Юрий Бурносов «Мертвец, который убежал»

Мертвец, который убежал

Двое проходимцев похищают из морга труп только что умершего спортсмена. Их заказчик собирается сделать пересадку своего головного мозга умершему чемпиону, и, оживив его, пожить в молодом здоровом теле. Пока похитители ждут в ночном баре представителя заказчика, мертвец таинственным образом пропадает из их фургона, и это исчезновение смертельно опасно для незадачливых любителей легких денег. Им нужно срочно найти ожившего покойника…

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Вот очень жаль, что концовка осталась для меня непонятной. Вполне приятный и интересный рассказ, но в конце провалился.

Слушал в аудиоверсии Модели для Сборки. Это огромный плюс, но рассказ не спасло. Он ни о чем. Конечно, кто мы такие, чтобы судить задумку, пришедшую в голову автора? Но тем не менее, он не несет в себе особой смысловой нагрузки, хоть и не является откровенно скучным. Просто в нем нет стержня, неясно, что хотел сказать автор.

Ну и чернуха, как бы приправленная киберпанком, но разлива наливайки за углом. Ни талантливого юмора, видимо черного, ни триллера, ни чего. Читать такое специально невозможно, только прослушать случайно.