Курт Бенджамин «Принц теней»

Принц теней

The Prince of Shadow

Роман, год; цикл «Seven Brothers Universe»

Роман повествует о молодом принце-фибине Льешо, который после захвата гарнами своей страны оказался рабом на далеком острове. Но время пришло, и пятнадцатилетний раб оказывается в начале долго пути, целью которого является освобождение своих братьев. Шаг за шагом Льешо двигается к своей цели, обретая друзей и врагов, двигается вперед, к братьям и свободной Фибии...

А. Пичужкина (2)

Принц теней
Принц теней. Принц снов

Странные взаимоотношения сложились у меня с этой книгой. Вот вроде бы и сюжет довольно интересный, «без роялей в кустах» и с фишками, присущими только этой книге, герои не картонные, им хочется переживать + концовка расставила все точки над i. То есть все, что бы поставить книге высокую оценку.

Но ... присутствуют несколько недочетов, из-за которых портится впечатление от книги . Это :

1. Перевод. Перевод просто от-врат-ный. Такого плохого перевода никогда не видел. Или это слог у автора такой? Не знаю.

2. Непонятна логика принятия решений автором . Приходилось несколько раз перечитывать что бы понять , что хотел сообщить нам господин Бенджамин .