Василий Горъ «Понять пророка»

Понять пророка

Роман, год; цикл «Пророчество»

Скучно жить без приключений. А друзьям-хранителям из внепространственных лабораторий требуется помощь. Необходимо совершить рейд в Мир Ронтара. Средневековый мир, ... в котором зарегистрированы старты космических кораблей.

Начав рейд с участия в рыцарских боях, команда спецназа из аниорцев и землян, неожиданно оказывается втянутой в галактическую войну.

Активный словарный запас: средний (2844 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 87 знаков, что немного выше среднего (81)

Пророчество
Понять пророка

Третья часть цикла оказалась не хуже и не лучше предыдущих двух. Трудно сказать, что автор наконец-то набрал силу, но какие-то сдвиги в писательском мастерстве всё-таки имеются. Фантастический сюжет стал острее и драматичнее. Вот уже и пришельцы нас тут атакуют и борьба за собственную жизнь стала более актуальной.

Лично мне продолжает не нравиться эмоциональный фон в отношениях Великих и Непобедимых ГГ. По детски примитивные шутки заставляют их кататься со смеху там, где можно просто улыбнуться или вовсе обойтись без глупостей.

Одна из самых необычных частей серии — всякие академии и инопланетяне , монстры и пришельцы- завеователь , все это придает книге неоднозначный характер и цвет. Так что ругать книгу не стоит — она замечательная — просто у каждого свои ощущения от чтения.

Первая половина книги вполне здорово, но вторая полный бред! Все началось с мечей и винтовок, но зачем еще бластеры было впутывать и летающие корабли и пришельцы, уничтожающие города! Это очень затрудняет дальнейшее чтение! В общем я жутко разочарована! 1-я и 2-я во мнго раз лучше!!! Надеюсь, что 4-я часть окажется лучше 3-ей.