Ник Перумов «Череп на рукаве»

Череп на рукаве

Роман, год; роман-эпопея «Империя превыше всего»

Далёкое будущее, где почти вся сеть планет принадлежит кайзеру. В этом мире четвертый рейх возродился и захватил власть в галактике. Главный герой, Руслан Фатеев, уроженец планеты Новый Крым, где всё ещё осталась русская культура и бытность, отправляется в императорскую армию, но зачем ? Отец выгнал из дома, девушка считает предателем, да и впрочем остальные жители Нового Крыма очень негативно отнеслись к выбору Руслана. Однако, причины на то есть, но они уходят на второй план, ибо новобранцу предстоит пройти утомительные и умопомрачительные тренировки, а также столкнуться с врагом, которого ещё не знала история.

— роман-эпопею «Империя превыше всего»

Активный словарный запас: высокий (3127 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

В планах издательств:

Империя превыше всего
2024 г.

Издания:

Империя превыше всего

Czaszka na rękawie
Czaszka na rękawie

Может быть и не лучшая книга Перумова, но и далеко не самая худшая. В начале читалось трудно — ведь происходящее в книге совсем не походит на предыдущие произведения автора. Написано жестко и сильно, никак не подходит под определение легкого развлекательного чтива.

Да, у Ника фантастика оказалась не слишком хуже фэнтези. Любопытно было увидить пронемецкое развитие общества в будующем.

Ура, опять про войну! Слава тема вечная, как секс и деньги. :gun:

Хорошая книга, жаль продолжение ни столь удачное, хотя в целом желание узнать развязку присутствует.

Трилогию Гибели Богов я прочёл, но почти ничего не понял...:)

И потом тупо ждал когда Перумов обратит внимание на космическую фантастику.

Вообще книга понравилась. И любителям космической фантастики — рекомендую прочитать всю двулогию.

Эта книга от Гибели Богов на мой взгляд мало чем отличается, кроме жанра и концовки.

Это Ник Перумов со всеми его достоинствами и недостатками.

Давно не читала ничего из жанра НФ,но эта книга понравилась.Приятно,что автор расширил диапозон своих фантазий

Забавная книга,читала с удовольствием,т.к. устала от «богов»

прочитал залпом. хоу прочитать продолжение. книга супер.

:shuffle: Не ожидал от Ника такой необычной книги. Просто, мне кажется, ему наскучили там всякие: рыцари, драконы и чародеи и он решил немного отвлечься. Отличное начало нового для него стиля.

Я бы сказал получилось просто замечательно, удачный эксперимент в области фантастики.