Ник Перумов «Война Мага»

Война Мага

Роман-эпопея, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Страшная война, в которой против некроманта одновременно выступают силы Тьмы и силы Света, начинается. Под стены Чёрной башни отец-экзекутор Этлау приводит тысячи воинов, смерть которых должна стать последней каплей на весах Добра и Зла и позволить Разрушителю воплотиться. Однако события принимают неожиданный оборот. Фесс, не желая играть отведённую ему Западной Тьмой роль, вырывается из окружения, и совсем не той ценой, что было предписано. Куда теперь приведёт его дорога? Кто встанет с ним плечом к плечу во имя защиты Эвиала и всего Упорядоченного?

Содержание цикла:

Nekromantikerns krig 3: Endspiel
Nekromantikerns krig 4: Final
Nekromantikerns krig 5: Final
(шведский)

Прекрасное фэнтези!! Читалось легко и, мне показалось, отнють не затянуто, не смотря на количество книг. Очень рад, что наконец-то все загадки раскрыты, но ниточка для возможного продолжения(ГБ-2) не обрублена.

На мой взгляд, лучше предыдущего «Одиночества». Наблюдается подъем, но медленный такой...

Дождались!!!! Пусть и придётся прочесть черти сколько этих «Войн», но главное уже сделано: поставлена, пусть и расплывчатая, точка в повествовании. И во всей истории Мечей и самого Фесса.

Хорошо описаны магические противостояния.

МЫльная опера! Но интересно

блин, одно и то же из тома в том. беру у друзей, поддавшись на уговоры, читаю 30 -40 страниц и отдаю назад. мужик, ты можешь! ты биолог, пиши о чём знаешь — ведь «череп на рукаве» очень хорош! плюнь на магов, в этой области ты, по-моему, исписался!

Вот тут и началась галиматья... Хотя, местами еще интересно...

В целом, отлично написано, но немножко история местами затягивается. Противоборство между Фессом и священником... как-то не так. Один получает немыслимые силы, а другой из последних сил выходит (даже не победителем) из трудных ситуаций, только для того, чтобы сразу влипнуть в другую. Надеюсь, дальше пойдет позабористее... Хотя, мы с Вами не критики, чтобы рассуждать о том как писать книги.

Классная история!

Полностью согласен. Зря он «Войну мага» так затянул.

Хотя дочитать ее я все же собираюсь. Надеюсь, на этом «Летописи разлома» и с ними «Хранитель мечей» закончится. И для полного успокоения дождусь и прочту «Гибель богов-2» (рабочее название), где похоже Хедин найдет Сигрлинн, женится на ней :biggrin: , уйдет в отставку с Ракотом и будет жить долго и счасливо.... дуя с пиво с Хрофтом :beer:

Я уже замучился ждать тритий том!!!!

P.S. Перумов рульный писатель, не вижу ничего нудного в Войне мага!!!

по мне так все зашибись: и сюжет, и описание, а то как Ник умеет описывать битвы так это вобще no comments=D

Как для меня, то Летописи уж сильно долгие, надо было делать книг 5 не больше, ато все очень затянуто. Книгу будучитать лиш потому, что хочу закончить весь цикл...

Думаю что Фесса нада всетаки убить...:shuffle:

В целом — с «Войны мага» настало разочарование в Перумове.

Начиналась серия просто замечательно, очень интересно. Но в последних книгах все испортилось: повествование затянуто, некоторые моменты начинают повторяться, герои кажутся картонными и половину из них хочется убить, чтобы сами больше не мучались и других не мучали. Последнюю книгу куплю (когда ее допишут) только ради того, чтобы узнать чем же Ник все закончит, хотя читать уже откровенно скучно.

ЛЮДИ!!!! Ходят слухи, что В МАРТЕ выйдет третья книга!!!!! Поздравляю фанатов (простите, но я таковой не являюсь, просто в инете случайно наткнулась) Ждать вам недолго, начинайте празновать!!!!:smile::smile::smile::smile::smile:

Очень за!!! уважаеый(ая) MARI!!! Здесь он, закрутил. ((( Но знать, чем конится, все таки хочеться! Просим простить за коламбур. ()):beer:

Да третью бы прочитать, и закончилась 2 на током моменте! Ужасно хочеться узнать что будет дальше.:confused: