Джин Дюпро «Город Эмбер. Предсказание»

Город Эмбер. Предсказание

The Prophet of Yonwood

Роман, год; цикл «Книги Эмбера»

В третьей книге «Город Эмбер» известной американской писательницы Джин Дюпро рассказывается о полной приключений жизни маленького городка, куда приезжает одиннадцатилетняя девочка Никки, главная героиня романа. Покинув мегаполис, охваченный страхом перед надвигающейся войной, она надеется сделать что-нибудь полезное для мира. Но в ее ли это силах, когда миру грозит беда? Удастся ли избежать катастрофы и где найти спасение? Неожиданный поворот в сюжете приводит читателя к ответу на эти вопросы.

В. Вебер (1)

Город Эмбер. Предсказание

Маленькая девочка Никки приезжает в маленький город в особняк,который оставил ей ее прадед с планом из 3 пунктов:1)не дать продать особняк;2)влюбиться;3)сделать миру что-то полезное,не один пункт она выполнить не смогла,однако она сделала зачаток к каждому из них,научилась там отличать добро от зла,что очень важно,многие и по сию пору не умеют этого делать,путь ее был не таким уж и гладким и к концу своей жизни она исполнила все что задумала,все эти три пункта...По-началу задаешься вопросом какое отношение это все имеет к Эмберу,какое она имеет к этому отношение,но в самом конце понимаешь — самое непосредственное...)))Это произведение может показаться скучным в самом начале...НО нужно читать до конца,тогда все встает на свои места.

P.S. Жаль что эта действительно культовая трилогия так быстро закончилась

Жаль,что так быстро закончилась история людей живших под землёй.Но наверно было бы не очень интересно читать про освоение людьми того или иного участка земли.Этого и в учебнике истории много.И автор переносит нас в совершенно другую исторрию,которая ну ни как не совпадает с событиями описанными в первых 2 книгах.Читать по началу не интересно,но прочитав до конца всё встаёт на свои места.Добавить больше нечего.Хотя...

P.S. Это книга не просто повествующая о жизни девочки Никки.Это рассказ о том как не потерять себя и веру в Бога.Поэтому эта книга одна из моих самых любимых,и думаю ваших тоже.

Очень ровная, спокойная и милая книга. В ней нет ярких событий, героев, идеи. Перед нами обычный город, его жители и история маленькой девочки. Здесь разворачивается определенный этап её взросления, осмысления таких общих понятий как Добро и Зло, она учится отличать одно от другого. А происходит это на фоне внешних событий: мир на грани войны, городок и его жители напуганы предсказанием пророчицы и, как это обычно случается, наличествуют те, кто впадает в крайность и стремится реализовать себя самым неожиданным образом.

Эта история не для любителей экшена, ужастиков или ярких событий. Но читать её было приятно. Не шедевр, но и не впустую потраченное время.

Читала и думала, что вот-вот и развязка...ан нет. Вся книга- рассказ о том, что было лет за 50 до катастрофы (читай- сплошная муть). И лишь в конце книги можно понять кто такая главная героиня этой книги Никки, и зачем вообще была нужна эта третья часть.

Муть, мягко сказано.

Тупее текста не видал.

Даже, если эта вина ленивого переводчика, само собой, которого надо тухлыми яйцами закидать в том количестве сколько абзацев в этой книжонки имеется, а авторшу за её примитивный, наибеднейший стиль к неизданию на просторах царствования русского языка.

Ужас и только! Надо же было растянуть до нудного абсурда историю, которая могла бы уложиться в обычный рассказ!

А про Фалангию...

С уважением, AlexeyPenza.ru

Честно говоря, я разозлилась, когда дочитала до конца. Зрителя банально надурили. Мы собирались читать Город Эмбер 3, потому что Город Эмбер 1 был классной книгой. Вместо этого нам подсунули длинную, скучную историю про скучных и неинтересных персонажей, которые фактически ничем не связаны с Городом Эмбер. Так, приплели чуток для вида.

Я читала до конца только для того, чтобы уже узнать к чему это все приведет. А в конце просто кинули. Как бы сейчас завязка сюжета, а вот сейчас начнет происходить все интересное. Ждешь, ждешь, ничего не происходит, скучно. А потом и конец. Жалко потраченного времени. Жалею что прочитала.

Герои скучны. Истории неинтересны и не захватывают.

[/spoiler]