однако, есть некоторые минусы. Мне непонятно, как вампир, испытывая зверский голод, умудряется ему противостоять? Также неимоверно раздражали все эти волнения главной героини(суккубки!) на тему любит-не любит. И наконец, инкуб конечно бисексуал, но в книге он в основном показан гомосексуалом(будь проклята корретность за невозможность называть вещи своими именами :) )

сперва эльф, потом вампир-лорд являющийся смертельным! врагом.
Это тоже ужасно раздражало.

Итог: Книга хороша для одиночного прочтения, перечитывать не тянет.

Sttascha

Один из главных героев (тот, что вампир) по ходу книги не раз заявляет, что не любит убивать. Но (!) он носит славу (и вполне заслуженно) одного из самых жестоких черных магов, приносящих жертвы целыми деревнями. И вот когда он находится почти присмерти, то по каким-то совершенно невероятным причинам не убивает девушку, хотя это бы дало ему куда больше сил, чем «пара глотков»... Как бы поступил на его месте любой другой «злобный вампир», да набросился бы на неосторожно подошедшего человека, да умертвил — вот и весь вопрос. И это «злой» вампир? (а предполагается, что он именно злой) Впрочем, позже есть несколько сцен с убийствами, но после первых событий они выглядят ненатурально...

Не убивает он девушку, потому что « не ест детей», а она из = за недостатка пищи выглядела как ребенок. Он действительно не любит убивать, и в процессе прочтения мы убеждаемся в этом, он вампир , но в нем больше от человека.

Для тех кто любит фэнтази — маги, эльфы, люди, нечисть; книга очень интересная. Необычный взгляд на вампиров. Мне понравилось, советую почитать.

Классно!!!!!

Весело, не напрягающе — читается на одном дыхании.

Спасибо автору!

Несмотря на очепятки и наличие, м-м-м, несколько нетрадиционной любовной линии, трилогия понравилась. Если честно, на минусы как-то наплевать — главное, что книга вышла живой и органичной, сочетающей в себе как напряженные, так и юмористические моменты. Имхо, это многого стоит... :smile:

А мне очень понравилась трилогия!наверное одна из самых удачных фэнтези книг написанных в последние время на территории РФ!Легкая, захватывающая, интересная, местами смешная...Вообщем, я бы посоветовал ее прочесть, не пожалеете!:wink:

Ну ОЧЕНЬ прикольная трилогия!!!!!! Весело, смешно не навязчиво!!!!!! Читала 2 раза!!!:shuffle: