Борис Богданов «Зеркальная волна. Вал первый»

Зеркальная волна. Вал первый

Антология, год

Перед вами сборник серии «Зеркальная волна», нового проекта от авторов «Зеркала» и «Аквы». Его уникальность в том, что рассказы отбирали самые строгие судьи – читатели. Жанровое разнообразие произведений, вошедших в сборник, позволит удовлетворить вкус самого взыскательного любителя малой прозы: здесь и мистика, и магический реализм, и сказка, и научная фантастика, и детектив. В книге вас ждут как именитые, известные авторы, так и писатели, мало знакомые массовому читателю. Книга, без сомнения, доставит немало приятных минут.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Уборка (2019) // Автор: Ольга Голотвина
  • Нурай (2019) // Автор: Леся Яровова
  • Прабабушка (2019) // Авторы: Наталья Федина, Сергей Игнатьев
  • Лиана (2015), написано в 2012 // Автор: Борис Богданов

Зеркальная волна. Вал первый

Новый проект от авторов Зеркала и Аквы захлестнул меня. Ну а как же, волна всё таки, хоть и зеркальная. Итак, представляю вам сборник рассказов «Вал первый».

В сборнике более двадцати рассказов в абсолютно разных стилях и жанрах, рассказывающие об абсолютно разных вещах и написанные абсолютно разными авторами. И объединяет их всех одно — качество. Ну а что, читатели отбирали эти рассказы сами, за некоторым исключением, но в этих исключениях и авторы уже зарекомендовавшие себя. (Список авторов и рассказов ниже)

Каждый рассказ представляет собой законченное как сюжетно, так и эмоционально произведение и несёт в себе определённый смысл. Да, тут нет рассказов-пустышек, в каждом заложено что-то своё. И каждый из них наполнен объёмом и красками.

Но есть у них и два минуса. Первый — они короткие, иногда не хочется расставаться, а всё… А второй — они слишком разные, поэтому подряд читать их сложно, эмоциональный диссонанс иначе заработать можно, пока переключаешься с грусти на юмор и сразу на разгадку тайны.

Про каждый рассказ можно писать отдельно и много, возможно, при перечитывании я этим займусь, но сейчас я хочу выделить самых запомнившихся мне авторов. Это Ольга Голотвина и Леся Яровова из новых для меня авторов и Алексей Евтушенко из старых знакомых, которые идеально на момент прочтения вписались в мой эмоциональный мир…