Лана Ежова «Из космоса с любовью»

Из космоса с любовью

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Курортный роман»

Лучшая подруга предложила отправиться на курортную планету Леран по путевке с суперскидкой. Лазурный океан, цветущие острова, азарт казино и адреналин гонок на флаерах… Как тут устоять перед соблазном? Я не смогла… Но все идет не так! Подруга опоздала на шаттл, медик ошибся с дозой снотворного – и я поскандалила с настоящим снобом. Лазурный океан, цветущие острова и адреналин – все это будет, но иначе, чем мечталось, и в компании загадочного мужчины.

Опубликовано в сети в 2018 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2947 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Из космоса с любовью

Если вы хотите прочитать хороший роман из данного жанра — это классический, добротный его представитель.

Сюжет включает в себя все лучшие плюшки жанра ромфант — внезапное знакомство, курорт, море, пляж, песок, похищение, суперкрасивую соперницу, богатого незнакомца... Короче говоря, полный набор для приятненького романа о любви.

Повествование происходит на просторах планеты Леран. Главная героиня, Алиса, прилетает туда по туристической путевке, чтоб отдохнуть с лучшей подругой. Но подруга прилетит позже, а Алиса боится летать. И ей приходится обратиться за утешением к первому попавшемуся красавцу блондину, который подвернулся под руку. И понеслось...

Повествование не раздражает при чтении, как часто бывает в подобной литературе. Читать легко и увлекательно. Героиня не поражает своей глупостью, а наоборот, очень даже адекватным поведением и рассуждениями. Ее поступки не раздражают, мотивы понятны.

Главный герой тоже очень даже. Без глупых острот, без неадекватного поведения, без зашкаливающего эго.

Их отношения развиваются довольно сумбурно в силу обстоятельств. Заброшенные на необитаемый остров, они переживают ряд приключений, пытаются выяснить, что же привело к аварии их флаера.

История для уютного вечерочка, когда хочется прочитать что то легкое, и не сходить с ума от тупых героев и их сверхогромного эго.