Лорет Энн Уайт «Голодная пустошь»

In the Barren Ground

Твин-Риверс – оторванный от всего мира заснеженный городок, куда отправили полицейского Тану Ларссон на сезонную работу.

Недалеко от города, на горном хребте, дикие животные растерзали двух молодых биологов. Тана и летчик Кэмерон, которого она терпеть не может, вынуждены отправиться на место трагедии. Им открывается жуткое зрелище. Убийства скорее похожи на кровавый ритуал, а сам хребет имеет дурную репутацию, где уже находили растерзанные тела. Вскоре вокруг Таны начинают происходить странные вещи, а Кэмерон оказывается главным подозреваемым. Всему виной мнительность и личная неприязнь? Или Тана приблизилась к отгадке?

Тогда ей стоит поостеречься, потому что для Твин-Риверс это не последняя кровавая охота.

Голодная пустошь

Удивлению моему нет предела. Достаточно увлекательный триллер, с хорошо прописанными героями, с довольно отличной атмосферой. Кстати насчет атмосферы. В романе холодно, место действия Канада как-никак. Самое захолустье Канады если быть точным. Поэтому читайте в холодное время год. Мне повезло, хоть я и читал этот роман в конце марта, но на улице было холодно и снег. Самое вот то. Ну а удивил меня этот роман тем, что тут почти нет романтики) Немного конечно есть, но если вспомнить кто этот роман писал, считайте что ее и нет совсем по меркам автора. Все довольно прилично, без ненужных пошлостей и перебарщиваний.