Ник Перумов «Война Мага: Эндшпиль»

Война Мага: Эндшпиль

Другие названия: Война Мага: том третий

Роман, год (год написания: 2006); цикл «Миры Упорядоченного»

Прихотливы дороги судьбы. От Черной башни, где непримиримые враги Фесс и Этлау вели смертный бой, они приводят их, теперь соратников поневоле, на стены Аркина в противостоянии страшной напасти, нашествию Империи Клешней. Сомневаться не приходится, если не удержать Святой город, а вместе с ним и Эвиал, ни правых, ни виноватых не будет. Не останется вообще ничего. Пока же шанс есть. Главное, чтобы свои и пришлые наконец поняли, что они способны ПОБЕДИТЬ, лишь соединив силы. Некромант, экзекутор, эльфы Нарна и Вечного леса, маги Ордосской Академии, Волшебный Двор, Клара Хюммель с друзьями, Сильвия и даже загадочный Динтра, — все они отныне воины одной армии, сражающейся во имя жизни...

Активный словарный запас: средний (2921 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшее отечественное фэнтези

Война мага. Том 3. Эндшпиль
Война мага. Эндшпиль - Конец игры
Война мага: Эндшпиль. Конец игры

Nekromantikerns krig 3: Endspiel
(шведский)

Прочитал часов за пять. Вот тот Перумов, который мне нравится: магия, интриги, Боги, играющие в непостижимые для смертных игры, предательства... А главное — геоие, к которым успел привыкнуть еще со времен «Гибели богов»:0

Читая название, мне кажется, что надо мной издеваются. Такой умный автор, а ничего интереснее придумать не смог.

Прочитал. Двойственное ощущение — и вроде отличная книга, но с другой стороны нет четкой концовки. И это довольно сильно портит хорошую вещь.

Мне лично понравилась больше чем ВМ-2. Появляется несколько ответов не вопросы, а в сюжете достаточно неожиданного.

Да, с каждой книгой Перумов отвечает , в лучшем случае на одну ранее загаданную интригу, и тут же задает еще несколько. Интересно «Конец игры» ответит на все вопросы или все же ждать возможную «Гибель богов-2»

Интересно, но уже страшно хочется логической концовки, завершения всего, хоть чем-то, хоть как-то ... а то затягивается дествие

с нетерпением жду последней книжки

А мне понравилось. Не напряжно, читается легко, на душе спокойствие и легкость, помогает отвлечься от проблем и забот.

Из пальцев обоих рук все уже высосано... Приходится раззуваться:frown:

после второго протчения всех книг серии читается легче,но все-равно первая книга цикла«алмазный меч,деревянный меч» душевней,проще

Да простят меня поклонники Перумова, я вроде бы и сама являюсь его поклонницей, но мне книга показалась скучной. До выхода книги, на сайте автора я читала, о том, что книга ему дается тяжело. На мой взгляд, также тяжело как она писалась, она и читается. Много героев, очень мало событий, путешествие в никуда, диалоги ни о чем. Еле дочитала до конца, хотя начало серии было очень интересным.

Не мог оторваться пока не прочитал последнюю страницу, очень профессионально автор заканчивает свой цикл. Жаль только, что душевность ранних книг о Фессе кудато улетучилась, остался сюжет напоминающий чем-то американские бестселлеры, но все равно КРУТО!!!

Продолжение которое читаеш и не можеш остановится, хотя и понимаеш, что лучше бы растянуть удовольствие. Жду конца:beer:

Автор постепенно ведет нас к развязке. Если в Алмазном и Деревянном мече все в итоге сошлись на одном поле битвы, то здесь автор свел всех в один мир. Посмотрим что из этого выйдет, ждем окончания серии.

Все бегают друг за другом и никак не могут догнать...НУ КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ?